第二届“中孚杯”全国国际象棋公开赛成绩册


  • 管理员交流组

    公开组

    名次 姓名 等级分 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 周建超 2616 上海 7,0 53,0 43,0 0,0
    2 陈琪 2089 个人 6,5 50,0 39,0 1,0
    3 刘庆南 2507 济南市天马国际象棋俱乐部 6,5 50,0 39,0 0,0
    4 刘言 2413 重庆棋院 6,5 49,0 39,0 0,0
    5 张子佶 2283 天津个人 6,5 49,0 38,5 0,0
    6 徐铭辉 2305 浙江非奥项目管理中心 6,5 48,5 38,0 0,0
    7 高睿 2555 杭州队 6,5 46,0 35,5 0,0
    8 赵元赫 2313 成都棋院 6,5 44,0 34,5 0,0
    9 余凯丰 2220 深圳棋院 6,0 50,0 40,5 0,0
    10 翟墨 2383 河北 6,0 49,0 38,5 0,0
    11 王晨 2528 个人 6,0 47,0 37,0 0,0
    12 相泽宇 2237 四川超玥 6,0 47,0 37,0 0,0
    13 李炎铠 2175 天津 6,0 46,0 38,0 0,0
    14 王一业 2445 个人 5,5 50,5 39,5 0,0
    15 李博 0 深圳 5,5 50,0 39,0 0,0
    16 倪诗群 2377 上海队 5,5 49,0 38,0 0,0
    17 褚伟超 2331 天津队 5,5 48,0 37,5 0,0
    18 范会丰 2190 个人 5,5 48,0 37,0 0,0
    19 王寅龙 0 个人 5,5 47,0 36,5 0,0
    20 戴常人 2353 个人 5,5 45,5 35,0 0,0
    21 杜春晖 2340 北京 5,5 42,5 34,0 0,0
    22 聂心洋 2227 重庆九龙坡区麒麟国际象棋学校 5,5 39,0 30,5 0,0
    23 林艺 2090 四川超玥 5,0 47,0 37,0 0,0
    24 张子洋 2416 河南子洋国际象棋俱乐部 5,0 46,0 36,0 0,0
    25 彭顺开 1938 上海申城国际象棋俱乐部 5,0 45,0 35,5 0,0
    26 赵奕涵 0 个人 5,0 44,5 34,5 0,0
    27 顾天璐 2255 杭州队 5,0 44,0 34,5 0,0
    28 高欣铭 0 中国国际象棋高水平后备人才无锡基地 5,0 42,5 33,0 0,0
    29 成元达 0 个人 5,0 42,0 34,0 0,0
    30 王仕戌 2013 重庆格林国际象棋俱乐部 5,0 40,0 32,5 0,0
    31 杨宇航 1834 个人 4,5 43,5 35,0 0,0
    32 杨杰 2152 北京 4,5 43,0 33,5 0,0
    33 白旭辉 1798 个人 4,5 43,0 33,5 0,0
    34 朱锦尔 2095 浙江非奥项目管理中心 4,5 42,5 33,0 0,0
    35 杜雨馨 2074 深圳棋院 4,5 42,0 32,0 0,0
    36 彭红墀 0 北京光彩国际象棋俱乐部 4,5 39,0 31,5 0,0
    37 姜昭伊 1835 黑龙江棋牌中心 4,5 38,5 29,5 1,0
    38 王超凡 0 国象常青藤北京棋馆 4,5 38,5 29,5 0,0
    39 杨弋靖 1985 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 38,5 29,0 0,0
    40 郭玮宝 1684 河北 4,5 38,0 30,0 0,0
    41 胡志恒 1770 北京君修国际象棋俱乐部 4,5 37,0 28,5 0,0
    42 吴东星 0 山西大学青少年俱乐部 4,5 34,5 27,0 0,0
    43 章肖鹏 2318 珠海市国际象棋协会 4,5 30,5 24,0 0,0
    44 刘曼犁 2015 广东队 4,0 43,0 34,0 0,0
    45 刘钊杞 2168 黑龙江个人 4,0 40,0 30,5 0,0
    46 韩珺阳 1784 青岛个人 4,0 40,0 30,5 0,0
    47 徐瑜泽 1812 深圳棋院 4,0 38,0 30,5 0,0
    48 杨颜箐 1928 沧州市体育总会 4,0 38,0 29,0 0,0
    49 侯弈帆 0 个人 4,0 37,0 28,5 0,0
    50 杨兮茗 0 个人 4,0 31,5 25,5 0,0
    51 张家铭 0 保定市涿州冀圣棋院代表队 4,0 31,5 24,5 0,0
    52 陆开言 0 中国国际象棋高水平后备人才无锡基地 3,5 38,0 30,0 0,0
    53 潘涛 0 天津小象国际象棋俱乐部 3,5 37,0 28,5 0,0
    54 徐尚泽 0 合肥天星国际象棋俱乐部 3,5 36,5 28,5 0,0
    55 彭境一 0 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 35,5 29,5 0,0
    56 栾皓然 0 山西大学青少年俱乐部 3,5 35,5 28,0 0,0
    57 罗奕翔 0 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,5 35,5 27,5 0,0
    58 韦雅卿 1460 北京金马国际象棋俱乐部 3,5 34,0 26,0 0,0
    59 林兆辰 1813 青岛青伟国际象棋俱乐部 3,5 34,0 24,5 0,0
    60 曹展宁 0 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 31,5 24,5 0,0
    61 段旭阳 0 山西大学青少年俱乐部 3,5 30,0 24,5 0,0
    62 刘业杨 0 台湾 3,0 41,0 31,5 0,0
    63 王亭皓 0 台湾 3,0 36,5 28,5 0,0
    64 郝思佳 0 沈阳市棋牌院 3,0 34,5 27,0 0,0
    65 杨奕非 1682 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,0 34,0 25,5 0,0
    66 刘泊根 0 台湾 3,0 33,0 26,0 0,0
    67 李梓萌 0 廊坊市少儿棋院 3,0 30,0 23,5 0,0
    68 杨奕凡 0 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 2,5 30,5 24,5 0,0
    69 赵敏君 0 山西大学青少年俱乐部 2,5 27,5 22,0 0,0
    70 郭明璇 0 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 2,0 30,5 24,0 0,0
    71 张心禹 0 台湾 1,5 28,0 20,0 0,0

    男子候补棋协大师组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 季征 国象城堡国际象棋俱乐部 7,5 49,5 39,5 7
    2 叶家卿 青岛马宇国际象棋俱乐部 6,5 52,0 39,5 4
    3 熊宥丞 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,5 50,0 38,5 5
    4 高孟琛 个人 6,0 51,0 40,5 4
    5 黄伟峰 河南省 6,0 50,0 39,0 4
    6 周雪阳 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,0 47,0 37,5 4
    7 王子晗 山西大学青少年俱乐部 6,0 45,0 36,0 4
    8 白长林 天津博乐国际象棋俱乐部 6,0 45,0 35,5 5
    9 赵勇登 青岛 6,0 45,0 35,0 4
    10 李乔 北京 5,5 51,5 40,5 5
    11 南天翔 聊城王冠棋艺俱乐部 5,5 49,0 37,5 5
    12 李初阳 个人 5,5 41,5 32,0 4
    13 刘子和 山西大学青少年俱乐部 5,5 39,5 31,5 4
    14 王特儿 武安市冠群青少年体育俱乐部 5,5 33,0 27,0 4
    15 张昊琛 山西大学青少年俱乐部 5,0 45,0 35,0 3
    16 张鑫磊 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,0 44,0 35,0 2
    17 王思哲 安徽宋道新国际象棋工作室 5,0 44,0 34,5 3
    18 李东睿 保定涿州市双语学校代表队 5,0 43,5 34,0 4
    19 张文河 北京 5,0 42,5 33,5 2
    20 林雨轩 聊城王冠棋艺俱乐部 5,0 42,0 33,0 4
    21 宋一梁 聊城王冠棋艺俱乐部 5,0 38,0 29,5 3
    22 孙鹏翔 山西大学青少年俱乐部 5,0 37,5 28,0 5
    23 王炳霏 天津博乐国际象棋俱乐部 4,5 45,0 34,0 4
    24 赵德馨 吉林市程杰国际象棋俱乐部 4,5 42,0 32,5 2
    25 王梓宇 个人 4,5 40,5 31,5 4
    26 康一梁 吉林市程杰国际象棋俱乐部 4,5 39,0 31,0 4
    27 侯东宇 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 38,0 29,0 4
    28 卡德力丁 青岛青伟国际象棋俱乐部 4,5 37,5 29,0 4
    29 李宗樾 北京奕秋国际象棋俱乐部 4,0 42,5 32,5 2
    30 梁嘉懿 山西大学青少年俱乐部 4,0 40,5 32,0 4
    31 左临轩 北京 4,0 37,0 28,5 3
    32 万葳蕤 湖北首义 4,0 36,5 29,0 4
    33 高亦轩 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,0 32,5 26,5 3
    34 李昭其 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 39,5 32,0 2
    35 朱正楷 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,5 39,0 30,0 2
    36 黄朝威 山西大学青少年俱乐部 3,5 37,5 27,5 1
    37 连轩正 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 37,0 29,0 2
    38 陈羽辰 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 36,5 27,5 1
    39 林雨豪 聊城王冠棋艺俱乐部 3,5 35,0 27,0 1
    40 秦熠凡 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 34,0 26,5 2
    41 丁瑞博 安徽宋道新国际象棋工作室 3,5 30,5 25,0 1
    42 赵若任 聊城王冠棋艺俱乐部 3,5 29,5 24,0 3
    43 曲弘轩 青岛青伟国际象棋俱乐部 3,0 44,0 34,5 2
    44 靖卓毅 聊城王冠棋艺俱乐部 3,0 41,0 32,0 2
    45 杨一帆 聊城王冠棋艺俱乐部 3,0 31,5 26,0 1
    46 宋元明 聊城王冠棋艺俱乐部 2,5 31,0 25,5 2
    47 孟宪立 北京丰台区少年宫 2,0 30,5 24,0 1
    48 王文达 个人 0,0 30,5 24,0 0

    女子候补棋协大师组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 杨一娃 国象常青藤北京棋馆 7,5 50,0 39,5 0,0
    2 陈淼 国象常青藤北京棋馆 7,0 51,5 40,5 0,0
    3 王嘉怡 山西大学青少年俱乐部 7,0 50,5 39,5 0,0
    4 田雨 聊城王冠棋艺俱乐部 6,5 46,0 35,5 0,0
    5 杨佳仪 山西省棋牌运动管理中心 6,0 43,5 33,5 0,0
    6 张心怡 烟台胡滨棋院 6,0 43,0 32,0 0,0
    7 卢昊晴 唐山北方棋艺培训中心 5,5 52,5 43,0 0,0
    8 孟佳艺 天津博乐国际象棋俱乐部 5,5 51,5 39,5 0,0
    9 孙语儿 北京西城区棋院 5,5 48,5 37,0 0,0
    10 孙一鸣 聊城王冠棋艺俱乐部 5,5 48,0 38,0 0,0
    11 庞斯嘉 北京奕秋国际象棋俱乐部 5,5 46,5 36,0 0,0
    12 李丹戎 北京 5,5 44,0 34,0 0,0
    13 张赋师 济南亦趣 5,0 44,5 35,0 0,0
    14 曹若水 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,0 43,5 34,0 0,0
    15 徐若菡 武安市冠群青少年体育俱乐部 5,0 43,5 33,0 0,0
    16 伊芷萱 个人 5,0 38,0 28,5 0,0
    17 李宸昕 山西大学青少年俱乐部 4,5 45,0 33,5 0,0
    18 杨韵仪 北京 4,5 42,5 32,0 0,0
    19 张熠辉 北京奕秋国际象棋俱乐部 4,5 42,0 32,5 0,0
    20 张诗淇 唐山北方棋艺培训中心 4,5 42,0 32,5 0,0
    21 李思瑶 吉林市程杰国际象棋俱乐部 4,5 42,0 32,0 0,0
    22 赵舒佳 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 39,5 31,0 0,0
    23 张子墨 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 35,0 28,5 0,0
    24 王雅如 青岛青伟国际象棋俱乐部 4,5 35,0 27,5 0,0
    25 王蕾涵 山西 4,0 39,0 30,5 0,0
    26 于璨 石家庄市中孚棋院 4,0 39,0 30,0 0,0
    27 杨诗淼 聊城王冠棋艺俱乐部 4,0 36,0 28,0 0,5
    28 王子懿 北京市大兴区第九小学 4,0 36,0 28,0 0,5
    29 常嘉怡 山西大学青少年俱乐部 3,5 43,5 34,5 0,0
    30 郭真宜 唐山北方棋艺培训中心 3,5 41,5 33,0 0,0
    31 徐宋智艾 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 40,5 30,5 0,0
    32 贾金硕 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 40,0 30,5 0,0
    33 李雨珊 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 38,0 29,0 0,0
    34 刘禹瑶 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,5 33,5 27,0 0,0
    35 杜佳钰 山西省棋牌运动管理中心 3,0 36,0 28,0 0,0
    36 郭雨涵 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,0 36,0 28,0 0,0
    37 顾子涵 国象城堡国际象棋俱乐部 3,0 35,0 27,5 0,0
    38 龙傲雪 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,0 32,5 24,0 0,0
    39 李思飞 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 2,0 34,0 25,5 0,0

    男子一级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 谢铠帆 吉林市程杰国际象棋俱乐部 8,0 50,5 41,0 7
    2 刘艺 石家庄市中孚棋院 7,0 51,5 41,0 6
    3 黄书文 湖南长沙财经学校 7,0 48,0 38,0 6
    4 徐乙铭 个人 6,5 54,5 43,0 6
    5 李哲臣 个人 6,5 51,5 41,5 5
    6 张峻玮 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,5 51,0 40,0 5
    7 甄誉涵 廊坊市少儿棋院 6,5 50,0 39,5 4
    8 吕昊达 唐山北方棋艺培训中心 6,5 50,0 37,5 6
    9 刘宸嘉 廊坊市少儿棋院 6,0 54,5 42,5 5
    10 褚逸非 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,0 51,0 39,5 5
    11 任虹达 个人 6,0 50,5 39,5 4
    12 齐梓博 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,0 49,5 39,0 3
    13 霍润声 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,0 48,5 37,5 5
    14 刘昊洋 个人 6,0 48,0 38,0 4
    15 徐子硕 北京君修国际象棋俱乐部 6,0 47,0 37,0 5
    16 孙健皓 河南子洋国际象棋俱乐部 6,0 47,0 36,5 5
    17 冯佳程 承德市国际象棋棋院 6,0 47,0 36,0 4
    18 李佩益 山西省棋牌运动管理中心 6,0 46,0 36,5 5
    19 陈牧远 山西省棋牌运动管理中心 6,0 45,5 35,5 5
    20 李昆阳 北京西城区棋院 6,0 44,0 36,0 5
    21 黄文研 石家庄市中孚棋院 6,0 44,0 35,5 5
    22 王彻 北京金马国际象棋俱乐部 6,0 44,0 34,0 5
    23 姜钧 山西大学青少年俱乐部 6,0 43,0 33,0 5
    24 段若林 石家庄市槐北路小学 6,0 41,5 33,5 6
    25 张桐硕 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,0 41,5 31,5 5
    26 李佳锟 山西大学青少年俱乐部 5,5 49,5 38,0 5
    27 李致远 聊城王冠棋艺俱乐部 5,5 46,5 36,0 4
    28 樊一璠 山西大学青少年俱乐部 5,5 43,0 34,0 4
    29 王浩瑀 廊坊市少儿棋院 5,5 43,0 33,0 5
    30 宋宇博 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,5 42,0 32,5 5
    31 余凌翾 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,5 41,0 31,5 5
    32 詹子琛 山西大学青少年俱乐部 5,5 40,5 31,5 3
    33 陈赛 长沙馨起点培训中心 5,5 37,0 28,5 4
    34 戴昱宏 青岛马宇国际象棋俱乐部 5,5 35,0 26,5 5
    35 张隽豪 北京君修国际象棋俱乐部 5,0 51,5 40,0 4
    36 王文炎 唐山北方棋艺培训中心 5,0 47,5 37,0 3
    37 牛志强 聊城王冠棋艺俱乐部 5,0 46,5 36,5 3
    38 周意舒 个人 5,0 46,0 37,0 3
    39 颜铭浩 邯郸市代表队 5,0 45,5 35,5 4
    40 孙博文 国象城堡国际象棋俱乐部 5,0 45,0 35,0 3
    41 荆昊 中音琴行 5,0 43,5 33,5 4
    42 孙启钊 聊城王冠棋艺俱乐部 5,0 43,0 31,5 4
    43 朱柯宇 福建福州飞翔国际象棋俱乐部 5,0 42,5 34,0 3
    44 李劲标 北京朝阳区青少年活动中心 5,0 40,0 32,0 4
    45 李良驹 聊城王冠棋艺俱乐部 5,0 40,0 31,0 4
    46 付旭程 聊城王冠棋艺俱乐部 5,0 38,0 31,0 4
    47 庞锦翼 廊坊市少儿棋院 5,0 37,0 29,0 5
    48 秦梓铭 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,0 36,0 28,0 5
    49 赵图南 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,0 35,5 27,0 4
    50 李慕楠 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,0 33,0 25,0 5
    51 周子棋 长沙馨起点培训中心 4,5 48,0 38,0 2
    52 詹正哲 北京市大兴区第九小学 4,5 45,0 35,5 2
    53 张俊熙 山西省棋牌运动管理中心 4,5 44,0 34,5 3
    54 杜卓远 山西大学青少年俱乐部 4,5 43,0 34,0 4
    55 王彦翕 吉林市程杰国际象棋俱乐部 4,5 42,0 32,0 4
    56 刘禹希 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 40,5 34,0 3
    57 孙桢善 中音琴行 4,5 40,5 31,5 3
    58 张弋桐 聊城王冠棋艺俱乐部 4,5 39,5 30,0 2
    59 董天宇 石家庄市中孚棋院 4,5 39,0 30,5 3
    60 段嘉豪 聊城王冠棋艺俱乐部 4,5 38,5 30,0 4
    61 于宗悦 山西大学青少年俱乐部 4,5 37,0 28,5 3
    62 崔梓墨 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 36,5 29,0 4
    63 王健祺 北京西城区棋院 4,5 35,0 26,0 4
    64 尹诺嘉 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 34,0 26,5 3
    65 毕凌一 山西省棋牌运动管理中心 4,5 32,0 24,0 4
    66 刘紫昭 北京君修国际象棋俱乐部 4,0 42,5 33,0 3
    67 赵昭 承德市国际象棋棋院 4,0 41,5 33,0 4
    68 鲍炫宏 烟台胡滨棋院 4,0 41,0 32,0 3
    69 唐浩宸 济南 4,0 40,5 31,0 3
    70 赵耀硕 聊城王冠棋艺俱乐部 4,0 40,0 31,0 3
    71 刚清岳 聊城王冠棋艺俱乐部 4,0 39,5 32,0 3
    72 邵子扬 北京市大兴区第九小学 4,0 39,5 30,0 3
    73 臧晨润 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,0 39,0 31,0 3
    74 宋奕卓 山西大学青少年俱乐部 4,0 38,0 29,5 4
    75 穆琮源 山西大学青少年俱乐部 4,0 37,5 30,0 3
    76 孙达 青岛 4,0 37,0 30,5 4
    77 敬元博 北京金马国际象棋俱乐部 4,0 37,0 28,0 2
    78 吴建琦 聊城王冠棋艺俱乐部 4,0 35,5 29,0 4
    79 关睿轩 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,0 35,5 28,0 3
    80 王晨屹林 唐山北方棋艺培训中心 4,0 35,0 27,0 3
    81 李宪芃 聊城王冠棋艺俱乐部 4,0 34,0 28,0 3
    82 郭浩宇 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 44,0 34,5 2
    83 葛岳麒 邢台市育红小学 3,5 44,0 34,0 3
    84 赵悉喆 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 43,5 33,5 3
    85 樊志恒 石家庄市中孚棋院 3,5 42,5 32,5 3
    86 穆璟源 山西大学青少年俱乐部 3,5 40,5 32,0 3
    87 高源 北京奕秋国际象棋俱乐部 3,5 37,5 29,0 3
    88 郑玉博 聊城王冠棋艺俱乐部 3,5 37,5 28,5 2
    89 边翔宇 聊城王冠棋艺俱乐部 3,5 36,5 28,5 3
    90 郑博文 唐山北方棋艺培训中心 3,5 35,5 28,5 3
    91 段付康 北京金马国际象棋俱乐部 3,5 33,0 25,0 2
    92 朱凯铭 山西省棋牌运动管理中心 3,5 32,0 25,0 3
    93 李卓阳 廊坊市少儿棋院 3,5 31,5 24,5 2
    94 邢乐天 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,5 29,5 22,5 2
    95 韩泽儒 北京奕秋国际象棋俱乐部 3,0 40,0 31,5 2
    96 席书文 北京市大兴区第九小学 3,0 37,0 28,5 2
    97 张闻起 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,0 34,5 27,0 2
    98 卫子煜 山西省棋牌运动管理中心 3,0 34,5 27,0 1
    99 王泽宇 廊坊市少儿棋院 3,0 32,5 25,0 1
    100 张霁洋 承德市国际象棋棋院 3,0 32,0 24,5 2
    101 邵彬城 廊坊市少儿棋院 3,0 31,5 24,0 1
    102 张哲岩 邯郸市代表队 3,0 30,0 21,5 2
    103 王景丞 山西省棋牌运动管理中心 3,0 26,5 20,5 3
    104 韩涛泽 山西省棋牌运动管理中心 2,5 40,0 31,5 1
    105 周申宇 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 2,5 38,5 29,5 1
    106 谢奇航 天津博乐国际象棋俱乐部 2,5 37,0 28,5 2
    107 闫天然 秦皇岛 2,5 33,5 26,0 1
    108 王朗丞 北京西城区棋院 2,5 33,0 26,5 1
    109 盛熙中 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 2,5 32,0 25,5 2
    110 赵梓江 山西省棋牌运动管理中心 2,5 30,0 23,5 1
    111 张智杰 山西省棋牌运动管理中心 2,5 29,5 23,0 1
    112 林盛喆 天津博乐国际象棋俱乐部 2,0 31,0 24,5 0
    113 江佳霖 个人 1,0 30,0 24,0 0

    男子二级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 张一鸣 河南省开封市 8,0 49,0 38,0 8
    2 曹刚 徐媛媛国际象棋俱乐部 7,0 39,5 30,0 7
    3 戴崇玮 北京金马国际象棋俱乐部 6,0 51,0 39,0 5
    4 孙一 济南寒冰国际象棋俱乐部 6,0 43,5 33,0 5
    5 李思齐 济南寒冰国际象棋俱乐部 6,0 40,0 30,5 5
    6 李泽林 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,5 47,5 35,5 5
    7 王建立 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,5 46,5 35,5 5
    8 张子辰 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,5 44,0 36,0 5
    9 苏一博 聊城王冠棋艺俱乐部 5,5 43,0 32,5 4
    10 杜心奇 国象常青藤北京棋馆 5,5 38,5 31,0 5
    11 张颢琰 石家庄市中孚棋院 5,5 38,0 31,0 4
    12 朴宇飞 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,0 47,5 37,5 3
    13 王一多 国象常青藤北京棋馆 5,0 47,5 35,5 4
    14 卢志锐 聊城王冠棋艺俱乐部 5,0 47,0 36,0 4
    15 杨钲邦 秦皇岛棋院 5,0 42,0 33,5 3
    16 庹珽序 北京金马国际象棋俱乐部 5,0 42,0 33,0 3
    17 陈一泽 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,5 45,0 35,5 3
    18 李天宸 国象常青藤北京棋馆 4,5 44,0 32,5 3
    19 崔博宇 北京奕秋国际象棋俱乐部 4,5 42,0 33,0 4
    20 杨嘉森 聊城王冠棋艺俱乐部 4,5 39,0 30,5 2
    21 任一飞 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,5 36,5 28,5 4
    22 韩焯烺 石家庄市中孚棋院 4,0 45,5 37,5 3
    23 孙启航 北京 4,0 43,5 34,0 3
    24 方宇 聊城王冠棋艺俱乐部 4,0 41,5 31,0 4
    25 赵子涵 邯郸国奥少儿俱乐部 4,0 40,0 31,0 2
    26 王梓浩 北京西城区棋院 4,0 36,0 29,0 3
    27 曹迈 聊城王冠棋艺俱乐部 4,0 35,0 28,0 3
    28 曹伟业 石家庄市弈森棋艺 4,0 32,0 26,0 3
    29 潘志麟 德州个人 3,5 40,5 31,0 3
    30 尹锦彧 北京奕秋国际象棋俱乐部 3,5 33,5 26,5 2
    31 王铭德 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,0 37,0 27,5 2
    32 冀致远 山西省棋牌运动管理中心 3,0 30,0 23,5 2
    33 柳泽川 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 2,5 34,5 26,5 2
    34 王凯石 秦皇岛棋院 2,5 31,0 24,0 2
    35 马源浚 山西省棋牌运动管理中心 1,5 34,5 26,5 1
    36 李维戎 北京 1,0 30,5 23,5 0

    三级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 杨睿 保定涞水 9,0 51,5 39,0 9
    2 南钧哲 唐山北方棋艺培训中心 7,5 49,0 36,5 7
    3 白卓杭 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,5 50,5 37,5 6
    4 王一林 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,0 50,5 38,5 5
    5 奚睿轩 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,0 50,0 38,0 5
    6 刘子涵 保定市涿州冀圣棋院代表队 6,0 40,0 31,0 5
    7 孙家炜 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,5 44,5 35,5 4
    8 吕英赞 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,5 44,0 35,0 4
    9 王轩昂之 秦皇岛棋院 5,5 40,5 31,5 3
    10 张宇宁 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,5 39,5 30,5 5
    11 李昀宗 石家庄市中孚棋院 5,0 51,5 38,5 5
    12 孟祥喆 石家庄市中孚棋院 5,0 49,0 36,0 4
    13 宋奕霖 石家庄市中孚棋院 5,0 48,0 36,5 4
    14 陈禹睿 邢台 5,0 46,5 36,0 4
    15 王子天予 唐山北方棋艺培训中心 5,0 44,5 32,0 4
    16 程星皓 石家庄市弈森棋艺 5,0 43,5 32,5 4
    17 李宇欣 唐山北方棋艺培训中心 5,0 43,0 32,5 5
    18 左泳 北京 5,0 41,0 30,5 5
    19 秦涵宇 石家庄市中孚棋院 5,0 37,5 31,5 4
    20 武轩正 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,0 37,5 29,0 4
    21 戴正阳 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,5 44,5 35,0 3
    22 张轩硕 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 38,0 29,5 4
    23 孟阔达 承德市国际象棋棋院?? 4,5 37,5 31,5 4
    24 赵丁博 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 36,5 28,5 4
    25 顾海腾 承德市国际象棋棋院?? 4,5 33,5 25,5 4
    26 韩康清 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,0 47,0 38,0 4
    27 吴苑麟 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,0 43,5 33,0 3
    28 王维弘 邯郸市代表队 4,0 41,5 32,5 2
    29 李灏宇 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,0 41,5 32,0 3
    30 卢志豪 聊城王冠棋艺俱乐部 3,5 41,0 31,5 3
    31 李云鹤 石家庄市中孚棋院 3,5 39,5 29,5 3
    32 李林 涿州双语学校 3,5 37,0 28,5 3
    33 王李冀阳 石家庄市中孚棋院 3,5 35,5 28,0 2
    34 王梓锜 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 28,5 23,0 2
    35 周辉 保定市涿州冀圣棋院代表队 3,0 41,0 31,5 1
    36 李鑫杰 山西省棋牌运动管理中心 3,0 32,0 26,5 3
    37 王家仪 廊坊市少儿棋院 3,0 30,5 24,5 2
    38 张紫璐 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,0 29,5 23,5 3
    39 王珂豪 山西省棋牌运动管理中心 3,0 27,5 22,5 3
    40 吴念真 2,5 31,0 23,5 2
    41 梁意涵 唐山北方棋艺培训中心 2,5 29,5 24,5 2
    42 张宁 保定市涿州冀圣棋院代表队 0,0 33,0 25,0 0

    四级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 马丁 武安市冠群青少年体育俱乐部 7,5 49,5 37,5 6
    2 李逊 唐山北方棋艺培训中心 7,5 48,5 38,0 7
    3 付宇腾 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,5 49,0 38,0 5
    4 艾浩祯 河南子洋国际象棋俱乐部 5,5 49,0 38,0 4
    5 贾鹏程 石家庄市中孚棋院 5,5 48,0 37,5 4
    6 王兆基 保定市新市区旗舰乐凯小学体育俱乐部 5,5 48,0 37,5 4
    7 毕泽毅 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,5 47,0 36,0 4
    8 白家豪 保定市涿州冀圣棋院代表队 5,0 41,0 33,0 4
    9 贾泽林 石家庄市中孚棋院 5,0 38,5 30,5 4
    10 梁博文 石家庄市中孚棋院 5,0 34,5 26,5 5
    11 彭兆基 石家庄市中孚棋院 4,5 48,0 37,0 4
    12 李肇宁 河南省开封市 4,5 42,0 31,5 4
    13 任梓珲 邢台 4,5 38,0 30,5 4
    14 李浩然 石家庄市中孚棋院 4,0 38,0 29,5 4
    15 杨晓飞 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,0 34,5 28,5 3
    16 万木春 石家庄市槐北路小学 3,5 42,5 33,0 3
    17 刘萱怡 承德市国际象棋棋院?? 3,5 34,0 28,0 3
    18 张曜翔 邯郸市代表队 3,5 30,5 25,0 3
    19 王瀚邦 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,0 33,0 25,0 3
    20 霍梓钦 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,0 32,5 26,5 3
    21 陶力源 北京丰台区少年宫 2,0 31,0 25,5 0
    22 吉澈 国象城堡国际象棋俱乐部 0,5 34,0 27,0 0
    23 吴念真 北京丰台区少年宫 0,0 27,0 21,0 0

    五级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 刘文卓 武安市冠群青少年体育俱乐部 8,0 47,5 38,0 8
    2 刘嘉航 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,5 47,5 37,0 6
    3 贾浩冉 武安市冠群青少年体育俱乐部 6,5 47,5 35,0 6
    4 寇博涵 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,5 46,0 34,5 6
    5 赵志翔 河南省开封市 5,5 46,0 35,5 5
    6 吕宋柏辉 廊坊市少儿棋院 5,5 42,5 31,5 4
    7 徐昊 承德市国际象棋棋院 5,5 40,5 31,5 5
    8 李乐孝 石家庄市弈森棋艺 5,5 40,5 31,0 5
    9 刘兆鸿 邯郸市代表队 5,0 49,5 37,5 5
    10 袁仁惠 石家庄市中孚棋院 5,0 40,5 31,5 3
    11 余泽乾 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,0 36,5 28,5 3
    12 马茂涵 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 51,0 38,5 4
    13 何润琪 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 41,5 32,5 4
    14 周煦桐 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 41,5 32,0 4
    15 李戎帅 石家庄市中孚棋院 4,5 37,0 29,0 3
    16 王彬沣 承德市国际象棋棋院 4,5 37,0 28,0 4
    17 王凝宇 保定涞水 4,5 32,5 24,5 4
    18 芦靖尧 保定涿州市双语学校代表队 4,0 41,0 32,5 2
    19 张睿阳 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,0 34,5 26,5 4
    20 王逍 保定市新市区旗舰乐凯小学体育俱乐部 4,0 33,0 26,5 4
    21 马宇泽 石家庄市中孚棋院 3,5 39,0 29,5 3
    22 刘家川 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 3,5 38,5 29,5 3
    23 白子璇 石家庄市中孚棋院 3,5 31,0 24,0 3
    24 张靖尚 石家庄市中孚棋院 2,5 41,5 32,5 2
    25 庞雨涵 承德市国际象棋棋院 2,0 35,5 27,5 2
    26 侯昱州 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 1,5 36,5 28,5 1
    27 郑浩川 石家庄市弈森棋艺 0,0 27,0 21,0 0
    28 刘宇轩 石家庄市中孚棋院 0,0 26,0 20,0 0

    六级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 黄举梁 武安市冠群青少年体育俱乐部 8,5 47,5 36,0 8
    2 郝旭杨 武安市冠群青少年体育俱乐部 8,0 45,5 36,5 7
    3 高子建 武安市冠群青少年体育俱乐部 6,5 49,0 37,0 5
    4 王涵韵 北京市大兴区第九小学 5,5 50,5 38,5 5
    5 李泽龙 石家庄市中孚棋院 5,5 48,5 37,0 5
    6 莫志成 保定涞水 5,0 50,0 38,0 4
    7 杨添奇 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,0 38,5 30,0 5
    8 刘润铮 唐山北方棋艺培训中心 5,0 37,0 30,0 5
    9 张子涵 石家庄市弈森棋艺 4,5 46,0 34,0 4
    10 孟繁博 石家庄市中孚棋院 4,5 41,0 32,0 4
    11 王静宇 廊坊市少儿棋院 4,5 37,5 28,5 4
    12 李润泽 廊坊市少儿棋院 4,5 35,5 28,5 3
    13 隗子贺 石家庄市中孚棋院 4,5 31,0 25,0 4
    14 许骥芃 廊坊市少儿棋院 4,0 35,5 29,5 4
    15 张家桢 石家庄市中孚棋院 3,5 44,5 33,0 2
    16 王兴业 石家庄市中孚棋院 3,5 38,0 32,0 3
    17 李昊譞 廊坊市少儿棋院 3,5 32,5 25,5 3
    18 安梓湙 保定涞水 3,0 31,5 25,5 3
    19 张耀宇 石家庄市中孚棋院 0,5 37,5 29,0 0
    20 薛睿航 秦皇岛棋院 0,5 33,0 27,5 0

    七级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 刘宇轩 沈阳市棋牌院 8,5 44,5 34,0 8
    2 曹以恒 石家庄市弈森棋艺 7,0 46,0 35,5 6
    3 闵正阳 长沙馨起点培训中心 6,0 44,0 33,5 6
    4 葛运铮 廊坊市少儿棋院 5,5 47,0 35,0 5
    5 于守航 廊坊市少儿棋院 5,5 45,5 36,0 5
    6 韩适泽 唐山北方棋艺培训中心 5,0 49,0 37,0 5
    7 韩鹏程 石家庄市中孚棋院 5,0 44,5 32,5 4
    8 李郑希 廊坊市少儿棋院 4,5 49,5 37,5 4
    9 冯雅歆 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,5 47,0 35,0 4
    10 周俊涛 保定涿州市双语学校代表队 4,5 37,0 30,0 4
    11 颜俊杰 廊坊市少儿棋院 4,5 36,0 28,0 3
    12 赵芸卿 保定市涿州冀圣棋院代表队 4,5 34,0 27,0 4
    13 于博华 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,0 44,0 34,5 3
    14 李双轩 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 4,0 32,5 26,0 4
    15 郭昕 石家庄市中孚棋院 3,5 38,0 30,5 3
    16 汪美杉 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,5 36,0 26,5 3
    17 马昊赓 秦皇岛棋院 3,5 33,5 26,5 3
    18 刁彦泽 石家庄市中孚棋院 3,5 32,0 26,0 3
    19 范劲松 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 2,0 35,0 27,0 2
    20 孙孝千 保定涿州市双语学校代表队 1,0 35,0 27,5 1

    八级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 杨宸瑞 武安市冠群青少年体育俱乐部 8,5 36,5 27,5 8
    2 杨星岳 北京市大兴区第九小学 8,5 36,5 27,5 8
    3 郭政含 中孚棋院新乐分院 6,0 39,0 30,0 6
    4 龙腾 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,0 40,0 31,0 5
    5 平芯铭 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,0 40,0 31,0 5
    6 侯景皓 国象常青藤北京棋馆 5,0 40,0 31,0 5
    7 耿艺恩 石家庄市中孚棋院 4,0 41,0 32,0 4
    8 赵靖涵 石家庄市中孚棋院 2,0 43,0 34,0 2
    9 孙肇艺 石家庄市弈森棋艺 0,0 49,0 38,5 0
    10 马千里 廊坊市少儿棋院 0,0 49,0 38,5 0

    九级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 石湛然 徐媛媛国际象棋俱乐部 7,5 49,0 39,0 0,0
    2 蒋沛东 廊坊市少儿棋院 7,0 51,0 39,0 0,0
    3 马原驰 中孚棋院正定分院 6,5 49,0 37,5 0,0
    4 张宸玮 石家庄市中孚棋院 6,5 48,0 35,0 0,0
    5 朱文韬 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,0 46,5 34,0 0,0
    6 黄湘皓 石家庄市弈棋艺 5,5 46,5 34,0 0,0
    7 赵腾逸 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 5,5 37,0 28,0 0,0
    8 周和鑫 石家庄市中孚棋院 5,0 51,0 39,0 0,0
    9 邵圣楷 廊坊市少儿棋院 5,0 49,5 38,0 0,0
    10 康逸飞 石家庄市弈棋艺 5,0 46,0 34,5 0,0
    11 徐滔 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,0 41,5 30,5 0,0
    12 余润泽 石家庄市中孚棋院 5,0 39,0 31,0 0,0
    13 张宇宸 廊坊市少儿棋院 4,5 36,5 26,5 0,0
    14 耿旖谦 中孚棋院正定分院 4,0 44,5 33,5 0,0
    15 张晗超 中孚棋院正定分院 4,0 43,5 32,5 0,0
    16 张佳骐 石家庄市中孚棋院 4,0 43,0 30,5 0,0
    17 张子恒 石家庄市槐北路小学 4,0 42,5 33,0 0,0
    18 李培源 石家庄市中孚棋院 4,0 36,5 27,5 0,0
    19 关默非 中孚棋院新乐分院 3,0 36,0 24,5 0,0
    20 王智衡 中孚棋院新乐分院 3,0 35,5 22,5 0,0
    21 张皓智 石家庄市中孚棋院 3,0 33,5 23,0 0,0
    22 王艺焯 石家庄市中孚棋院 3,0 33,0 24,5 0,0
    23 马韵乔 石家庄市中孚棋院 1,0 37,0 22,0 0,0

    十级棋士组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 白墨轩 武安市冠群青少年体育俱乐部 8,0 51,0 40,5 8
    2 闫号杨 邯郸市代表队 7,0 55,5 43,5 7
    3 张东奥 天津小象国际象棋俱乐部 7,0 47,5 37,5 6
    4 贺子祺 徐媛媛国际象棋俱乐部 7,0 47,5 36,5 7
    5 翟佳 中孚棋院正定分院 6,5 54,0 41,5 6
    6 崔兆辉 中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 6,5 52,0 40,5 5
    7 何佳乐 中孚棋院正定分院 6,5 51,5 40,0 6
    8 范思谦 武安市冠群青少年体育俱乐部 6,5 48,5 38,0 6
    9 于浦 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,5 47,0 36,5 6
    10 杨文龙 邯山棋院 6,0 52,0 40,5 5
    11 马大川 中孚棋院新乐分院 6,0 49,5 39,5 6
    12 闫哲睿 邯山棋院 6,0 47,5 37,5 5
    13 于婉悦 北京市大兴区第九小学 6,0 47,0 37,0 6
    14 李武琨 中孚棋院正定分院 6,0 43,0 33,5 5
    15 李子豪 邯郸市代表队 6,0 42,0 33,0 6
    16 张皓搏 邯郸国奥少儿俱乐部 5,5 48,0 37,5 5
    17 刘昶德 中孚棋院正定分院 5,5 47,0 37,0 5
    18 杨孝贤 中孚棋院正定分院 5,5 47,0 37,0 5
    19 刘烨豪 中孚棋院正定分院 5,5 44,0 33,5 5
    20 张远瞻 北京市大兴区第九小学 5,5 43,5 34,0 5
    21 李奇润 邯郸市代表队 5,5 40,5 31,5 4
    22 宫钰超 邯山棋院 5,5 39,5 30,5 5
    23 张嘉昊 邯山棋院 5,5 38,5 29,0 5
    24 韩瑞 邯山棋院 5,5 37,5 29,0 5
    25 吴兆涵 天津小象国际象棋俱乐部 5,0 51,0 40,0 5
    26 牛艺达 邯郸市代表队 5,0 46,5 36,5 5
    27 董祝麟 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,0 43,5 34,5 5
    28 王子邯 邯山棋院 5,0 43,0 33,0 4
    29 王兆琦 石家庄市槐北路小学 5,0 42,5 33,5 5
    30 段欢芮 石家庄市中孚棋院 5,0 36,0 29,0 4
    31 郑执 邯山棋院 4,5 47,5 36,0 4
    32 武序烨 邯郸国奥少儿俱乐部 4,5 47,0 38,0 4
    33 樊安頔 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,5 45,0 34,5 4
    34 王一喆 邯山棋院 4,5 43,0 33,5 4
    35 李一峰 邯山棋院 4,5 41,0 32,0 4
    36 刘雨杨 北京市大兴区第九小学 4,5 41,0 32,0 4
    37 倪劭翰 国象城堡国际象棋俱乐部 4,5 40,5 30,5 4
    38 刘斯图 中孚棋院正定分院 4,5 40,0 31,5 4
    39 陈颢天 中孚棋院正定分院 4,5 40,0 30,5 4
    40 刘子行 中孚棋院新乐分院 4,5 39,5 31,0 4
    41 张凯竣 中孚棋院正定分院 4,5 38,5 29,0 3
    42 田宇航旭 中孚棋院正定分院 4,5 38,0 29,0 4
    43 崔嘉佑 邯山棋院 4,5 37,5 29,5 4
    44 马轩 中孚棋院正定分院 4,5 36,5 28,5 4
    45 钱进 中孚棋院正定分院 4,0 43,0 32,5 4
    46 杨紫琪 中孚棋院行唐分院 4,0 42,0 32,5 4
    47 程浩喆 中孚棋院正定分院 4,0 38,5 30,5 4
    48 王一名 石家庄市中孚棋院 4,0 38,5 30,5 3
    49 于小迪 中孚棋院正定分院 4,0 37,0 29,0 4
    50 赵英博 中孚棋院正定分院 4,0 36,5 28,0 4
    51 聂子峰 邯郸市代表队 4,0 35,0 26,0 3
    52 郭凯 邯山棋院 3,5 46,5 36,5 3
    53 曹轩硕 中孚棋院正定分院 3,5 37,5 29,0 3
    54 杜天宇 邯山棋院 3,5 37,5 27,5 3
    55 孙邦策 邯山棋院 3,5 36,5 28,5 3
    56 卢天洋 中孚棋院正定分院 3,5 35,5 26,0 3
    57 丁懿一 中孚棋院新乐分院 3,5 33,5 26,0 3
    58 李玖洲 石家庄市中孚棋院 3,5 32,0 24,0 2
    59 秦子正 中孚棋院新乐分院 3,5 31,5 24,5 3
    60 褚泽清 中孚棋院正定分院 3,5 26,0 21,5 3
    61 张世博 邯山棋院 3,0 35,5 28,5 3
    62 侯子健 邯山棋院 3,0 34,5 27,0 3
    63 秦伟峰 中孚棋院正定分院 3,0 32,0 24,0 3
    64 倪一凡 中孚棋院正定分院 3,0 31,0 23,0 2
    65 王心悦 中孚棋院正定分院 2,5 33,5 26,0 1
    66 盖政硕 中孚棋院行唐分院 2,5 32,5 26,0 2
    67 尹子元 邯山棋院 2,5 32,0 25,5 2
    68 刘宇涵 中孚棋院新乐分院 2,5 31,5 24,5 2
    69 韩子墨 中孚棋院行唐分院 2,0 32,5 25,5 1
    70 康宸皓 中孚棋院正定分院 2,0 25,0 19,5 2
    71 刘沛然 石家庄市中孚棋院 2,0 23,0 17,5 2
    72 葛竞阳 中孚棋院正定分院 1,0 34,0 26,5 1
    73 牛梓睿 邯郸国奥少儿俱乐部 0,5 26,5 20,5 0
    74 李袖焱 石家庄市中孚棋院 0,0 27,0 21,0 0

登录后回复