2015年第十三届华东协作区少儿国象冠军赛各组成绩



  • 公开组

    Rank Name School Pts BH. BH. Vict
    1 顾嘉祯 上海双马国际象棋俱乐部 8 54½ 43 7
    2 蔡恒毅 上海双马国际象棋俱乐部 7 51½ 39½ 6
    3 陆张鹏 南通市陈华国际象棋俱乐部代表队 7 45½ 37½ 6
    4 蔡宇豪 上海双马国际象棋俱乐部 58 44½ 6
    5 周昊成 盐城市少年宫 46½ 37½ 5
    6 吴博奕 申城国际象棋俱乐部 46 35½ 6
    7 刘纭菘 盐城市少年宫 45½ 34½ 6
    8 钟子尤 上海棋域棋类俱乐部 6 52½ 41½ 6
    9 蔡雨伦 南通市小鱼儿国际象棋培训部 6 49½ 40 5
    10 沈居祺* 叶江川(兴化)国际象棋学校 6 49½ 37½ 5
    11 许诺 南通市陈华国际象棋俱乐部代表队 6 48 38 5
    12 赵瑞喆 南通市小鱼儿国际象棋培训部 6 46 35½ 6
    13 万葳蕤 湖北首义国际象棋俱乐部 6 45½ 37 5
    14 黄昱博 南通市陈华国际象棋俱乐部代表队 6 45½ 35 6
    15 徐沐恩 南京走天下 6 41 35 5
    16 陈菁华* 申城国际象棋俱乐部 49½ 38½ 4
    17 梁晨辰 上海棋域棋类俱乐部 46½ 37 4
    18 史承志 盐城市少年宫 37½ 29 5
    19 邵诚 双马 5 51 38½ 4
    20 陈欣玥* 申城国际象棋俱乐部 5 46 36½ 4
    21 周灏博 盐城市少年宫 5 45½ 36 5
    22 朱新淞 上海义俊棋类俱乐部 5 44½ 34½ 4
    23 苏尚恺 闵行区龙柏第一小学 5 43 36 4
    24 朱瑞鹏 上海棋院实验小学 5 43 35 5
    25 戴佳滢* 上海双马国际象棋俱乐部 5 43 34 5
    26 周灿辉 上海棋院实验小学 5 43 34 4
    27 孟伟* 义俊俱乐部 5 40½ 32 4
    28 周妤* 上海申城国际象棋俱乐部 5 39½ 31 5
    29 高世豪 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 32½ 27½ 4
    30 俞欣哲 南京市南湖第三小学 45½ 35½ 4
    31 葛安卿 南通市陈华国际象棋俱乐部代表队 44½ 34½ 4
    32 徐正昕 申城国际象棋俱乐部 43½ 33 4
    33 孙翊翔 上海棋域棋类俱乐部 43½ 32½ 4
    34 苗准 闵行区龙柏第一小学 42½ 33½ 4
    35 高笑尘 南通市小鱼儿国际象棋培训部 40½ 30½ 4
    36 龚溢 南通市小鱼儿国际象棋培训部 39½ 31½ 3
    37 江馨韵* 闵行区龙柏第一小学 38½ 30 4
    38 陈一炫* 上海棋院实验小学 37½ 28½ 4
    39 张皓 上海棋域棋类俱乐部 37½ 28 3
    40 徐睿琦 上海双马国际象棋俱乐部 30 23 3
    41 顾倍诚 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 36½ 30 3
    42 张喆聪 上海义俊棋类俱乐部 4 36½ 27½ 4
    43 张璐* 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 36 27½ 4
    44 汪皓 闵行区龙柏第一小学 4 31½ 25½ 4
    45 张辰雨 上海双马国际象棋俱乐部 4 30½ 23½ 4
    46 刘灿 闵行区龙柏第一小学 41 32½ 3
    47 仇甜甜* 南京市南湖第三小学 39 31 3
    48 唐金聪 上海琪灵国际象棋俱乐部 37½ 29½ 3
    49 周晨源* 上海双马国际象棋俱乐部 34 25½ 3
    50 陆泽宇* 上海琪灵国际象棋俱乐部 31½ 25 3
    51 徐卫 上海双马国际象棋俱乐部 31 24 3
    52 白清扬 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 42½ 32½ 3
    53 顾乐涵 上海群众文化艺术馆 3 38 30 2
    54 金志轩 上海双马国际象棋俱乐部 3 33½ 28 2
    55 沈嘉晖 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 33 28 2
    56 郭晋川 闵行区龙柏第一小学 3 31½ 25 3
    57 唐承一 南通市小鱼儿国际象棋培训部 3 30 23½ 3
    58 林昊君 上海双马国际象棋俱乐部 36½ 28½ 1
    59 王涵博 上海群众文化艺术馆 32 25 1
    60 候毅杰 上海市工人文化宫 2 38½ 30 2
    61 杨天圣 上海市工人文化宫 2 34 26 1
    62 吴轶楠 上海双马国际象棋俱乐部 2 33½ 26½ 2
    63 白书瑞 上海琪灵国际象棋俱乐部 2 31 24½ 1
    64 李林全 古美社区学校 0 42 32 0
    65 石僖文 上海双马国际象棋俱乐部 0 40½ 31½ 0
    66 周昌涵 上海双马国际象棋俱乐部 0 40 30 0
    67 叶云昊 上海双马国际象棋俱乐部 0 39 31 0

    10岁组

    Rank Name School Pts BH. BH. Vict
    1 谢嘉宇 上海双马国际象棋俱乐部 6 30 22 5
    2 李子昂 申城国际象棋俱乐部 28 21 5
    3 林浩瀚 南京市南湖第三小学 5 32 22½ 3
    4 朱墨 上海双马国际象棋俱乐部 5 30 21½ 4
    5 戚黧兮* 上海棋院实验小学 27 20½ 4
    6 李宇乐 上海琪灵国际象棋俱乐部 26½ 18 4
    7 钱川 上海琪灵国际象棋俱乐部 24 18 4
    8 平琦玮* 无锡市东北塘家庭辅导站 4 29½ 22½ 4
    9 马炎 上海棋域棋类俱乐部 4 27 21½ 3
    10 胡一鸣 上海双马国际象棋俱乐部 4 23½ 16½ 3
    11 赵亦欧 上海双马国际象棋俱乐部 4 23 17 3
    12 陶冠之 上海双马国际象棋俱乐部 4 22½ 15½ 4
    13 罗筱麓 上海双马国际象棋俱乐部 4 20½ 16 3
    14 唐骋 上海琪灵国际象棋俱乐部 28½ 20 3
    15 陈佳怡* 上海棋院实验小学 28 20½ 3
    16 秦嘉怡* 上海双马国际象棋俱乐部 24½ 17 3
    17 周秦萱* 上海棋域棋类俱乐部 3 27 20½ 2
    18 陆雯欣* 上海义俊棋类俱乐部 3 22½ 17 3
    19 吴嗣腾 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 12½ 3
    20 张汇凌 * 上海棋院实验小学 24 18½ 1
    21 朱钰修 上海棋域棋类俱乐部 22½ 16½ 2
    22 花好月圆* 上海琪灵国际象棋俱乐部 21½ 16 2
    23 林凡 上海义俊棋类俱乐部 2 16 12½ 2
    24 孟伟* 上海义俊棋类俱乐部 1 24 17½ 1
    25 江心汇* 上海双马国际象棋俱乐部 1 24 17½ 0
    26 孙世瀚 上海双马国际象棋俱乐部 1 20 14½ 1
    27 陈悠 上海双马国际象棋俱乐部 1 16½ 12 1
    28 吴熙秋 上海双马国际象棋俱乐部 0 17½ 12½ 0

    9岁组

    Rank Name School Pts BH. BH. Vict
    1 汪云飞 上海琪灵国际象棋俱乐部 31½ 22 6
    2 易奇 上海棋院实验小学 6 31½ 22½ 6
    3 沈今玮* 上海双马国际象棋俱乐部 30 21 5
    4 文麒铭 上海协和双语学校 28 21½ 5
    5 冯欣悦* 上海双马国际象棋俱乐部 5 33½ 24 5
    6 孙立博 上海市黄浦区体育俱乐部 5 30 22 5
    7 薛凡澧 上海棋域棋类俱乐部 5 28½ 20 4
    8 郑雨佳* 上海义俊棋类俱乐部 30 21½ 3
    9 郑文昊 上海市黄浦区体育俱乐部 28 20 4
    10 王悠戌 林峰棋校 27½ 20 3
    11 吴双* 上海棋域棋类俱乐部 26 18 4
    12 孙莉佳* 上海棋院实验小学 4 30 20 3
    13 孙恺辰 上海棋域棋类俱乐部 4 29½ 21½ 4
    14 周慧* 4 29 20 2
    15 荆书宇 武宁路小学 4 28½ 19 4
    16 杨旺晨 上海棋院实验小学 4 27½ 20 3
    17 陈怡杰 上海棋院实验小学 4 27½ 19 4
    18 李震扬 上海棋域棋类俱乐部 4 27½ 19 3
    19 吕源含赫 上海双马国际象棋俱乐部 4 26 18½ 4
    20 李宇恒 南京市南湖第三小学 4 24½ 19 3
    21 周彦琳* 南京市南湖第三小学 26½ 18 3
    22 杨若麟 南京市南湖第三小学 26 19 3
    23 刘倬昊 上海双马国际象棋俱乐部 25½ 19 3
    24 戎译 上海琪灵国际象棋俱乐部 23½ 16 3
    25 蔡亦凡* 盐城市少年宫 22 15½ 3
    26 訾欢 上海双马国际象棋俱乐部 19 13 3
    27 黄天齐 上海双马国际象棋俱乐部 3 28 20 3
    28 薛瑾橙* 无锡市东北塘实验小学 3 25 18 2
    29 夏天宇 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 24 17½ 3
    30 陈为源 上海双马国际象棋俱乐部 3 23 16½ 3
    31 刘骏玺 上海协和双语学校 3 21 14½ 3
    32 赵佳尧 上海双马国际象棋俱乐部 3 20 15 3
    33 Philip Xu 上海双马国际象棋俱乐部 3 19 14½ 3
    34 徐昊天 闵行区龙柏第一小学 3 18 13 3
    35 常家睿 上海协和双语学校 23½ 15½ 2
    36 凌宇阳 上海琪灵国际象棋俱乐部 2 22½ 17 1
    37 成哲 上海双马国际象棋俱乐部 2 21½ 16 2
    38 林俏* 上海双马国际象棋俱乐部 2 19½ 14½ 2
    39 黄嘉真 上海群众文化艺术馆 2 19½ 13½ 2
    40 程锦宏 上海协和双语学校 2 17½ 13½ 1
    41 董天承 上海协和双语学校 2 13 1
    42 范品诚 1 22½ 15 0
    43 焦澜* 上海双马国际象棋俱乐部 1 16½ 11 0
    44 周礼喆 上海双马国际象棋俱乐部 0 23 17 0
    45 周家弘 上海双马国际象棋俱乐部 0 21½ 16 0

    8岁组

    Rank Name School Pts BH. BH. Vict
    1 翁喧宇 上海棋域棋类俱乐部 6 33 23½ 5
    2 徐一文 盐城市少年宫 6 32 23½ 5
    3 胡旻熙 上海棋域棋类俱乐部 6 30 21½ 5
    4 孙秀山 叶江川(兴化)国际象棋学校 36 26 5
    5 马英睿 南京市南湖第三小学 33 23½ 4
    6 刘礼嘉 申城国际象棋俱乐部 33 23½ 4
    7 蒋明岑 盐城市少年宫 30½ 22 5
    8 王詹栋 上海义俊棋类俱乐部 28 21 5
    9 张晨洋 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 32½ 23½ 4
    10 舒雅文* 南京市南湖第三小学 5 32½ 23 4
    11 戴广一 盐城市少年宫 5 30½ 21½ 5
    12 王佳宁* 闵行区龙柏第一小学 5 29½ 21 5
    13 王琬懿* 上海双马国际象棋俱乐部 5 27 19 5
    14 武璇* 南京市南湖第三小学 5 26 18½ 4
    15 江融超 上海棋域棋类俱乐部 5 22 16 4
    16 宗宁智 上海双马国际象棋俱乐部 31 22½ 4
    17 靳朝阳 上海棋院实验小学 29 20½ 4
    18 张俐瑾* 上海棋院实验小学 29 20½ 4
    19 张裕宸 上海市黄浦区体育俱乐部 28½ 20½ 4
    20 史正浩 上海双马国际象棋俱乐部 28 20 4
    21 罗子棐 申城国际象棋俱乐部 27½ 19½ 4
    22 朱旭然 上海棋域棋类俱乐部 27 19½ 4
    23 骆丞俊 上海双马国际象棋俱乐部 26½ 20 4
    24 刘过 26 19 4
    25 蔡朵朵* 叶江川(兴化)国际象棋学校 25½ 20 4
    26 卞玮钒 上海双马国际象棋俱乐部 25 19 4
    27 董天烁 上海棋域棋类俱乐部 24½ 17½ 4
    28 陈铭灏 上海双马国际象棋俱乐部 4 30 22 4
    29 李依耘 上海棋域棋类俱乐部 4 29½ 21½ 4
    30 朱一鸣 南通市小鱼儿国际象棋培训部 4 27½ 19½ 3
    31 曾炫溢 南京市南湖第三小学 4 27½ 19 4
    32 李飞逸 上海双马国际象棋俱乐部 4 25 18 4
    33 王心伊* 上海双马国际象棋俱乐部 4 24 17 4
    34 盛浩宇 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 23 17 4
    35 吴景宜* 南京市南湖第三小学 4 22½ 17½ 4
    36 徐子坤 上海双马国际象棋俱乐部 4 20½ 15 3
    37 吴禹峰 上海义俊棋类俱乐部 4 18½ 14 3
    38 顾家潼 南京市南湖第三小学 30 21 3
    39 顾善豪 上海市黄浦区体育俱乐部 27½ 20 3
    40 廖瀚石 上海双马国际象棋俱乐部 27½ 19 2
    41 马舸岭 上海义俊棋类俱乐部 27 21 3
    42 高馨元 上海双马国际象棋俱乐部 26½ 19½ 3
    43 陈思喆 上海棋域棋类俱乐部 26½ 19½ 2
    44 周礼喆 上海双马国际象棋俱乐部 26 19 2
    45 陈亦宁* 上海棋院实验小学 26 18½ 3
    46 孙度瑄* 上海棋域棋类俱乐部 25½ 18½ 3
    47 赵妍* 申城国际象棋俱乐部 24½ 19 3
    48 王晗宸 上海群众文化艺术馆 24 17½ 3
    49 吴宇轩 上海琪灵国际象棋俱乐部 23½ 16½ 2
    50 杨博森 上海协和双语学校 23 16½ 3
    51 王科人 闸北青少年 22½ 16 3
    52 李嘉宁 上海双马国际象棋俱乐部 22 17 3
    53 窦喆媛* 上海棋域棋类俱乐部 21½ 15½ 3
    54 高虞捷 上海双马国际象棋俱乐部 3 26½ 19 2
    55 丁乐其 上海双马国际象棋俱乐部 3 26 18½ 2
    56 陈皓轩 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 25½ 19 2
    57 郭佳乐 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 25 18½ 3
    58 陈东来 上海棋域棋类俱乐部 3 24 16½ 2
    59 傅成杰 上海义俊棋类俱乐部 3 22½ 16½ 2
    60 栗麟栉 闸北青少年 3 22 17 3
    61 马思涵 上海双马国际象棋俱乐部 3 22 16 3
    62 金泰英 闵行区龙柏第一小学 3 21½ 15½ 3
    63 姚可及 上海双马国际象棋俱乐部 3 21½ 15½ 3
    64 何慕渊 上海双马国际象棋俱乐部 3 21½ 15 3
    65 熊琦睿 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 20½ 14½ 3
    66 黄思源* 上海双马国际象棋俱乐部 3 20 14½ 3
    67 徐海天 闸北青少年 3 20 14½ 2
    68 沈卓伟 闸北青少年 3 18½ 14½ 3
    69 文诗鹏 上海棋域棋类俱乐部 3 18½ 13½ 2
    70 蒋钧浩 上海双马国际象棋俱乐部 25½ 17½ 2
    71 叶子成 武宁路小学 24½ 17 1
    72 董子睿 上海琪灵国际象棋俱乐部 23½ 17 2
    73 杨浩磊 闸北青少年 20 14 2
    74 耿家霖 上海双马国际象棋俱乐部 19½ 15 2
    75 张嘉霖 上海协和双语学校 19 14½ 2
    76 吴澄茜* 上海协和双语学校 16 12½ 2
    77 李欣润 上海双马国际象棋俱乐部 2 23 17½ 2
    78 华佳 2 23 15½ 2
    79 张思翱 上海棋域棋类俱乐部 2 18½ 13 2
    80 朱铭瀚 上海双马国际象棋俱乐部 2 18 13½ 2
    81 唐国辅 上海群众文化艺术馆 2 18 13 2
    82 刘婉慬* 上海义俊棋类俱乐部 2 16½ 11½ 2
    83 牟瑞朗 上海双马国际象棋俱乐部 2 11 8 2
    84 童思源 上海琪灵国际象棋俱乐部 21 15½ 1
    85 魏子灏 上海双马国际象棋俱乐部 17½ 14 1
    86 吴悦琪* 上海协和双语学校 1 23 17½ 0
    87 郭凯瑞 上海双马国际象棋俱乐部 1 21½ 15½ 0
    88 杨桓 1 16 11½ 1
    89 徐圣卿 闵行区龙柏第一小学 1 14 11 1
    90 尤悦源 无锡市东北塘实验小学 0 24½ 17½ 0
    91 王震 上海双马国际象棋俱乐部 0 21½ 16 0
    92 汪思存 上海协和双语学校 0 15½ 12 0
    93 朱思远 申城国际象棋俱乐部 0 15½ 12 0
    94 乔楚 上海双马国际象棋俱乐部 0 13 0
    95 张翰文 上海双马国际象棋俱乐部 0 12½ 9 0

    7岁组

    Rank Name School Pts BH. BH. Vict
    1 宋林轩 上海棋院实验小学 35½ 25½ 6
    2 万昊南 申城国际象棋俱乐部 32 23 6
    3 匡景和 上海双马国际象棋俱乐部 6 32½ 23 6
    4 林彦辰 上海棋域棋类俱乐部 6 31½ 22½ 6
    5 朱冠丞 浦东外国语小学 6 29½ 23 6
    6 王亦宸 江苏棋院少儿国际象棋培训中心 34½ 24 5
    7 杨弼淳 盐城市少年宫 34 26½ 5
    8 殷泽宇 申城国际象棋俱乐部 31 21½ 5
    9 王天诚 上海双马国际象棋俱乐部 28 20½ 5
    10 沈沐阳 上海双马国际象棋俱乐部 27 21½ 5
    11 陈能铭 上海双马国际象棋俱乐部 5 32½ 22½ 5
    12 叶泽 上海双马国际象棋俱乐部 5 31 21½ 5
    13 吴东霖 江苏棋院少儿国际象棋培训中心 5 29½ 22 5
    14 毛金童 南通市小鱼儿国际象棋培训部 5 29½ 21½ 5
    15 朱子吟 上海双马国际象棋俱乐部 5 28½ 22 5
    16 朱奕帆 上海双马国际象棋俱乐部 5 28½ 19½ 5
    17 王语琦* 上海义俊棋类俱乐部 5 25½ 18 5
    18 薛梦奇 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 25 17 5
    19 杨礼诚 无锡市东北塘家庭辅导站 5 24 17½ 5
    20 董璐仪* 武宁路小学 5 24 16 5
    21 周文轩 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 23½ 17 5
    22 谢君昊 上海义俊棋类俱乐部 5 22½ 18 4
    23 阮柏然 湖北首义国际象棋俱乐部 35 24½ 4
    24 贝祥泰 上海棋域棋类俱乐部 28½ 20½ 4
    25 吴振宇 棋域 28 20 4
    26 王梓钧 无锡市东北塘家庭辅导站 26 20½ 4
    27 顾敏慧* 无锡市东北塘家庭辅导站 25½ 20 4
    28 李璟然 闵行区龙柏第一小学 25½ 18 4
    29 司欣悦* 上海棋域棋类俱乐部 24 16½ 4
    30 王柏宁 武宁路小学 4 29 20½ 4
    31 顾宸豪 无锡市东北塘家庭辅导站 4 28 20½ 4
    32 郭锐 盐城市少年宫 4 27½ 20½ 4
    33 高娃* 南京市南湖第三小学 4 27 21 4
    34 程卓源 闸北青少年 4 27 20 4
    35 王硕 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 27 20 4
    36 张文轩 闸北青少年 4 27 19 3
    37 陈卓 古美社区学校 4 26½ 19½ 4
    38 王梓睿* 无锡市东北塘家庭辅导站 4 26 19½ 4
    39 张竣皓 上海义俊棋类俱乐部 4 26 19 4
    40 朱妤婕* 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 26 18½ 4
    41 戚博凡 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 26 18 4
    42 施享 上海义俊棋类俱乐部 4 26 18 4
    43 王严涛 上海双马国际象棋俱乐部 4 25½ 20½ 4
    44 蔡汶学 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 25 19½ 4
    45 金芷晨* 上海棋院实验小学 4 24½ 18 4
    46 朱叶烜 闵行区龙柏第一小学 4 23 16 4
    47 于小婷* 武宁路小学 4 22½ 17½ 3
    48 徐泽亚 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 22½ 17 4
    49 卲一宸 上海群众文化艺术馆 4 22½ 15½ 4
    50 杨克纾 上海群众文化艺术馆 4 21½ 16½ 4
    51 叶初蕾* 上海市黄浦区体育俱乐部 28 20 3
    52 孙闻晗 古美社区学校 26½ 20½ 3
    53 邵婷* 上海琪灵国际象棋俱乐部 26 19½ 3
    54 郑烨恒 武宁路小学 26 18 3
    55 陈昱儒* 25½ 18 2
    56 曹宜霖* 武宁路小学 24½ 17½ 3
    57 黄思宽 上海双马国际象棋俱乐部 24½ 17 3
    58 王嘉镕 上海棋域棋类俱乐部 24 17 3
    59 张黄宇 上海棋域棋类俱乐部 20½ 15 3
    60 孟祥堃 上海协和双语学校 17½ 13½ 3
    61 章林 武宁路小学 17½ 11½ 3
    62 朱锴平 闵行区龙柏第一小学 17 13½ 3
    63 彭凌云 上海义俊棋类俱乐部 3 31½ 23 3
    64 金睿杰 江苏棋院少儿国际象棋培训中心 3 30½ 21½ 3
    65 欧阳择木 闸北青少年 3 26½ 19 3
    66 陈徳钊 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 26 18½ 3
    67 封弡悦* 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 25½ 19½ 3
    68 张潽生 上海群众文化艺术馆 3 24½ 18 2
    69 邓玥轩 上海协和双语学校 3 24 17 2
    70 蔡子维 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 23½ 17 3
    71 苏峻 上海协和双语学校 3 23 16 3
    72 邓宇夏 上海协和双语学校 3 23 15½ 3
    73 王瑾瑜 上海双马国际象棋俱乐部 3 22½ 16 3
    74 黄敏达 上海群众文化艺术馆 3 22 15 3
    75 俞博文 申城国际象棋俱乐部 3 20½ 15½ 3
    76 沈宸宇 武宁路小学 3 20½ 15 3
    77 朱子行 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 20 16 3
    78 高紫菱* 申城国际象棋俱乐部 3 20 15½ 3
    79 袁明 闵行区龙柏第一小学 3 20 14 3
    80 李思源* 上海双马国际象棋俱乐部 3 18 13 3
    81 李旻峻 上海协和双语学校 3 16 11 3
    82 陈如山 闵行区龙柏第一小学 23 16 2
    83 张鑫岑* 上海协和双语学校 22 15½ 2
    84 杨嘉毅 上海双马国际象棋俱乐部 21 15 2
    85 高宇轩 闵行区龙柏第一小学 16 12½ 2
    86 曹正澔 上海双马国际象棋俱乐部 2 26½ 19 2
    87 洪瑞琪 上海双马国际象棋俱乐部 2 25½ 18½ 2
    88 孙时浩 上海协和双语学校 2 23 17 2
    89 许宸铭 上海协和双语学校 2 21½ 16 2
    90 王诗媛* 上海协和双语学校 2 21 15½ 2
    91 朱仪澄* 上海群众文化艺术馆 2 20½ 15 2
    92 黄羿凯 上海协和双语学校 2 19 14 2
    93 徐铭轩 上海协和双语学校 2 19 14 2
    94 张宸 闸北青少年 2 19 14 2
    95 季柯楠* 上海双马国际象棋俱乐部 2 18½ 13½ 2
    96 金怡如* 闵行区龙柏第一小学 2 16 12 2
    97 徐帷哲 闵行区龙柏第一小学 2 11½ 2
    98 沈烨铠 上海义俊棋类俱乐部 20½ 14½ 1
    99 徐夏鑫 双马 20½ 14½ 0
    100 杨金桥 上海协和双语学校 20½ 13½ 0
    101 苏奕麟 上海双马国际象棋俱乐部 13½ 1
    102 金建宇 上海协和双语学校 1 24½ 17 1
    103 张佳颐* 闵行区龙柏第一小学 1 23 17½ 0
    104 鲍楼阳 上海双马国际象棋俱乐部 1 21½ 14½ 1
    105 刘嘉木 上海棋域棋类俱乐部 0 26 18 0
    106 Timothy Wang 上海双马国际象棋俱乐部 0 24½ 18 0
    107 肖乐添 上海棋域棋类俱乐部 0 23½ 17 0
    108 杨娇 双马 0 23 18 0
    109 康浩 上海双马国际象棋俱乐部 0 23 17½ 0
    110 华佳* 上海琪灵国际象棋俱乐部 0 23 17½ 0
    111 刘瀚曦 古美社区学校 0 22½ 16½ 0
    112 谢旻臣 上海棋域棋类俱乐部 0 21½ 17½ 0
    113 吴昊儒 上海协和双语学校 0 20½ 15 0
    114 金睿文 闸北青少年 0 20 14 0
    115 朱振宇 上海双马国际象棋俱乐部 0 19 15½ 0

    6岁组

    Rank Name School Pts BH. BH. Vict
    1 魏孝希 叶江川(兴化)国际象棋学校 7 30½ 23½ 7
    2 沈旭升 无锡市东北塘实验小学 6 34½ 24½ 6
    3 吴悦宸 上海棋域棋类俱乐部 6 27 20 6
    4 潘冠瑞 金华智汇棋院 36½ 25 5
    5 杨竣智 盐城市少年宫 30½ 23½ 5
    6 孙焕辞 上海双马国际象棋俱乐部 29 21 5
    7 王珩为 上海市黄浦区体育俱乐部 28½ 20½ 5
    8 严子恒 盐城市少年宫 27 20½ 5
    9 陈马英杰 上海市黄浦区体育俱乐部 5 34 24 5
    10 许诺 上海市黄浦区体育俱乐部 5 32½ 22½ 5
    11 陈一宁* 南京市琅琊路小学 5 30 22 5
    12 王鹏举 上海市黄浦区体育俱乐部 5 29½ 21½ 5
    13 孙闻非 上海棋域棋类俱乐部 5 29½ 21 4
    14 倪天宇 上海棋域棋类俱乐部 5 27½ 19 5
    15 沈敬杰 上海双马国际象棋俱乐部 5 26 19 5
    16 陈博唯 5 25 20 5
    17 桑承彦 南京走天下 5 22 15½ 5
    18 王蕗涵 林峰棋校 35½ 25 4
    19 胡承彬 上海市黄浦区体育俱乐部 28½ 20½ 4
    20 牟沁文* 上海双马国际象棋俱乐部 28½ 20½ 3
    21 尤柯钧 无锡市东北塘小学 27½ 20½ 4
    22 徐哲 金华智汇棋院 26½ 21½ 4
    23 夏翊杰 上海双马国际象棋俱乐部 24½ 17½ 4
    24 吴逸涵 上海双马国际象棋俱乐部 22½ 16 4
    25 王艺臻* 金华智汇棋院 4 30½ 22½ 4
    26 杨佳荧* 无锡市东北塘实验小学 4 30½ 22½ 4
    27 吴晓君* 无锡市东北塘实验小学 4 28½ 23 4
    28 童叶晋 闵行区龙柏第一小学 4 28 20 4
    29 杜逸凡 上海双马国际象棋俱乐部 4 27½ 20½ 4
    30 王炫皓 无锡市东北塘实验小学 4 26½ 19 4
    31 冯嘉逸 上海双马国际象棋俱乐部 4 26 19 4
    32 叶永沐 上海双马国际象棋俱乐部 4 26 19 4
    33 黄丁杰 无锡市东北塘实验小学 4 26 18 4
    34 郑哲文 金华智汇棋院 4 25½ 20 4
    35 房海东 上海棋域棋类俱乐部 4 25½ 19½ 4
    36 郭文烨 无锡市东北塘实验小学 4 24½ 19½ 4
    37 何胤含 上海群众文化艺术馆 4 24½ 17½ 4
    38 周绍宽 上海双马国际象棋俱乐部 4 22½ 16½ 4
    39 程梦凡 闵行区龙柏第一小学 4 22½ 16 3
    40 耿禾家 南通市小鱼儿国际象棋培训部 4 22½ 15½ 4
    41 陆雨霏 闸北青少年 4 19 15 4
    42 赵巍博 上海双马国际象棋俱乐部 27 20 3
    43 路杰恺 上海双马国际象棋俱乐部 24½ 18 3
    44 李嘉宸 申城国际象棋俱乐部 23 16 3
    45 曲俐颖* 上海市黄浦区体育俱乐部 21 15½ 3
    46 吴奕德 上海双马国际象棋俱乐部 21 15 3
    47 周子涵 上海双马国际象棋俱乐部 20 14 3
    48 蕫天雨* 上海棋域棋类俱乐部 19 15 3
    49 刘昊冉 上海双马国际象棋俱乐部 17½ 13 3
    50 朱志丹 闵行区龙柏第一小学 3 28 20½ 3
    51 汪子洲 闸北青少年 3 26½ 18½ 3
    52 边婧瑶* 上海群众文化艺术馆 3 25 19 3
    53 曹聿韬 上海双马国际象棋俱乐部 3 24 18 3
    54 陆奕蓉* 上海协和双语学校 3 23½ 18 3
    55 杨程迪 上海双马国际象棋俱乐部 3 22 16½ 2
    56 章辰睿 上海双马国际象棋俱乐部 3 21½ 17 3
    57 王涵睿 上海群众文化艺术馆 3 21 16½ 3
    58 周含姿* 上海棋域棋类俱乐部 3 20 16 3
    59 徐演沣 闸北青少年 3 20 15½ 2
    60 项浚哲 闵行区龙柏第一小学 3 19 12½ 2
    61 陈天煜 上海群众文化艺术馆 3 18 13 3
    62 郭秉宸 闸北青少年 3 17 13 3
    63 聂嘉遥* 3 16 12 3
    64 张迦陵 3 14 10 3
    65 史上可* 上海群众文化艺术馆 26½ 19 2
    66 汪从伦 22½ 17 2
    67 林思翰 上海协和双语学校 16 12½ 2
    68 朱梓程 曲阳第三幼儿园 2 24 17 2
    69 王欣雨 2 23 16 2
    70 杜贝妮* 上海双马国际象棋俱乐部 2 21½ 15½ 2
    71 张沐和 上海双马国际象棋俱乐部 2 21½ 15 2
    72 耿炎 上海棋域棋类俱乐部 2 21 15 2
    73 李若佳* 上海市黄浦区体育俱乐部 2 19½ 14 2
    74 潘石* 闵行区龙柏第一小学 2 18½ 13 2
    75 陈君昊 闵行区龙柏第一小学 2 17½ 13½ 2
    76 米沈家明 闵行区龙柏第一小学 2 17½ 12½ 2
    77 王嘉悦* 上海双马国际象棋俱乐部 21½ 15½ 1
    78 陈诺* 上海双马国际象棋俱乐部 19½ 13½ 1
    79 蕫明烨 闵行区龙柏第一小学 19 13½ 1
    80 王品云* 上海协和双语学校 1 20½ 13½ 1
    81 汤子涵 上海双马国际象棋俱乐部 1 15 11 1
    82 顾瑞洋 上海双马国际象棋俱乐部 1 13 9 1
    83 胡予其 上海双马国际象棋俱乐部 1 12½ 1
    84 胡予其 0 26 17½ 0
    85 陈昱儒* 盐城市少年宫 0 25 17½ 0
    86 翁杨欢 上海市黄浦区体育俱乐部 0 24½ 17½ 0
    87 徐睿哲 上海双马国际象棋俱乐部 0 23 17 0
    88 朱津霆 无锡市东北塘实验小学 0 22 17 0
    89 姚蔚博* 上海棋域棋类俱乐部 0 21½ 17 0
    90 黄乐远 上海义俊棋类俱乐部 0 20½ 17 0
    91 王秉鸿 上海双马国际象棋俱乐部 0 20 16½ 0
    92 郑成长 上海双马国际象棋俱乐部 0 19½ 15 0
    93 李小奕 上海双马国际象棋俱乐部 0 19½ 14 0
    94 吴逸蔚 闵行区龙柏第一小学 0 19 15½ 0
    95 叶成然 上海市黄浦区体育俱乐部 0 19 14½ 0
    96 宁杨潇 上海市青苹果幼儿园 0 18 14 0
    97 郑泓泰 上海协和双语学校 0 17 13½ 0
    98 徐晨皓 上海协和双语学校 0 14 9 0

    5岁组

    Rank Name School Pts BH. BH. Vict
    1 袁浩峰 上海市黄浦区体育俱乐部 7 31 23 7
    2 乔彦谦 上海市黄浦区体育俱乐部 6 35½ 24½ 6
    3 戴子雯* 金华智汇棋院 6 28 19 6
    4 张萌 上海棋域棋类俱乐部 5 31½ 21 5
    5 杨凯睿 金华智汇棋院 5 30½ 20½ 5
    6 王若怡* 无锡市东北塘幼儿园 5 29 20½ 5
    7 谢运 上海市东新幼儿园 5 27½ 21½ 5
    8 毛欣喆 上海市黄浦区体育俱乐部 5 27 19 5
    9 郑志杰 上海双马国际象棋俱乐部 5 26½ 19½ 5
    10 宋玖岳 上海双马国际象棋俱乐部 5 25 19 5
    11 龚晨宇 奉城幼儿园 32½ 23 4
    12 尤悦源 无锡市东北塘实验小学 29 20½ 4
    13 石然 无锡市东北塘幼儿园 20½ 16 4
    14 李旭尧 奉城幼儿园 4 32 22 4
    15 王予灿 无锡市东北塘幼儿园 4 31 23 4
    16 唐恩琪 上海市青苹果幼儿园 4 31 22 4
    17 崔泽禹 奉城幼儿园 4 30½ 21½ 4
    18 梁晨熙* 曲阳第三幼儿园 4 28 20 3
    19 朱忻瑜 上海双马国际象棋俱乐部 4 26½ 19½ 4
    20 周聃童 上海双马国际象棋俱乐部 4 25½ 19½ 4
    21 夷杨 上海群众文化艺术馆 4 25 18½ 4
    22 张浩轩 上海群众文化艺术馆 4 24½ 18½ 4
    23 周涵睿 闸北青少年 4 23½ 18½ 3
    24 过琦豪 无锡市东北塘幼儿园 4 20½ 16 4
    25 黄梵君* 上海市东新幼儿园 27 19½ 3
    26 齐羽飞 上海棋域棋类俱乐部 25 18 3
    27 朱诚昊 上海市黄浦区体育俱乐部 23½ 17 3
    28 史琦峥 上海市东新幼儿园 23 16 3
    29 钱顺意 闸北青少年 21½ 15 3
    30 朱奕全 曲阳第三幼儿园 20 13 3
    31 卜毅涵 奉城幼儿园 3 29½ 20½ 3
    32 刘吉轩 无锡市东北塘幼儿园 3 22 16 2
    33 蕫煜铭 曲阳第三幼儿园 3 21½ 15½ 3
    34 王偲涵 上海双马国际象棋俱乐部 3 21½ 15½ 3
    35 陆禹豪 曲阳第三幼儿园 3 20 16 3
    36 杨子墨 上海双马国际象棋俱乐部 3 19½ 14½ 3
    37 阮安琪* 曲阳第三幼儿园 3 19 15 2
    38 刘谨齐 上海双马国际象棋俱乐部 3 19 14 3
    39 李汛扬 古美社区学校 23 17 2
    40 李泽坤 上海双马国际象棋俱乐部 19 14 2
    41 杨歆羽 上海义俊棋类俱乐部 2 25 17 1
    42 戴进平 曲阳第三幼儿园 2 21½ 14½ 2
    43 鲍楼玥* 上海双马国际象棋俱乐部 2 20½ 16 1
    44 徐奕玟* 上海双马国际象棋俱乐部 17 13 1
    45 钟嘉睿* 上海义俊棋类俱乐部 1 27½ 19 0
    46 徐宏 上海双马国际象棋俱乐部 1 25½ 17½ 0
    47 王智诚 武宁路小学 1 20½ 15½ 0
    48 王欣雨* 曲阳第三幼儿园 1 20 15 1
    49 祝宜坤 曲阳第三幼儿园 1 15 10½ 0
    50 Nathan Wang 上海双马国际象棋俱乐部 0 22½ 18 0
    51 陈博唯 奉城幼儿园 0 21 17 0
    52 王一伟 上海双马国际象棋俱乐部 0 18½ 13½ 0
    53 汪从伦 曲阳第三幼儿园 0 17 13½ 0
    54 张迦陵 上海双马国际象棋俱乐部 0 16½ 13 0
    55 聂嘉遥 曲阳第三幼儿园 0 15 11½ 0

登录后回复