2016上海棋协大师赛、候补棋协大师赛暨上海市等级分赛(3月)成绩册



  • 男子一级组

    Rg. Name Verein Pkte BH. 备注
    1 史锦润 申城 6 30½ 棋协大师
    2 张春逸 申城 33 棋协候补大师
    3 马振霄 棋域 31 棋协候补大师
    4 李旭晨 申城 30½ 棋协候补大师标准分
    5 刘子忞 黄浦 29½ 棋协候补大师标准分
    6 万昊南 申城 28 棋协候补大师标准分
    7 蒋淼 宝山 24½ 棋协候补大师标准分
    8 单天元 小世界 5 32½ 棋协候补大师标准分
    9 刘礼嘉 申城 5 28½ 棋协候补大师标准分
    10 文麒铭 双马 5 27½ 棋协候补大师标准分
    11 王昊宇 申城 5 27½ 棋协候补大师标准分
    12 谢嘉宇 5 26 棋协候补大师标准分
    13 钟子尤 申城 5 26 棋协候补大师标准分
    14 何鑫宇 宝山 5 24½ 棋协候补大师标准分
    15 翁碹宇 申城 33½ 棋协候补大师标准分
    16 宋林轩 棋小 33½ 棋协候补大师标准分
    17 罗子棐 申城 33 棋协候补大师标准分
    18 林彦辰 棋域 32 棋协候补大师标准分
    19 张奕扬 棋域 29 棋协候补大师标准分
    20 肖杰文 棋域 27½ 棋协候补大师标准分
    21 孙翊翔 申城 27 棋协候补大师标准分
    22 张佳麒 个人 27 棋协候补大师标准分
    23 朱冠丞 黄浦 26 棋协候补大师标准分
    并列 熊奕华 小世界 26 棋协候补大师标准分
    25 李震扬 棋域 25½ 棋协候补大师标准分
    26 郑文昊 黄浦 25½ 棋协候补大师标准分
    27 柯南 棋域 25 棋协候补大师标准分
    28 李晴睿 申城 25 棋协候补大师标准分
    29 杨澍 申城 24½ 棋协候补大师标准分
    30 桂祎祺 宝山 24½ 棋协候补大师标准分
    31 蒋子豪 小世界 24 棋协候补大师标准分
    32 孙恺辰 棋域 23½ 棋协候补大师标准分
    33 蔡松辰 棋域 23½ 棋协候补大师标准分
    34 吴悦宸 棋域 23½ 棋协候补大师标准分
    35 胡旻熙 棋域 22 棋协候补大师标准分
    36 王悠戌 林峰 21½ 棋协候补大师标准分
    37 袁亦方 小世界 19 棋协候补大师标准分
    38 丁睿阳 申城 4 28
    39 陈马英杰 黄浦 4 24½
    40 侯毅杰 棋小 4 23
    41 董天烁 棋域 4 22½
    42 房海东 棋域 4 20½
    43 宋玖岳 双马 4 15½
    44 赵博涵 小世界 29½
    45 张顾澄 奉贤 29
    46 朱兆庭 宝山 27½
    47 陈誉元 棋小 27½
    48 张皓 棋域 27½
    49 张浩宇 鸾飞 26½
    50 黎昱宽 申城 26
    51 罗毅 鸾飞 25½
    52 匡景和 双马 25
    53 戴俊哲 鸾飞 24½
    54 罗思家 鸾飞 24
    55 殷泽宇 申城 22½
    56 赵展逸 小世界 21½
    57 朱旭然 棋域 20
    58 瞿家顺 棋域 17½
    59 马炎 棋域 17
    60 张翔铭 棋域 14
    61 邱翰文 小世界 3 30
    62 夏润杰 鸾飞 3 26½
    63 邓鹏程 鸾飞 3 26
    64 卢润奕 静安 3 25½
    65 陈一凡 棋域 3 24
    66 李思涵 棋小 3 21
    67 张辰昊 奉贤 3 21
    68 陆子涵 棋域 3 20½
    69 戴义宸 棋域 3 20½
    70 刘嘉木 棋域 3 19½
    71 胡越铭 棋域 3 19
    72 詹奕然 宝山 3 18
    73 邹宜达 茂林 3 16
    74 项天 小世界 28½
    75 杨景轩 小世界 25½
    76 金志轩 双马 24
    77 蔡友鲲 林峰 17½
    78 陈霖逸 棋域 17
    79 毛锴 小世界 17
    80 戴天一 棋小 2 24½
    并列 林昊君 双马 2 24½
    82 张瀚文 新华 2 24½
    83 董瀚哲 申城 2 23
    84 查文骥 申城 2 22½
    并列 巫云翔 黄浦 2 22½
    86 黄思原 宝山 2 22
    87 蒋力豪 双马 2 21½
    88 关玉恒 双马 2 21
    89 蒋涵喆 奉贤 2 21
    90 宋天成 申城 2 20
    91 孙悦洋 棋域 2 19½
    92 朱宇轩 林峰 2 19½
    93 薛凡禮 棋域 2 14
    94 张辰炫 林峰 24½
    95 沃吴珩 鸾飞 23½
    96 朱子吟 双马 22
    97 李依耘 棋域 21½
    98 刘瑞祺 小世界 14
    99 姜正昊 宝山 1 23
    100 黄乐远 奉贤 1 21
    101 祁宇轩 宝山 1 21
    102 李润光 静安 1 18
    103 金灏 个人 1 15½
    104 龚天熠 双马 1 15½
    105 张之洋 新华 ½ 19½
    106 孙立博 黄浦 0 26½
    107 王奕迪 0 21½

    女子一级组

    Rg. Name Verein Pkte BH. 备注
    1 沈宇恬 申城 6 31 棋协大师
    2 陈欣玥 申城 6 30 棋协候补大师
    3 陈一炫 棋小 32½ 棋协候补大师
    4 尹亭文 棋域 29 棋协候补大师标准分
    5 周慧 双马 27½ 棋协候补大师标准分
    6 吴双 棋域 25½ 棋协候补大师标准分
    7 董天悦 申城 4 30
    8 张铭洋 小世界 4 29
    9 宋佳宁 申城 4 27
    10 戚黧兮 棋小 4 26
    11 肖湉 申城 4 25½
    12 周妤 申城 4 23½
    13 高思远 小世界 4 23½
    14 牟沁文 双马 24½
    15 张汇凌 棋小 3 26½
    16 王家悦 个人 3 26½
    17 张钰卿 3 24½
    18 周晨园 双马 3 24½
    19 董璐仪 个人 3 21
    20 吴双妍 申城 20½
    21 顾佳悦 棋域 2 24
    22 陈祎彬 双马 2 23
    23 孙虔瑄 棋域 2 21
    24 徐青悠 申城 2 19½
    25 窦喆媛 棋域 2 18

登录后回复