2016年上海市青少年体育十项系列赛(国际象棋团体赛)各组成绩



  • 高中男子组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts.
    1 浦东外国语学校 6 6 0 0 12 12
    2 静安(闸北) 6 5 0 1 10 13½
    3 上大附中 6 3 1 2 7 10
    4 澄衷高级中学 6 2 0 4 4 7
    5 华师大一附中 6 2 0 4 4 5
    6 格致中学 6 1 1 4 3
    7 同济一附中 6 1 0 5 2 3

    高中女子组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts.
    1 静安(闸北) 4 4 0 0 8 10
    2 格致中学 4 3 0 1 6 10
    3 上大附中 4 2 0 2 4
    4 澄衷高级中学 4 1 0 3 2 4
    5 虹口区 4 0 0 4 0

    初中男子组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts.
    1 浦东外国语学校 7 6 1 0 13 16
    2 长青学校 7 6 0 1 12 16
    3 上海市进才中学 7 4 1 2 9 13½
    4 徐汇二少体 7 4 1 2 9 12
    5 奉贤区实验中学 7 3 2 2 8 13½
    6 静安区少体校 7 4 0 3 8 13
    7 徐汇世外 7 3 2 2 8 11½
    8 第十中学 7 4 0 3 8 11
    9 市北初级中学 7 3 1 3 7 11½
    10 海滨二中 7 3 0 4 6
    11 闵行文来 7 3 0 4 6
    12 铁岭中学 7 3 0 4 6 8
    13 闵行文绮 7 3 0 4 6
    14 奉贤区 7 2 0 5 4
    15 华二之星 7 1 0 6 2

    初中女子组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts. 第一台得分
    1 徐汇世外 7 5 2 0 12 17
    2 格致初级中学 7 4 3 0 11 16 6
    3 市北初级中学 7 4 3 0 11 16 4
    4 浦东外国语学校 7 4 2 1 10 12½
    5 静安(闸北) 7 3 0 4 6 11
    6 奉贤区实验中学 7 2 0 5 4 6
    7 徐汇二少体 7 1 0 6 2
    8 闵行文绮 7 0 0 7 0 0

    小学男子甲组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts.
    1 永昌学校 7 6 0 1 12 14½
    2 华林小学 7 5 0 2 10 14
    3 上海棋院实验小学 7 4 2 1 10 13
    4 同泰路小学 7 5 0 2 10 12½
    5 曲阳四小 7 4 1 2 9 13½
    6 徐汇二少体 7 4 1 2 9 12½
    7 静安西三小学 7 4 0 3 8 13
    8 闵行罗阳 7 3 2 2 8 12
    9 松江实验小学 7 3 1 3 7 13
    10 奉贤区 7 3 1 3 7 10½
    11 静安威三小学 7 3 1 3 7
    12 崂山小学 7 3 1 3 7 9
    13 和衷小学 7 2 2 3 6 11½
    14 闵行区 7 3 0 4 6 10½
    15 普陀区 7 3 0 4 6 8
    16 青浦区徐泾小学 7 2 2 3 6 8
    17 长宁实验小学 7 2 1 4 5
    18 杨浦区 7 0 4 3 4 8
    19 嘉定区普通小学 7 1 1 5 3 6
    20 金山区教院附小 7 0 0 7 0

    小学女子甲组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts. 第一台得分
    1 和衷小学 5 3 2 0 8 10 4.5
    2 曲阳四小 5 3 2 0 8 10 2
    3 上海棋院实验小学 5 3 1 1 7 9
    4 普陀区 5 2 2 1 6 10
    5 梅溪小学 5 2 2 1 6
    6 奉贤实验小学 5 2 1 2 5
    7 静安(闸北) 5 2 1 2 5 8 3
    8 崂山小学 5 2 1 2 5 8 2.5
    9 同泰路小学 5 2 0 3 4
    10 嘉定区普通小学 5 1 1 3 3 3
    11 金山区教院附小 5 1 1 3 3 3

    小学男子乙组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts. 第一台得分
    1 曲阳四小 7 5 1 1 11 14
    2 永昌学校 7 4 2 1 10 14
    3 华林小学 7 4 2 1 10 13½
    4 崂山小学 7 5 0 2 10 13
    5 和衷小学 7 4 0 3 8 15
    6 上海棋院实验小学 7 4 0 3 8 11
    7 静安威三小学 7 3 2 2 8 10½ 3
    8 梅溪小学 7 3 2 2 8 10½ 2
    9 静安一中小学 7 3 1 3 7 11
    10 虹口区 7 3 1 3 7 10½
    11 闵行一队 7 2 3 2 7 10
    12 闵行二队 7 2 2 3 6 9
    13 嘉定区普通小学 7 2 2 3 6
    14 武宁路小学 7 2 1 4 5
    15 奉贤区 7 2 1 4 5
    16 徐汇二少体 7 1 3 3 5 7
    17 普陀区 7 2 1 4 5 6

    小学女子乙组

    Rank Team Gam. + = - MP Pts. 直胜
    1 曲阳四小 7 6 0 1 12 17½
    2 普陀区 7 6 0 1 12 16½
    3 和衷小学 7 4 1 2 9 13
    4 华林小学 7 4 1 2 9 11
    5 奉贤实验小学 7 4 0 3 8 12
    6 上海棋院实验小学 7 4 0 3 8 11 直胜
    7 静安威三小学 7 4 0 3 8 11
    8 蓬莱路二小 7 3 1 3 7 12
    9 虹口区 7 3 1 3 7 9
    10 崂山小学 7 3 0 4 6
    11 静安区少体校 7 3 0 4 6
    12 闵行罗阳 7 1 1 5 3 8
    13 闵行镇小 7 1 0 6 2 4
    14 华师大附小 7 0 1 6 1 4

登录后回复