2015年全国国际象棋棋协大师赛•棋士赛(上海) 名单汇总(持续更新)


  • 管理员交流组

    2015年全国国际象棋棋协大师赛•棋士赛(上海) 名单汇总(持续更新)


    上海申城国际象棋俱乐部报名处

    序号 姓名 俱乐部/地方 领队 教练 组别 食宿预定 备注 俱乐部 合计
    1 董天悦(女) 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 女子候补棋协大师组 海景标间 已收 上海申城国际象棋俱乐部 海景标间14(5天),海景标间1(3天)海景标间2(1天),海景豪套1(5天)
    2 沈宇恬(女) 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 五级组 海景标间 已收
    3 陈奕诚 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 一级组 海景标间 已收
    4 史锦润 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 候补棋协大师组 海景标间 已收
    5 黎昱宽 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 六级组 海景标间 已收
    6 李子昂 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 四级组 海景标间 已收
    7 左亦萱(女) 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 女子候补棋协大师组 海景标间 已收
    8 孙翊翔 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 一级组 海景标间 已收
    9 刘礼嘉 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 四级组 海景标间 已收
    10 翁碹宇 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 四级组 海景标间 已收(网)
    11 尤祺 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 四级组 海景标间 已收(网)
    12 梁晨辰 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 一级组 海景标间 已收(网)
    13 朱思远 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 只参加车轮 海景标间 已收(网3天)
    14 张山 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 六级组 海景标间X2 已收(网1天)
    15 苏尚恺 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 一级组 海景标间 已收(网)
    16 王昊宇 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 一级组 自理 已收(网)
    17 罗子棐 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 四级组 豪套 已收
    18 蔡宇豪 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 二级组 自理 已收(网)
    19 张丁元 黑龙江省双后国际象棋俱乐部 潘伟宁 楼红宇 一级组
    20 吴有若(女) 黑龙江省双后国际象棋俱乐部 潘伟宁 楼红宇 九级组
    21 赵心悦(女) 浙江长兴第六小学 缪琪 应珏丽、叶丽霞 定级组 海景标间 已收(网) 浙江长兴第六小学 海景标间4(5天)
    22 柏力 浙江长兴第六小学 缪琪 应珏丽、叶丽霞 定级组 海景标间 已收(网)
    23 柯毅轩 浙江长兴第六小学 缪琪 应珏丽、叶丽霞 定级组 海景标间 已收(网)
    24 汤丰泽 浙江长兴第六小学 缪琪 应珏丽、叶丽霞 九级组 海景标间 已收(网)
    25 王泓翔 江苏连云港市海德国际象棋俱乐部 邵静茹 陈朱白 候补棋协大师组 小木屋标间 已收(网) 江苏连云港市海德国际象棋俱乐部 小木屋标间2(5天)
    26 张宸玮 江苏连云港市海德国际象棋俱乐部 邵静茹 陈朱白 候补棋协大师组 小木屋标间 已收(网)
    27 黄圣安 宝山棋协 王瑞华 二级组 自理 已收(网)
    28 蒋淼 宝山棋协 王瑞华 六级组 自理 已收(网)
    29 沈至诚 宝山棋协 王瑞华 一级组 自理 已收(网)
    30 朱瑞鹏 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 候补大师组 小木屋标间 已收(网4天) 上海棋院实验小学 小木屋标间3(5天),小木屋标间1(4天),小木屋大床1(5天)
    31 侯毅杰 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 定级组 小木屋大床房 已收(网)
    32 唐朱悦 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 定级组 小木屋标间 已收(网)
    33 陈誉元 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 四级组 小木屋标间 已收(网)
    34 戚黧兮(女) 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 六级组 小木屋标间 已收(网)
    35 张汇凌(女) 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 定级组 自理 已收(网)
    36 郑雨佳(女) 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 定级组 自理 已收(网)
    37 朱锴平 上海棋院实验小学 赵蔚秋 诸伟芳 六级组 自理 已收(网)
    38 周雪阳 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 候补大师 海景海港1标间 已收(网) 徐媛媛国际象棋俱乐部 海景标间32(6天)
    39 熊宥丞 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 候补大师 海景海港1标间 因故不参加比赛
    40 毛逸梵 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 候补大师 海景海港1标间 已收(网)
    41 朱正楷 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 候补大师 海景海港1标间 已收(网)
    42 冯杰明 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 候补大师 海景海港1标间 已收(网)
    43 邢乐天 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 一级组 海景海港1标间 已收(网)
    44 余凌翾 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 一级组 海景海港1标间 已收(网)
    45 龙傲雪(女) 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 女子一级组 海景海港0.5标间 已收(网)
    46 斯尧 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 一级组 海景海港1标间 已收(网)
    47 郭文心(女) 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 女子一级组 海景海港1标间 已收(网)
    48 李昊桐 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 一级组 海景海港1标间 已收(网)
    49 鹿妙夷(女) 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 男子二级组 徐老师房间 已收(网)
    50 许吉瀚 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 一级组 海景海港1标间 已收(网)
    51 陈刘麓 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 一级组 海景海港1标间 已收(网)
    52 叶芝华 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 二级组 海景海港1标间 已收(网)
    53 祁圣宸 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 二级组 海景海港1标间 已收(网)
    54 刘栢铭 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 二级组 海景海港1标间 已收(网)
    55 尹健旭 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 二级组 海景海港1标间 已收(网)
    56 周麟 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 二级组 海景海港1标间 已收(网)
    57 朴宇飞 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 三级组 海景海港1标间 已收(网)
    58 王瀚 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 四级组 海景海港1标间 已收(网)
    59 祁鹏瑾 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 四级组 海景海港1标间 已收(网)
    60 杨晓飞 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 五级组 海景海港1标间 已收(网)
    61 戴正阳 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 五级组 海景海港1标间 已收(网)
    62 孙家炜 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 五级组 海景海港1标间 已收(网)
    63 董嘉阳 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 六级组 海景海港1标间 已收(网)
    64 张宇宁(女) 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 六级组 海景海港1标间 已收(网)
    65 江一凡 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 八级组 海景海港1标间 已收(网)
    66 李依阳(女) 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 九级组 海景海港1标间 已收(网)
    67 汪韦辰 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 九级组 海景海港1标间 已收(网)
    68 龙腾 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 十级组 与龙傲雪1间 已收(网)
    69 陈卓言 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 定级组 海景海港1标间 已收(网)
    70 孟想 徐媛媛国际象棋俱乐部 衣慧梅 徐媛媛 定级组 海景海港1标间 已收(网)
    71 祝吴昊 嘉兴市茶香坊幼儿园 俞东飚 七级棋士 小木屋标间 一共4间,已收(网4) 嘉兴市茶香坊幼儿园 小木屋标间4(4天)
    72 张子熠 嘉兴市茶香坊幼儿园 俞东飚 七级棋士 小木屋标间
    73 谭美莹(女) 嘉兴市茶香坊幼儿园 俞东飚 八级棋士 小木屋标间
    74 徐志杰 嘉兴市茶香坊幼儿园 俞东飚 十级棋士 小木屋标间
    75 梁思齐 嘉兴市茶香坊幼儿园 俞东飚 十级棋士 小木屋标间
    76 白雪(女) 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 女子候补棋协大师组 海景标间 一共8间,已收(网4天) 嘉兴少杰棋校 海景标间9(4天)
    77 池弋 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 候补棋协大师组 海景标间
    78 费添浩 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 一级棋士 海景标间
    79 丁诗睿(女) 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 一级棋士 海景标间
    80 俞言奇 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 二级棋士 海景标间
    81 沈铱睿 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 三级棋士 海景标间
    82 许子瓯 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 九级棋士 海景标间
    83 杜天哲 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 三级棋士 海景标间
    84 吴轶楠 双马 石磊 一级组 自理 已收(网) 双马 小木屋标间5(5天),海景标间1(5天),海景标间1(4天)
    85 王严涛 双马 石磊 六级组 自理 已收(网)
    86 徐睿琦 双马 石磊 六级组 自理 已收(网)
    87 高馨元 双马 石磊 六级组 自理 已收(网)
    88 孙焕辞 双马 石磊 六级组 自理 已收(网)
    89 朱子吟 双马 石磊 五级组 自理 已收(网)
    90 戴佳滢(女) 双马 石磊 女子候补大师组 自理 已收(网)
    91 冯欣悦(女) 双马 石磊 三级组 自理 已收(网)
    92 金志轩 双马 石磊 一级组 自理 已收(网)
    93 陈能铭 双马 石磊 五级组 海景标间 已收(网-4天)
    94 刘灿 双马 石磊 二级组 自理 已收(网)
    95 谢嘉宇 双马 石磊 二级组 小木屋标间 已收(网)
    96 王天诚 双马 石磊 六级组 小木屋标间 已收(网)
    97 宋玖岳 双马 石磊 六级组 小木屋标间 已收(网)
    98 文琪铭 双马 石磊 五级组 小木屋标间 已收(网)
    99 周慧(女) 双马 石磊 三级组 小木屋标间 已收(网)
    100 蒋玉鸣(女) 双马 石磊 定级组 海景标间 已收(网)
    101 张鑫星(女) 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 女子候补大师组 自理
    102 盛心妍(女) 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 一级棋士 自理
    103 黄乐远 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 一级棋士 自理
    104 张钰卿(女) 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 四级棋士 自理
    105 董炜昕(女) 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 四级棋士 自理
    106 朱赟慧(女) 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 无级棋士 自理
    107 龚晨宇 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 无级棋士 自理
    108 魏帅 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 无级棋士 自理
    109 陈博唯 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 无级棋士 自理
    110 胡天奕 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 无级棋士 自理
    111 徐明 奉贤奉城幼儿园 陈洪朋 四级棋士 自理
    112 章航轩 南京弈骋轩国际象棋工作室 宋安曙 宋然 一级 海景标间 已收(网4天) 南京弈骋轩国际象棋工作室 海景标间5(4天)
    113 王玉骢 南京弈骋轩国际象棋工作室 宋安曙 宋然 二级 海景标间 已收(网4天)
    114 周润柳 南京弈骋轩国际象棋工作室 宋安曙 宋然 三级 海景标间 已收(网4天)
    115 黄思辰 南京弈骋轩国际象棋工作室 宋安曙 宋然 一级组 海景标间 已收(网4天)
    116 尹殿琦 南京弈骋轩国际象棋工作室 宋安曙 宋然 三级组 海景标间 已收(网4天)
    117 李依耘 上海棋域棋类俱乐部 五级组 小木屋标间 已收(网) 上海棋域棋类俱乐部 小木屋标间1(5天)
    118 董天烁 上海棋域棋类俱乐部 四级组 自理 已收(网)
    119 郑翼添 杭州市学军小学(之江校区) 陈怡 九级组 小木屋标间 已收(网) 杭州市学军小学(之江校区) 小木屋标间1(5天)
    120 傅郁婷(女) 成都棋院 王勤 候补棋协大师组(女) 海景标间 已收(网) 成都棋院 海景标间1(5天)
    121 孙同骏 个人 邹丽 定级组 小木屋标间 已收(网) 个人 小木屋标间1(5天)
    122 徐正昕 苏州市棋院 刘菊 一级组 自理 已收(网-证)
    123 华飞宇 个人 一级棋士 海景标间 已收(网4天) 个人 海景标间1(4天)
    124 胡洵源 杭州个人 宓聚聪 一级组 海景大床房 已收(网4天) 杭州个人 海景大床1(4天)
    125 李雍然 个人 周英英 一级组 自理 已收(网)
    126 吴奕铭 柯桥鉴湖棋院 俞烈 一级组 小木屋标间 已收(网4天) 柯桥鉴湖棋院 小木屋标间2(4天)
    127 邢知言 柯桥鉴湖棋院 俞烈 二级组 小木屋标间 已收(网4天)
    128 顾毅 叶江川(兴化)国际象棋学校 隽霞 鲁鑫 一级棋士 自理 已收(网)
    129 蔡朵朵(女) 叶江川(兴化)国际象棋学校 隽霞 鲁鑫 女子候补棋协大师组 自理 已收(网)
    130 范哲诚 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 候补大师组 合计已收(网) 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 小木屋标间13(5天)、小木屋标间1(4天)
    131 沈仕彦 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 候补大师组
    132 王熠阳 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 一级棋士组
    133 项 旭 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 一级棋士组
    134 李姝燃(女) 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 二级棋士组
    135 戴于程 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 三级棋士组
    136 董雨诺(女) 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 三级棋士组
    137 沈芊妤(女) 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 三级棋士组
    138 陈梦涵(女) 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 四级棋士组
    139 徐凯辰 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 五级棋士组
    140 张柯宇 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 五级棋士组
    141 张宸鸣 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 八级棋士组
    142 姚 扬 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 九级棋士组
    143 沈 泓 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 十级棋士组
    144 徐骁峻 宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 王小丽 徐洋 定级组
    145 蔡恒毅 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 候补棋协大师组 自理
    146 陈菁华(女) 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 女子候补棋协大师组 自理
    147 顾嘉帧 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 候补棋协大师组 自理
    148 康嘉轩 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 一级组 自理 已收(网)
    149 孙一之(女) 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 三级组
    150 董瀚哲 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 五级组 自理 已收(网)
    151 赵玲霄(女) 江苏连云港市海德国际象棋俱乐部 邵静茹 陈朱白 女子候补棋协大师组 自理 已收(网)
    152 王子良 上海申城国际象棋俱乐部 李永年 李祖年 一级组 海景标间 已收(网)已算入申城房间合计
    153 万晟 嘉兴少杰棋校 白洪闽 王少杰 候补棋协大师组 海景标间 已算入嘉兴少杰房间合计

    上海国际象棋小世界棋艺俱乐部报名处点击下方链接查看

    【住宿汇总】2015年全国国际象棋棋协大师赛·棋士赛(上海)
    【名单汇总】2015年全国国际象棋棋协大师赛·棋士赛(上海)


登录后回复