2016年全国国际象棋青少年锦标赛(个人)暨第24届李成智杯全国少年儿童冠军赛(珠海)成绩表



  • 男子丁组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 刘宗欣 济南市寒冰国际象棋俱乐部 9,5 1,0 70,0
    2 高铭泽 保师附校基地 9,5 0,0 66,5
    3 陈远 温州市叶荣光棋校 9,0 0,0 65,0
    4 王本驰 深圳棋院 9,0 0,0 63,5
    5 徐正昊 中国棋院杭州分院 9,0 0,0 63,0
    6 刘椽 青岛青伟国际象棋俱乐部 8,5 0,0 67,0
    7 刘开炎 中国棋院杭州分院 8,5 0,0 61,0
    8 邓宇东 深圳汪自力国际象棋俱乐部 8,5 0,0 58,0
    9 张帝 重庆市南岸区江南小学校 8,0 0,0 68,5
    10 张哲川 中国棋院杭州分院 8,0 0,0 66,0
    11 沈仕彦 宁波市博弈国际象棋俱乐部 8,0 0,0 65,5
    12 张齐钰 无锡市新蕾国际象棋俱乐部 8,0 0,0 65,0
    13 尹榆皓 重庆涪陵区体育运动学校 8,0 0,0 63,5
    14 方笙权 重庆涪陵区体育运动学校 8,0 0,0 62,5
    15 曹展宁 徐媛媛国际象棋俱乐部 8,0 0,0 62,0
    16 陈鸣则 兰溪市墩头小学 8,0 0,0 61,5
    17 周正端 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 8,0 0,0 61,0
    18 陈傅诚 中国棋院杭州分院 8,0 0,0 59,0
    19 王翟 中国棋院杭州分院 8,0 0,0 58,0
    20 张欣睿 叶江川(兴化)国际象棋学校 7,5 0,0 64,0
    21 陈致 温州市叶荣光棋校 7,5 0,0 60,0
    22 黄景浩 温州基地 7,5 0,0 60,0
    23 何毅宸 湖北省国际象棋集训队 7,5 0,0 60,0
    24 白长林 天津博乐国际象棋俱乐部 7,5 0,0 57,5
    25 邢海全 成都棋院 7,5 0,0 57,5
    26 李瀚超 成都棋院 7,5 0,0 57,0
    27 闫瑾 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,5 0,0 57,0
    28 高子根 小犀牛国际象棋俱乐部 7,5 0,0 55,0
    29 熊宥丞 徐媛媛国际象棋俱乐部 7,5 0,0 54,5
    30 王心泊 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 7,5 0,0 54,5
    31 江啸 长沙小兵国际象棋俱乐部 7,5 0,0 53,5
    32 蔡天予 广州弈博国际象棋服务有限公司 7,5 0,0 53,0
    33 沙庆中 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 7,5 0,0 52,5
    34 左临轩 北京市朝阳区青少年活动中心 7,5 0,0 52,0
    35 郑乐伦 深圳曾重生国际象棋俱乐部 7,5 0,0 51,5
    36 慕文瀚 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,5 0,0 51,0
    37 徐浩予 温州基地 7,0 0,0 64,0
    38 刘以天 武汉弈乐国际象棋俱乐部 7,0 0,0 62,5
    39 公玺 山东省棋类运动协会 7,0 0,0 62,0
    40 王博文 北京市朝阳区青少年活动中心 7,0 0,0 59,5
    41 高浩宇 泰州市海陵区代表队 7,0 0,0 57,0
    42 邱翰文 申城国际象棋俱乐部 7,0 0,0 55,5
    43 项博成 广州弈博国际象棋服务有限公司 7,0 0,0 55,5
    44 王一凡 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,0 0,0 55,0
    45 杜宸旭 济南市寒冰国际象棋俱乐部 7,0 0,0 55,0
    46 代炜希 广州黄埔荔园小学 7,0 0,0 54,0
    47 翁碹宇 申城国际象棋俱乐部 7,0 0,0 54,0
    48 翁伟胜 深圳曾重生国际象棋俱乐部 7,0 0,0 51,5
    49 林煜程 瑞安市 7,0 0,0 51,5
    50 权衡 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 7,0 0,0 50,5
    51 邓俊杰 武汉弈乐国际象棋俱乐部 7,0 0,0 49,0
    52 李远卓 黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部 7,0 0,0 43,5
    53 刘析灵 重庆涪陵区体育运动学校 6,5 0,0 61,5
    54 张怡宁 保师附校基地 6,5 0,0 61,5
    55 上官添源 温州基地 6,5 0,0 61,5
    56 蔡雨伦 江苏省南通市小鱼儿体育健身俱乐部 6,5 0,0 61,0
    57 李天博 北京市中关村第二小学 6,5 0,0 60,5
    58 周润伊 瑞安市 6,5 0,0 59,5
    59 张瀚文 重庆涪陵区体育运动学校 6,5 0,0 59,0
    60 夏梓涵 重庆涪陵区体育运动学校 6,5 0,0 58,0
    61 彭鸿博 重庆格林国际象棋俱乐部 6,5 0,0 58,0
    62 陈羽辰 保师附校基地 6,5 0,0 58,0
    63 王浩宇 合肥天星国际象棋俱乐部 6,5 0,0 57,5
    64 胡亦钧 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 57,5
    65 尹植一 成都棋院 6,5 0,0 57,0
    66 易奇 上海棋院实验小学 6,5 0,0 56,0
    67 李昊一 重庆市大渡口区重点体校 6,5 0,0 55,5
    68 谌子笃 武汉弈乐国际象棋俱乐部 6,5 0,0 55,0
    69 李昀泓 开封市体育局 6,5 0,0 54,5
    70 崔一格 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 53,5
    71 陈宏森 苏州市第三青少年业余体校 6,5 0,0 53,5
    72 王源枫 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 53,5
    73 王彦博 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 52,5
    74 杨天浩 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 52,5
    75 范舒钡 苏州市第三青少年业余体校 6,5 0,0 52,5
    76 张子恒 中国棋院杭州分院 6,5 0,0 52,0
    77 王艺博 青岛青伟国际象棋俱乐部 6,5 0,0 52,0
    78 李成章 广州弈博国际象棋服务有限公司 6,5 0,0 51,5
    79 刘尚轩 保师附校基地 6,5 0,0 51,0
    80 刘叔霆 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 50,5
    81 徐宇阳 青岛青伟国际象棋俱乐部 6,5 0,0 50,0
    82 吴思棠 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 49,5
    83 李德扬 北京君修国际象棋俱乐部 6,5 0,0 49,5
    84 陈彦桥 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,5 0,0 49,0
    85 张镐然 深圳棋院 6,5 0,0 48,5
    86 林子淳 珠海高新区金鼎第一小学 6,5 0,0 48,0
    87 周祉龙 深圳鹏城国际象棋俱乐部 6,5 0,0 47,5
    88 陈雨岩 海南 6,5 0,0 45,5
    89 边奕达 沈阳市和平区少年宫 6,5 0,0 42,0
    90 韩俊程 广州弈博国际象棋服务有限公司 6,0 0,0 61,5
    91 崔瑄倞 天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部 6,0 0,0 60,5
    92 陈凯临 无锡市新蕾国际象棋俱乐部 6,0 0,0 59,5
    93 周湘濡 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,0 0,0 58,5
    94 金灏楠 中山市弈趣国际象棋培训中心 6,0 0,0 58,5
    95 王浩阳 西安通路兵国际象棋俱乐部 6,0 0,0 58,0
    96 陈若芃 广州弈博国际象棋服务有限公司 6,0 0,0 56,5
    97 王伯源 青岛市李沧区实验小学 6,0 0,0 55,5
    98 薛鸣泽 温州基地 6,0 0,0 55,0
    99 郑子飞 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,0 0,0 55,0
    100 赵颢景 四川深蓝国际象棋俱乐部 6,0 0,0 54,5
    101 曾祉黎 北京西城区棋院 6,0 0,0 54,0
    102 费添皓 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 6,0 0,0 54,0
    103 卢俊宏 中山市队 6,0 0,0 54,0
    104 梁靖淇 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 6,0 0,0 53,0
    105 刘康睿 深圳汪自力国际象棋俱乐部 6,0 0,0 53,0
    106 陈道衍 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,0 0,0 53,0
    107 孙铭泽B 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 6,0 0,0 52,5
    108 王晓郅 深圳章钟国际象棋俱乐部 6,0 0,0 52,0
    109 朱正楷 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,0 0,0 51,5
    110 李德玮 武汉弈乐国际象棋俱乐部 6,0 0,0 51,5
    111 吴宸轩 中国棋院杭州分院 6,0 0,0 51,5
    112 陈鹏宇 成都尊道教育信息咨询有限公司 6,0 0,0 51,0
    113 周思雨 开封市体育局 6,0 0,0 50,5
    114 何浩华 深圳市鹏兴实验学校 6,0 0,0 50,0
    115 岳炅辰 沈阳铁路第三小学 6,0 0,0 49,0
    116 郑子翔 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,0 0,0 48,5
    117 戴崇玮 北京第二实验小学朝阳学校 6,0 0,0 48,5
    118 余景睿 深圳汪自力国际象棋俱乐部 6,0 0,0 48,0
    119 唐浩宸 济南市寒冰国际象棋俱乐部 6,0 0,0 47,5
    120 林致淳 四川超玥国际象棋俱乐部 6,0 0,0 47,5
    121 韦皓严 广州弈博国际象棋服务有限公司 6,0 0,0 47,0
    122 朱敬一 深圳曾重生国际象棋俱乐部 6,0 0,0 46,5
    123 黄亭皓 中山市弈趣国际象棋培训中心 6,0 0,0 46,0
    124 余杨 南昌褔豪国际象棋俱乐部 6,0 0,0 46,0
    125 陈铠霆 深圳汪自力国际象棋俱乐部 6,0 0,0 45,0
    126 刘喆延 深圳汪自力国际象棋俱乐部 6,0 0,0 43,5
    127 邱梓晋 中山市弈趣国际象棋培训中心 6,0 0,0 42,5
    128 岑宇轩 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,0 0,0 37,0
    129 刘远航 长沙小兵国际象棋俱乐部 5,5 0,0 58,5
    130 谢林烨 厦门市鑫骐骥棋类俱乐部 5,5 0,0 56,5
    131 卢可居 中山市队 5,5 0,0 55,0
    132 吴语乐天 海口三思棋艺培训中心 5,5 0,0 55,0
    133 谢子凡 厦门弈之海棋牌有限责任公司 5,5 0,0 54,5
    134 计奥 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5,5 0,0 53,5
    135 陈品桥 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5,5 0,0 53,0
    136 朱星宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 5,5 0,0 53,0
    137 蔡正岳 中国棋院杭州分院 5,5 0,0 53,0
    138 赵蕴哲 四川超玥国际象棋俱乐部 5,5 0,0 52,5
    139 陈浩稼 中山市弈趣国际象棋培训中心 5,5 0,0 51,5
    140 万乐轩 厦门弈之海棋牌有限责任公司 5,5 0,0 51,5
    141 方嘉逊 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 5,5 0,0 51,5
    142 胡涵亮 宁波市博弈国际象棋俱乐部 5,5 0,0 50,5
    143 蔡华晔 厦门市启明星国际象棋俱乐部 5,5 0,0 50,5
    144 张靖轩 西安通路兵国际象棋俱乐部 5,5 0,0 50,0
    145 庄睿劼 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 5,5 0,0 49,5
    146 邱昱翔 深圳棋院 5,5 0,0 49,0
    147 陈今越 中国棋院杭州分院 5,5 0,0 49,0
    148 张家齐 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5,5 0,0 48,5
    149 宋小冉 济南市寒冰国际象棋俱乐部 5,5 0,0 48,5
    150 成林泽 湘潭莲城棋艺俱乐部 5,5 0,0 48,5
    151 周子衡 广州弈博国际象棋服务有限公司 5,5 0,0 47,5
    152 陈弈忻 成都棋院 5,5 0,0 47,5
    153 王智维 抚顺市艺广国际象棋 5,5 0,0 47,0
    154 林子修 深圳鹏城国际象棋俱乐部 5,5 0,0 47,0
    155 骆嘉峻 深圳章钟国际象棋俱乐部 5,5 0,0 47,0
    156 周益宽 无锡市树龙国际象棋俱乐部 5,5 0,0 45,5
    157 吴洋逸 潮州市湘桥区昌黎路小学 5,5 0,0 44,0
    158 何声言 海口三思棋艺培训中心 5,5 0,0 43,5
    159 朴宇飞 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,5 0,0 43,0
    160 郭喆宇 西安通路兵国际象棋俱乐部 5,5 0,0 42,5
    161 黄子夏 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 5,5 0,0 42,0
    162 刘亮宇 中山天马国际象棋俱乐部 5,5 0,0 42,0
    163 李昀宗 石家庄市中孚棋院 5,0 0,0 55,5
    164 丁梓庭 合肥市天星棋校 5,0 0,0 55,0
    165 李浚哲 成都尊道教育信息咨询有限公司 5,0 0,0 54,5
    166 孙铭泽A 深圳章钟国际象棋俱乐部 5,0 0,0 54,5
    167 王子熙 济南市寒冰国际象棋俱乐部 5,0 0,0 54,0
    168 吴彦辰 黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部 5,0 0,0 54,0
    169 王悦舟 厦门弈之海棋牌有限责任公司 5,0 0,0 53,0
    170 陈易斌 深圳曾重生国际象棋俱乐部 5,0 0,0 53,0
    171 李思齐 济南市寒冰国际象棋俱乐部 5,0 0,0 52,0
    172 苏子云 深圳曾重生国际象棋俱乐部 5,0 0,0 52,0
    173 高康明 湖南省飞马国际象棋俱乐部 5,0 0,0 52,0
    174 刘佳乐 长沙小兵国际象棋俱乐部 5,0 0,0 51,5
    175 姚小舟 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5,0 0,0 51,5
    176 黄鼎言 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5,0 0,0 51,5
    177 康一梁 吉林市程杰国际象棋俱乐部 5,0 0,0 51,5
    178 尹致钧 湖北黄石广场路小学 5,0 0,0 51,0
    179 陈子俊 珠海市国际象棋协会 5,0 0,0 49,5
    180 姜岱歧 广州弈博国际象棋服务有限公司 5,0 0,0 49,0
    181 管正浩 广州弈博国际象棋服务有限公司 5,0 0,0 48,5
    182 康育梁 四川超玥国际象棋俱乐部 5,0 0,0 48,0
    183 曾飞扬 珠海市国际象棋协会 5,0 0,0 48,0
    184 邓任希 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5,0 0,0 47,5
    185 胡子易 深圳棋院 5,0 0,0 47,5
    186 陈可轩 深圳曾重生国际象棋俱乐部 5,0 0,0 47,0
    187 陈一华 珠海高新区金鼎第一小学 5,0 0,0 47,0
    188 康皓然 西安通路兵国际象棋俱乐部 5,0 0,0 47,0
    189 殷殿宇 深圳章钟国际象棋俱乐部 5,0 0,0 46,5
    190 王信 澳门国际象棋总会 5,0 0,0 45,5
    191 尹楚涵 泰州市海陵区代表队 5,0 0,0 45,0
    192 吴宜修 南京走天下国象英语 5,0 0,0 45,0
    193 赵悦霖 海南 5,0 0,0 44,0
    194 潘昊阳 中山市队 5,0 0,0 44,0
    195 欧阳誉嘉 广州弈博国际象棋服务有限公司 5,0 0,0 43,5
    196 乔羽飞 深圳曾重生国际象棋俱乐部 5,0 0,0 43,0
    197 易子轩 湖南省株洲市荷塘小学 5,0 0,0 41,5
    198 戴孚杰 中山市弈趣国际象棋培训中心 5,0 0,0 41,5
    199 何欣睿 昆明修为国际象棋俱乐部 5,0 0,0 41,0
    200 雷子轩 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,5 0,0 56,0
    201 范晓乐 深圳汪自力国际象棋俱乐部 4,5 0,0 50,5
    202 房楷涵 北京君修国际象棋俱乐部 4,5 0,0 50,5
    203 杨博 黑龙江省棋牌运动管理中心 4,5 0,0 49,5
    204 马睿阳 深圳章钟国际象棋俱乐部 4,5 0,0 49,0
    205 张云城 深圳棋院 4,5 0,0 48,5
    206 陈俊文 深圳章钟国际象棋俱乐部 4,5 0,0 48,5
    207 赵奕程 中国棋院杭州分院 4,5 0,0 48,0
    208 王浩玮 北京西城区棋院 4,5 0,0 48,0
    209 高嘉睿 珠海市国际象棋协会 4,5 0,0 48,0
    210 张欣然 深圳汪自力国际象棋俱乐部 4,5 0,0 47,5
    211 郭真宇 成都尊道教育信息咨询有限公司 4,5 0,0 47,0
    212 杨子雍 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,5 0,0 46,5
    213 万世亨 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4,5 0,0 46,5
    214 殷睿贤 成都尊道教育信息咨询有限公司 4,5 0,0 46,0
    215 张宸宇 厦门市鑫骐骥棋类俱乐部 4,5 0,0 46,0
    216 薛国玮 广州市越秀区东川青少年体育俱乐部 4,5 0,0 45,5
    217 周源轩 珠海市国际象棋协会 4,5 0,0 45,0
    218 吴嘉豪 深圳雅智棋院 4,5 0,0 45,0
    219 苏子善 厦门弈之海棋牌有限责任公司 4,5 0,0 45,0
    220 吴楚 海智汇国际象棋 4,5 0,0 44,0
    221 邓凯睿 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,5 0,0 43,5
    222 邹一鸣 深圳汪自力国际象棋俱乐部 4,5 0,0 43,0
    223 罗家俊 深圳曾重生国际象棋俱乐部 4,5 0,0 42,0
    224 周鹏远 深圳鹏城国际象棋俱乐部 4,5 0,0 41,0
    225 邓宇宏 珠海高新区金鼎第一小学 4,5 0,0 41,0
    226 加苏尔 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 4,5 0,0 41,0
    227 刘子睿 厦门市鑫骐骥棋类俱乐部 4,5 0,0 40,5
    228 刘昱希 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,5 0,0 39,5
    229 林俊羲 珠海市国际象棋协会 4,5 0,0 39,5
    230 梁敬承 珠海市国际象棋协会 4,5 0,0 38,0
    231 陈海铭 抚顺市青少年宫 4,0 0,0 57,0
    232 王子诚 成都棋院 4,0 0,0 49,5
    233 马宗文 佛山岑松江夫人小学 4,0 0,0 48,0
    234 陈格羽 深圳曾重生国际象棋俱乐部 4,0 0,0 45,5
    235 龙俞安 深圳鹏城国际象棋俱乐部 4,0 0,0 44,5
    236 王博洋 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,0 0,0 44,5
    237 翁尔浩 深圳章钟国际象棋俱乐部 4,0 0,0 44,0
    238 欧阳天一 深圳棋院 4,0 0,0 43,5
    239 本杰明 苏州市第三青少年业余体校 4,0 0,0 43,0
    240 蔡钱岚 泰州市姜堰区国际象棋协会 4,0 0,0 42,5
    241 何睿斌 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,0 0,0 42,0
    242 廖秉寰 长沙麓山国际实验学校 4,0 0,0 42,0
    243 钟应泽 昆明修为国际象棋俱乐部 4,0 0,0 41,0
    244 董华邦 珠海高新区金鼎第一小学 4,0 0,0 41,0
    245 张亦弛 北京西城区棋院 4,0 0,0 40,5
    246 陈曦 佛山岑松江夫人小学 4,0 0,0 40,0
    247 黄宇成 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 4,0 0,0 39,5
    248 陈家瞵 佛山岑松江夫人小学 4,0 0,0 39,5
    249 吴洪森 深圳鹏城国际象棋俱乐部 4,0 0,0 39,0
    250 刘唐昆 深圳市鹏兴实验学校 4,0 0,0 39,0
    251 曾炫溢 南京走天下国象英语 4,0 0,0 39,0
    252 吴沛阳 成都棋院 4,0 0,0 38,5
    253 苏昶乐 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,0 0,0 38,0
    254 伦梓皓 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,0 0,0 37,5
    255 孙稼皓 泰州市姜堰区国际象棋协会 4,0 0,0 37,0
    256 海优儿 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 3,5 0,0 47,5
    257 齐家豪 珠海高新区金鼎第一小学 3,5 0,0 46,5
    258 王崇宇 广州市大侠小鱼儿国际象棋训练室 3,5 0,0 44,5
    259 李虹霖 深圳鹏城国际象棋俱乐部 3,5 0,0 44,0
    260 许喆勇 抚顺市青少年宫 3,5 0,0 43,5
    261 黄嘉耀 深圳鹏城国际象棋俱乐部 3,5 0,0 40,5
    262 杨松霖 珠海市国际象棋协会 3,5 0,0 37,0
    263 李忠栩 珠海市国际象棋协会 3,5 0,0 36,5
    264 云伟建 海南 3,5 0,0 31,5
    265 赵一扬 广州市越秀区东川青少年体育俱乐部 3,0 0,0 44,5
    266 马明禛 珠海高新区金鼎第一小学 3,0 0,0 42,5
    267 张桓源 深圳市翱翔文化培训中心 3,0 0,0 41,5
    268 穆合甫力 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 3,0 0,0 40,0
    269 张孔来 深圳鹏城国际象棋俱乐部 3,0 0,0 39,5
    270 苏梓涵 深圳市翱翔文化培训中心 3,0 0,0 39,0
    271 徐宇 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 3,0 0,0 37,5
    272 汤皓然 深圳市翱翔文化培训中心 3,0 0,0 36,5
    273 徐文昊 泰州市姜堰区国际象棋协会 3,0 0,0 35,5
    274 陆逸群 河南 3,0 0,0 35,5
    275 梁家铭 珠海市国际象棋协会 3,0 0,0 32,0
    276 郑智 珠海高新区金鼎第一小学 3,0 0,0 31,0
    277 张起闻 昆明修为国际象棋俱乐部 3,0 0,0 28,0
    278 张珉泫 泰州市姜堰区国际象棋协会 2,5 0,0 41,5
    279 麦淇森 珠海市国际象棋协会 2,5 0,0 37,5
    280 李正 江西省南昌市南昌县莲塘一小 2,5 0,0 33,5
    281 梁杰清 珠海市国际象棋协会 2,0 0,0 37,0
    282 庞天润 深圳市翱翔文化培训中心 2,0 0,0 34,0
    283 赵海涛 深圳市翱翔文化培训中心 2,0 0,0 33,5
    284 艾合拉木 霍城县兰干乡梁三宫小学 0,0 0,0 50,0
    285 上官立旻 厦门市启明星国际象棋俱乐部 0,0 0,0 49,5
    286 洪翊霖 厦门市启明星国际象棋俱乐部 0,0 0,0 49,5
    287 穆拉迪力 霍城县兰干乡梁三宫小学 0,0 0,0 48,0
    288 蒙奕名 珠海市国际象棋协会 0,0 0,0 47,5
    289 张钰坤 北极星棋艺俱乐部 0,0 0,0 47,5
    290 依力亚斯 霍城县兰干乡梁三宫小学 0,0 0,0 47,0

    女子丁组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 蔡金汝 温州基地 9,0 0,0 62,0
    2 郑心尔 温州基地 8,5 0,0 62,0
    3 黄千益 重庆涪陵区体育运动学校 8,5 0,0 57,5
    4 刘晨杨 深圳曾重生国际象棋俱乐部 8,0 0,0 63,5
    5 哈易含 青岛青伟国际象棋俱乐部 8,0 0,0 63,0
    6 陈蕴祺 广州弈博国际象棋服务有限公司 8,0 0,0 58,5
    7 孙尘 山东省棋类运动协会 8,0 0,0 58,0
    8 丁诗睿 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 7,5 0,0 67,0
    9 陈雨萌 厦门市鑫骐骥棋类俱乐部 7,5 0,0 59,0
    10 欧洳希 广州棋院 7,5 0,0 57,0
    11 王婧瑜 黑龙江省哈尔滨市双后国际象棋学校 7,5 0,0 57,0
    12 翟品然 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 7,5 0,0 56,0
    13 钱睿颖 叶江川(兴化)国际象棋学校 7,5 0,0 55,0
    14 肖澄 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 7,5 0,0 54,0
    15 卢雨昕 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 7,0 0,0 65,0
    16 术欣玥 深圳曾重生国际象棋俱乐部 7,0 0,0 63,0
    17 吴婉韵 南京市青少年宫 7,0 0,0 62,0
    18 李乐薇 上海市宝山区和衷小学 7,0 0,0 56,0
    19 陈梓盈 深圳曾重生国际象棋俱乐部 7,0 0,0 53,0
    20 陈新 深圳章钟国际象棋俱乐部 7,0 0,0 52,5
    21 周恩铭 广州弈博国际象棋服务有限公司 6,5 0,0 59,5
    22 李丹戎 北京市朝阳区青少年活动中心 6,5 0,0 58,5
    23 王顺顺 青岛青伟国际象棋俱乐部 6,5 0,0 56,5
    24 陈婉馨 深圳棋院 6,5 0,0 56,0
    25 韦雅卿 湖北省国际象棋集训队 6,5 0,0 56,0
    26 杜怡 青岛青伟国际象棋俱乐部 6,5 0,0 55,5
    27 袁莫闲 北京市朝阳区青少年活动中心 6,5 0,0 55,5
    28 沐阅阳 泰州市海陵区代表队 6,5 0,0 54,0
    29 陈思宇 宁波市象棋协会 6,5 0,0 53,5
    30 孙瑜灿 厦门市鑫骐骥棋类俱乐部 6,5 0,0 41,5
    31 戴佳滢 上海双马国际象棋俱乐部 6,0 0,0 62,5
    32 沈今玮 上海双马国际象棋俱乐部 6,0 0,0 57,5
    33 黄祯爱 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,0 0,0 56,5
    34 冯欣悦 上海双马国际象棋俱乐部 6,0 0,0 53,5
    35 芮悦悦 无锡市育红小学 6,0 0,0 53,5
    36 李颖萱 四川超玥国际象棋俱乐部 6,0 0,0 52,5
    37 李梓萌 廊坊市少儿棋院 6,0 0,0 51,5
    38 蔡朵朵 叶江川(兴化)国际象棋学校 6,0 0,0 51,0
    39 唐箐池 泰州市海陵区代表队 6,0 0,0 50,0
    40 郭琪 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 6,0 0,0 48,5
    41 蒋博涵 南京走天下国象英语 6,0 0,0 47,5
    42 宋怡萱 广州弈博国际象棋服务有限公司 6,0 0,0 46,0
    43 单诗雨 深圳汪自力国际象棋俱乐部 6,0 0,0 45,0
    44 聂子淇 深圳棋院 6,0 0,0 44,0
    45 彭舒麟 长沙小兵国际象棋俱乐部 5,5 0,0 60,5
    46 黄绘卉 广州弈博国际象棋服务有限公司 5,5 0,0 54,5
    47 陈俊桦 沈阳铁路第三小学 5,5 0,0 51,5
    48 肖琪晗 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 5,5 0,0 51,5
    49 孔婧涵 青岛青伟国际象棋俱乐部 5,5 0,0 49,0
    50 高若菲 成都尊道教育信息咨询有限公司 5,5 0,0 48,5
    51 易思远 深圳曾重生国际象棋俱乐部 5,5 0,0 47,5
    52 龚汇瑜 广州弈博国际象棋服务有限公司 5,5 0,0 46,5
    53 夏雪静 珠海市国际象棋协会 5,5 0,0 42,5
    54 李峭 中山天马国际象棋俱乐部 5,0 0,0 54,5
    55 汪臻琪 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5,0 0,0 52,5
    56 潘婕灵 厦门棋思弈想 5,0 0,0 49,0
    57 褚雅婷 成都棋院 5,0 0,0 48,5
    58 敖来仪 四川深蓝国际象棋俱乐部 5,0 0,0 48,5
    59 殷语璠 张家港市棋院 5,0 0,0 47,0
    60 傅雅淇 金华市智汇棋院 5,0 0,0 46,5
    61 安琪 无锡市新蕾国际象棋俱乐部 5,0 0,0 46,5
    62 唐雅 中山市弈趣国际象棋培训中心 5,0 0,0 44,5
    63 孙珞熏 无锡市新蕾国际象棋俱乐部 5,0 0,0 43,0
    64 徐夕捷 海南童星国际象棋俱乐部 5,0 0,0 42,5
    65 刘昱辰 深圳章钟国际象棋俱乐部 5,0 0,0 42,0
    66 桂羽佳 泰州市海陵区代表队 4,5 0,0 50,0
    67 何小乔 温州基地 4,5 0,0 49,5
    68 张梓蔓 东莞市晨曦国际象棋俱乐部 4,5 0,0 49,0
    69 钟秭缘 珠海市国际象棋协会 4,5 0,0 44,5
    70 徐紫涵 北京市朝阳区青少年活动中心 4,5 0,0 44,0
    71 周慧 上海双马国际象棋俱乐部 4,5 0,0 43,0
    72 夏子怡 海口三思棋艺培训中心 4,5 0,0 42,5
    73 黄滢霏 中山天马国际象棋俱乐部 4,5 0,0 42,5
    74 陈林铃 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,5 0,0 42,0
    75 李浩丹 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,5 0,0 40,5
    76 金昌琦 深圳章钟国际象棋俱乐部 4,0 0,0 45,0
    77 邵一宸 广州弈博国际象棋服务有限公司 4,0 0,0 45,0
    78 武欣瑶 北京市朝阳区青少年活动中心 4,0 0,0 43,0
    79 李弈曦 广州市越秀区东川青少年体育俱乐部 4,0 0,0 42,5
    80 张铭原 张家港棋院 4,0 0,0 42,5
    81 于依帆 珠海高新区金鼎第一小学 4,0 0,0 41,0
    82 李东霞 广州市越秀区东川青少年体育俱乐部 4,0 0,0 40,5
    83 吴晟嘉 广州石化小学 4,0 0,0 40,5
    84 刘婧娴 北京市朝阳区青少年活动中心 4,0 0,0 40,0
    85 卓祉含 珠海高新区金鼎第一小学 3,5 0,0 46,0
    86 邹宝宸 珠海高新区金鼎第一小学 3,5 0,0 39,0
    87 熊晓梦 云南大学附属小学 3,5 0,0 35,0
    88 沈金一 天津市和平区鞍山道小学 3,5 0,0 31,0
    89 庞佳怡 珠海高新区金鼎第一小学 3,0 0,0 38,5
    90 车艳霞 珠海高新区金鼎第一小学 3,0 0,0 36,0
    91 蒋依廷 珠海高新区金鼎第一小学 3,0 0,0 35,5
    92 梁慧欣 广州弈博国际象棋服务有限公司 3,0 0,0 32,0
    93 詹钰叶 珠海高新区金鼎第一小学 2,5 0,0 38,5
    94 崔馨艺 深圳市翱翔文化培训中心 1,5 0,0 40,5
    95 张煜椿 深圳鹏城国际象棋俱乐部 0,0 0,0 49,5
    96 张煜楠 深圳鹏城国际象棋俱乐部 0,0 0,0 49,5
    97 徐汇欣 绍兴弈星棋院 0,0 0,0 49,0
    98 邓逸欢 佛山岑松江夫人小学 0,0 0,0 44,5

    男子8岁组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 陈牧野 叶江川(兴化)国际象棋学校 10,0 0,0 62,5
    2 肖同 青岛半岛棋牌俱乐部 9,0 0,0 66,5
    3 张志 重庆市南岸区江南小学校 8,5 0,0 61,5
    4 周莘卜 深圳汪自力国际象棋俱乐部 8,5 0,0 61,5
    5 刘宸宇 青岛青伟国际象棋俱乐部 8,5 0,0 59,5
    6 黄梓轩 深圳棋院 8,5 0,0 58,0
    7 徐尚泽 合肥天星国际象棋俱乐部 8,0 0,0 65,5
    8 许吉瀚 徐媛媛国际象棋俱乐部 8,0 0,0 63,0
    9 冯宇樊 北京市朝阳区青少年活动中心 8,0 0,0 61,5
    10 郭士博 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 8,0 0,0 59,0
    11 鲁宇辰 中国棋院杭州分院 8,0 0,0 58,5
    12 李亿豪 海口市第27小学 7,5 0,0 70,0
    13 李尚霖 深圳曾重生国际象棋俱乐部 7,5 0,0 67,5
    14 刘权熠 重庆涪陵区体育运动学校 7,5 0,0 63,0
    15 王宁煊 中国棋院杭州分院 7,5 0,0 61,0
    16 金悦恒 中国棋院杭州分院 7,5 0,0 61,0
    17 蔡嘉元 叶江川(兴化)国际象棋学校 7,5 0,0 60,0
    18 孙一 济南市寒冰国际象棋俱乐部 7,5 0,0 60,0
    19 刘宸睿 天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部 7,5 0,0 59,5
    20 王麒钧 温州基地 7,5 0,0 57,0
    21 魏孝希 叶江川(兴化)国际象棋学校 7,5 0,0 57,0
    22 马彬赫 吉林市程杰国际象棋俱乐部 7,5 0,0 55,5
    23 陈忻铄 潮州市城南中英文学校 7,5 0,0 55,5
    24 石镓硕 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,5 0,0 54,0
    25 陈昱彤 山东济南胜利大街小学 7,5 0,0 53,0
    26 宋元杰 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,5 0,0 52,0
    27 王泽润 北京西城区棋院 7,5 0,0 48,0
    28 蒋祺俞 重庆九龙坡区麒麟国际象棋学校 7,0 0,0 64,5
    29 叶伟国 俄罗斯联邦驻华大使馆学校 7,0 0,0 63,5
    30 张海诚 叶江川(兴化)国际象棋学校 7,0 0,0 62,0
    31 宝晋文 深圳曾重生国际象棋俱乐部 7,0 0,0 61,5
    32 李子墨 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 7,0 0,0 61,0
    33 龚孙乐 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,0 0,0 59,0
    34 云乐平 上海棋院实验小学 7,0 0,0 59,0
    35 穆琮源 山西省棋牌运动管理中心 7,0 0,0 58,5
    36 谭钦瑞 重庆涪陵区体育运动学校 7,0 0,0 58,0
    37 王秋凯 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,0 0,0 55,5
    38 顾毅 叶江川(兴化)国际象棋学校 7,0 0,0 55,5
    39 张乐晗 北京西城区棋院 7,0 0,0 55,0
    40 张隽豪 北京君修国际象棋俱乐部 7,0 0,0 50,0
    41 侯继尧 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,0 0,0 48,5
    42 姚景峪 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 7,0 0,0 48,0
    43 刘米德 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,0 0,0 47,5
    44 王谷渊 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 7,0 0,0 47,0
    45 朱冠丞 上海市黄浦区体育俱乐部 6,5 0,0 60,5
    46 林祺涵 厦门弈之海棋牌有限责任公司 6,5 0,0 60,5
    47 王一鸣 中国棋院杭州分院 6,5 0,0 60,0
    48 万昊南 申城国际象棋俱乐部 6,5 0,0 59,5
    49 谢铠帆 吉林市程杰国际象棋俱乐部 6,5 0,0 58,5
    50 李卓诚 广州弈博国际象棋服务有限公司 6,5 0,0 58,5
    51 李昊桐 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,5 0,0 58,0
    52 李易熹 西安通路兵国际象棋俱乐部 6,5 0,0 57,0
    53 张言 重庆涪陵区体育运动学校 6,5 0,0 56,0
    54 陈政谚 中山市队 6,5 0,0 55,5
    55 杨濠诚 瑞安市 6,5 0,0 54,5
    56 鲁励 四川超玥国际象棋俱乐部 6,5 0,0 54,0
    57 高梓航 青岛青伟国际象棋俱乐部 6,5 0,0 54,0
    58 蔡奕宏 中山市队 6,5 0,0 53,5
    59 黄弘毅 深圳章钟国际象棋俱乐部 6,5 0,0 53,5
    60 蒋煜栋 浙江省之江棋院 6,5 0,0 52,0
    61 王朗丞 北京西城区棋院 6,5 0,0 50,5
    62 赵图南 保师附校基地 6,5 0,0 49,5
    63 殷泽宇 申城国际象棋俱乐部 6,0 0,0 61,0
    64 李锦祐 天津博乐国际象棋俱乐部 6,0 0,0 58,0
    65 罗子棐 申城国际象棋俱乐部 6,0 0,0 57,5
    66 杨钧童 长沙小兵国际象棋俱乐部 6,0 0,0 57,0
    67 李亦凡 青岛半岛棋牌俱乐部 6,0 0,0 57,0
    68 匡景和 上海双马国际象棋俱乐部 6,0 0,0 56,5
    69 王博修 吉林市程杰国际象棋俱乐部 6,0 0,0 55,5
    70 刘一诺 青岛青伟国际象棋俱乐部 6,0 0,0 54,5
    71 徐浩然 四川超玥国际象棋俱乐部 6,0 0,0 54,5
    72 杜天哲 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 6,0 0,0 53,5
    73 唐柯尔 湖北黄石智友国际象棋俱乐部 6,0 0,0 53,0
    74 王昭旭 南昌褔豪国际象棋俱乐部 6,0 0,0 53,0
    75 杨智涵 北京市东城区和平里第四小学 6,0 0,0 52,5
    76 祝陈希 吉林市程杰国际象棋俱乐部 6,0 0,0 52,5
    77 孟峻德 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,0 0,0 52,0
    78 张董子仝 北京市朝阳区青少年活动中心 6,0 0,0 52,0
    79 张梓涵 厦门弈之海棋牌有限责任公司 6,0 0,0 51,5
    80 张晋鸣 江苏省南通市少年宫 6,0 0,0 51,5
    81 张翼李 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 6,0 0,0 51,0
    82 黄张振轩 泰州市海陵区代表队 6,0 0,0 49,5
    83 庞博 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,0 0,0 49,5
    84 张高齐 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 6,0 0,0 48,5
    85 黄子懿 湘潭莲城棋艺俱乐部 6,0 0,0 48,0
    86 严梓溯 金华市智汇棋院 6,0 0,0 47,5
    87 毛晨宇 深圳棋院 6,0 0,0 47,0
    88 张师诚 重庆涪陵区体育运动学校 6,0 0,0 47,0
    89 赵钧亦 中山市弈趣国际象棋培训中心 6,0 0,0 46,0
    90 王誉翔 北京首都师范大学附属育新小学 6,0 0,0 45,0
    91 李维戎 北京市朝阳区青少年活动中心 6,0 0,0 44,5
    92 林小北 海口三思棋艺培训中心 5,5 0,0 61,0
    93 潘彦涵 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 5,5 0,0 55,0
    94 彭梓涵 中山市弈趣国际象棋培训中心 5,5 0,0 54,0
    95 孔鹏杰 深圳棋院 5,5 0,0 54,0
    96 王彦翕 吉林市程杰国际象棋俱乐部 5,5 0,0 51,5
    97 宋林轩 上海棋院实验小学 5,5 0,0 51,5
    98 周裕安 海智汇国际象棋 5,5 0,0 51,5
    99 彭宗祺 深圳曾重生国际象棋俱乐部 5,5 0,0 51,5
    100 王奥宸 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5,5 0,0 51,0
    101 叶泽宇 金华市智汇棋院 5,5 0,0 49,0
    102 张家睿 湖南省飞马国际象棋俱乐部 5,5 0,0 49,0
    103 何鑫宇 上海市宝山区和衷小学 5,5 0,0 48,5
    104 郑永浩 温州基地 5,5 0,0 48,0
    105 徐一宸 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 5,5 0,0 46,5
    106 黄亦石 四川超玥国际象棋俱乐部 5,5 0,0 46,5
    107 何雨泽 中国棋院杭州分院 5,5 0,0 46,0
    108 姚欣然 广州弈博国际象棋服务有限公司 5,5 0,0 45,5
    109 张铭杰 四川深蓝国际象棋俱乐部 5,5 0,0 45,0
    110 魏子淳 国际象棋小世界南昌分部 5,5 0,0 44,5
    111 黄梓洋 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 5,5 0,0 44,5
    112 罗子言 广州怡园小学 5,5 0,0 43,5
    113 王然琢 鞍山市英豪棋类青少年体育俱乐部 5,5 0,0 42,0
    114 常倞铭 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 5,5 0,0 42,0
    115 奥格兰 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 5,5 0,0 38,0
    116 温朗宁 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5,0 0,0 58,5
    117 戴于程 宁波市博弈国际象棋俱乐部 5,0 0,0 55,5
    118 汤俊希 广州怡园小学 5,0 0,0 54,5
    119 杜心奇 北京君修国际象棋俱乐部 5,0 0,0 52,0
    120 杨雨鑫 吉林市程杰国际象棋俱乐部 5,0 0,0 51,5
    121 郭瀚文 开封市体育局 5,0 0,0 50,0
    122 肖遥 深圳棋院 5,0 0,0 50,0
    123 谭皓仁 中山天马国际象棋俱乐部 5,0 0,0 49,5
    124 周鑫成 深圳曾重生国际象棋俱乐部 5,0 0,0 49,5
    125 朱一凡 广州市越秀区东川青少年体育俱乐部 5,0 0,0 49,5
    126 陈彦杨 南昌褔豪国际象棋俱乐部 5,0 0,0 48,5
    127 李和宸 深圳鹏城国际象棋俱乐部 5,0 0,0 47,0
    128 麦焯棠 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 5,0 0,0 46,5
    129 梁雨熙 中山市弈趣国际象棋培训中心 5,0 0,0 46,5
    130 汪士为 深圳棋院 5,0 0,0 45,5
    131 杨思宇 成都尊道教育信息咨询有限公司 5,0 0,0 45,5
    132 刘栢铭 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,0 0,0 45,0
    133 荣櫆宇 天津市河北区昆纬路第一小学 5,0 0,0 45,0
    134 杨双齐 南京走天下国象英语 5,0 0,0 44,5
    135 王子瀚 南京市青少年宫 5,0 0,0 44,0
    136 梅祯皓 中山天马国际象棋俱乐部 5,0 0,0 42,5
    137 樊志恒 石家庄市中孚棋院 5,0 0,0 41,5
    138 陈俊宇 黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部 5,0 0,0 39,5
    139 许天议 中山市队 4,5 0,0 52,0
    140 苏见豪 鞍山市英豪棋类青少年体育俱乐部 4,5 0,0 50,0
    141 李卓熹 湘潭莲城棋艺俱乐部 4,5 0,0 49,5
    142 胡航滔 湘潭莲城棋艺俱乐部 4,5 0,0 48,5
    143 李易融 西安通路兵国际象棋俱乐部 4,5 0,0 48,5
    144 江一凡 徐媛媛国际象棋俱乐部 4,5 0,0 48,0
    145 詹梓鑫 湖北黄石智友国际象棋俱乐部 4,5 0,0 47,0
    146 王煜凯 金华市智汇棋院 4,5 0,0 46,5
    147 王飞扬 四川超玥国际象棋俱乐部 4,5 0,0 46,5
    148 王颢霖 沈阳市和平区少年宫 4,5 0,0 45,5
    149 王思杰 湖北黄石智友国际象棋俱乐部 4,5 0,0 45,0
    150 陈子恒 张家港棋院 4,5 0,0 44,5
    151 黄则人 厦门棋思弈想 4,5 0,0 44,5
    152 孙启善 广州弈博国际象棋服务有限公司 4,5 0,0 44,0
    153 赵欣来 深圳章钟国际象棋俱乐部 4,5 0,0 43,0
    154 朱湘麟 海口三思棋艺培训中心 4,5 0,0 42,0
    155 亚信 长沙小兵国际象棋俱乐部 4,5 0,0 41,0
    156 欧阳霆翰 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,5 0,0 40,0
    157 马浩哲 深圳章钟国际象棋俱乐部 4,5 0,0 40,0
    158 马翰林 深圳汪自力国际象棋俱乐部 4,5 0,0 34,0
    159 穆璟源 山西省棋牌运动管理中心 4,0 0,0 56,5
    160 吴悦宸 申城国际象棋俱乐部 4,0 0,0 49,5
    161 刘景诚 深圳曾重生国际象棋俱乐部 4,0 0,0 48,5
    162 高铭禅 广州棋院 4,0 0,0 47,0
    163 古晋诚 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,0 0,0 46,5
    164 刘锦瀚 国际象棋小世界南昌分部 4,0 0,0 46,0
    165 余彦鸣 中山天马国际象棋俱乐部 4,0 0,0 43,0
    166 谭皓宇 深圳汪自力国际象棋俱乐部 4,0 0,0 43,0
    167 曾飞檐 珠海市国际象棋协会 4,0 0,0 41,5
    168 张智涵 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,0 0,0 41,0
    169 吴林轩 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,0 0,0 40,5
    170 徐灏睿 珠海高新区唐家湾镇中心幼儿园 4,0 0,0 40,0
    171 余睿心 珠海市国际象棋协会 4,0 0,0 40,0
    172 黎鉴乐 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 4,0 0,0 40,0
    173 章祺杰 深圳章钟国际象棋俱乐部 4,0 0,0 37,5
    174 李庆明 深圳市翱翔文化培训中心 4,0 0,0 34,5
    175 钟至栩 中山天马国际象棋俱乐部 4,0 0,0 33,5
    176 唐朱悦 上海棋院实验小学 3,5 0,0 48,0
    177 刘铭睿 青岛上清路小学 3,5 0,0 48,0
    178 杨晓飞 徐媛媛国际象棋俱乐部 3,5 0,0 44,0
    179 费天成 珠海市国际象棋协会 3,5 0,0 40,5
    180 李政阳 宝鸡高飞象棋俱乐部 3,5 0,0 39,5
    181 林泇树 中山天马国际象棋俱乐部 3,5 0,0 39,0
    182 杨亿锋 佛山岑松江夫人小学 3,5 0,0 37,5
    183 陈耀祖 国际象棋小世界南昌分部 3,5 0,0 37,5
    184 曹修杰 昆明修为国际象棋俱乐部 3,5 0,0 36,5
    185 孙正骞 黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部 3,5 0,0 36,0
    186 胡昆安 湖北黄石智友国际象棋俱乐部 3,5 0,0 33,0
    187 罗梓轩 昆明修为国际象棋俱乐部 3,0 0,0 43,0
    188 何昊峰 中山天马国际象棋俱乐部 3,0 0,0 41,5
    189 范羿郡 深圳鹏城国际象棋俱乐部 3,0 0,0 41,0
    190 虞子力 珠海市国际象棋协会 3,0 0,0 39,0
    191 李冠瑶 珠海市国际象棋协会 3,0 0,0 36,0
    192 李沐林 湖南省飞马国际象棋俱乐部 3,0 0,0 36,0
    193 孙麦歌 云南昆明云大附小 3,0 0,0 35,5
    194 郭显奕 云南大学附属小学 3,0 0,0 35,0
    195 谢季宏 昆明修为国际象棋俱乐部 3,0 0,0 26,5
    196 胡景焯 珠海高新区唐家湾镇中心幼儿园 2,5 0,0 41,0
    197 袁梓真 深圳市翱翔文化培训中心 2,5 0,0 28,0
    198 严率棋 深圳市翱翔文化培训中心 2,0 0,0 29,5
    199 朱曜君 珠海市国际象棋协会 1,5 0,0 30,0
    200 黄子珉 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 1,0 0,0 29,0
    201 陈竞竑 厦门市启明星国际象棋俱乐部 0,0 0,0 49,5
    202 伊卜拉伊木 霍城县兰干乡梁三宫小学 0,0 0,0 48,0

    女子8岁组

    名次 姓名 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 陈泉颖 中国棋院杭州分院 9,5 0,0 65,5
    2 王橹源 重庆涪陵区体育运动学校 8,5 1,0 62,5
    3 严晓炀 江苏省南通市少年宫 8,5 0,0 62,5
    4 王楚乔 重庆涪陵区体育运动学校 8,0 1,0 62,5
    5 曹若水 徐媛媛国际象棋俱乐部 8,0 0,0 63,5
    6 房佳蓉 青岛青伟国际象棋俱乐部 7,5 0,0 63,5
    7 周书萌 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 7,5 0,0 61,5
    8 蒋宜巧 鞍山市英豪棋类青少年体育俱乐部 7,5 0,0 54,5
    9 朱盼奕 中国棋院杭州分院 7,0 0,0 62,0
    10 邓婷月 北京市朝阳区青少年活动中心 7,0 0,0 58,0
    11 蔡元慧 叶江川(兴化)国际象棋学校 7,0 0,0 57,0
    12 杨馥羽 沈阳市和平区少年宫 7,0 0,0 49,0
    13 温佳睿 深圳市杜杉国际象棋俱乐部 6,5 0,0 61,5
    14 廖颖竹 中山市弈趣国际象棋培训中心 6,5 0,0 57,5
    15 丁曼珂 青岛半岛棋牌俱乐部 6,5 0,0 57,0
    16 鹿妙夷 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,5 0,0 57,0
    17 黄子瑜 湘潭莲城棋艺俱乐部 6,5 0,0 55,0
    18 曾群棣 重庆涪陵区体育运动学校 6,5 0,0 53,5
    19 苏美玲 叶江川(兴化)国际象棋学校 6,5 0,0 53,0
    20 张欣怡 四川深蓝国际象棋俱乐部 6,5 0,0 50,5
    21 周子墨 中山市队 6,5 0,0 48,5
    22 舒琬婷 鞍山市英豪棋类青少年体育俱乐部 6,0 0,0 50,0
    23 杨畅 深圳棋院 6,0 0,0 49,5
    24 顾子涵 北京市朝阳区青少年活动中心 6,0 0,0 48,0
    25 郭子怡 徐媛媛国际象棋俱乐部 6,0 0,0 41,5
    26 周雅菲 绍兴显智国际象棋俱乐部 5,5 0,0 55,0
    27 周靖霏 中山市小马奔腾棋牌俱乐部 5,5 0,0 54,5
    28 陈诗琦 湖北黄石智友国际象棋俱乐部 5,5 0,0 53,5
    29 李欣潞 重庆涪陵区体育运动学校 5,5 0,0 52,5
    30 金品言 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5,5 0,0 51,5
    31 龙傲雪 徐媛媛国际象棋俱乐部 5,5 0,0 51,5
    32 李思瑶 吉林市程杰国际象棋俱乐部 5,5 0,0 50,5
    33 梁晓彤 中山市弈趣国际象棋培训中心 5,5 0,0 50,0
    34 陈婉婷 深圳棋院 5,5 0,0 49,5
    35 季玥辰 上海市宝山区和衷小学 5,5 0,0 49,5
    36 程伊洛 中山市队 5,5 0,0 49,0
    37 陈一宁 江苏棋院少儿国际象棋培训中心 5,5 0,0 49,0
    38 陈欣 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5,5 0,0 47,0
    39 葛昱然 中国棋院杭州分院 5,5 0,0 45,5
    40 陈思睿 广州海珠区梅园西路小学 5,5 0,0 44,0
    41 周姝含 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5,0 0,0 56,0
    42 叶锦璇 温州基地 5,0 0,0 51,5
    43 喻柳霖 中山市弈趣国际象棋培训中心 5,0 0,0 44,0
    44 章亦昕 南昌褔豪国际象棋俱乐部 5,0 0,0 40,0
    45 刘梓如 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,5 0,0 48,5
    46 陈海宁 广州石化小学 4,5 0,0 48,0
    47 殷沁缘 湖北黄石智友国际象棋俱乐部 4,5 0,0 48,0
    48 陈凯鑫 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,5 0,0 45,5
    49 林子钰 海智汇国际象棋 4,5 0,0 44,5
    50 陈菲洋 中山市弈趣国际象棋培训中心 4,5 0,0 44,5
    51 张高歌 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 4,5 0,0 42,5
    52 张琪雅钦 常德国象集训中心 4,0 0,0 48,5
    53 江银桐 广州市越秀区东川青少年体育俱乐部 4,0 0,0 44,5
    54 陈源璐 珠海市国际象棋协会 4,0 0,0 43,0
    55 孙李乐 上海市宝山区和衷小学 4,0 0,0 41,5
    56 冯予 深圳鹏城国际象棋俱乐部 4,0 0,0 40,0
    57 伍思萌 深圳市翱翔文化培训中心 4,0 0,0 38,0
    58 杜仕炫 山东济南胜利大街小学 3,5 1,0 38,0
    59 丁星懿 珠海市国际象棋协会 3,5 0,0 33,0
    60 朱芷睿 广州市越秀区东川青少年体育俱乐部 3,0 0,0 40,5
    61 王果欣 陕西三行国际象棋俱乐部 3,0 0,0 33,5
    62 刘倬彤 昆明修为国际象棋俱乐部 2,5 0,0 34,5
    63 刘匡儒 佛山岑松江夫人小学 2,0 0,0 39,0
    64 陈怡帆 深圳市翱翔文化培训中心 1,0 0,0 34,5

登录后回复