2016华东协作区少儿国际象棋冠军赛各组成绩


  • 管理员交流组

    大师组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 李子昂 上海申城国际象棋俱乐部 7 48.0 37.5 5
    2 朱冠丞 黄浦区 6.5 50.0 39.0 4
    3 万葳蕤 湖北首以 6.5 48.5 39.0 5
    4 商世雄 杭州个人 6 50.0 39.0 4
    5 陆一鸣 宝山区 6 48.5 38.5 5
    6 王昊宇 上海棋域棋类俱乐部 6 48.5 37.5 5
    7 沈今玮* 双马国际象棋俱乐部 6 47.5 38.5 4
    8 宋林轩 上海棋院实验小学 6 43.5 33.0 5
    9 刘齐 双马国际象棋俱乐部 6 42.5 33.5 5
    10 孙锦庸 黄浦区 5.5 52.5 42.0 3
    11 徐正昕 江苏 5.5 45.0 35.5 4
    12 文麒铭 双马国际象棋俱乐部 5.5 42.0 32.5 4
    13 邱翰文 上海申城国际象棋俱乐部 5.5 37.0 29.0 5
    14 季玥辰* 宝山区 5.5 43.0 33.0 4
    15 周天翔 黄浦区 5 40.5 32.0 5
    16 白清扬 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 39.5 33.0 3
    17 蒋淼 宝山区 5 39.0 30.5 5
    并列 王子良 黄浦区 5 39.0 30.5 5
    19 孙焕辞 双马国际象棋俱乐部 5 37.0 30.5 4
    20 谢嘉宇 双马国际象棋俱乐部 4.5 44.0 36.5 4
    21 汪云飞 上海琪灵国际象棋俱乐部 4.5 44.0 34.5 3
    22 冯欣悦* 双马国际象棋俱乐部 4.5 34.5 26.0 4
    23 陈能铭 双马国际象棋俱乐部 4 48.0 37.0 4
    24 薛凡澧 上海棋域棋类俱乐部 4 47.5 36.5 2
    25 罗子棐 上海申城国际象棋俱乐部 4 44.5 34.5 2
    26 戚黧兮* 白雪棋院 4 41.5 33.5 3
    27 金在禹 上海市闵行区龙柏第一小学 4 38.5 29.5 3
    28 殷泽宇 棋域虹口 4 37.5 29.0 4
    并列 鞠天硕 辽宁个人 4 37.5 29.0 4
    30 郑文昊 黄浦区 4 36.0 28.0 3
    31 金志轩 双马国际象棋俱乐部 4 32.0 25.5 2
    32 牟沁文* 双马国际象棋俱乐部 4 30.5 23.5 3
    33 董天烁 上海棋域棋类俱乐部 3.5 35.5 29.5 3
    34 徐睿琦 双马国际象棋俱乐部 3.5 33.5 26.0 3
    35 王琬懿* 双马国际象棋俱乐部 3 33.0 26.0 2
    36 叶泽 个人 3 29.5 24.0 2
    37 陈祎彬* 双马国际象棋俱乐部 3 28.0 22.5 2
    38 候毅杰 上海棋院实验小学 2.5 38.0 28.5 2
    39 陈马英杰 黄浦区 2.5 37.5 28.0 2
    40 乔彦谦 黄浦区 2.5 29.0 23.5 2
    41 周晨园* 双马国际象棋俱乐部 2 36.5 28.5 2
    42 王佳宁* 上海市闵行区龙柏第一小学 0 31.0 23.5 0

    甲组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 万昊南 上海棋域棋类俱乐部 6 27.5 20.5 6
    2 邓奕辰 双马国际象棋俱乐部 5.5 29.5 21.0 5
    3 肖杰文 上海棋域棋类俱乐部 5.5 28.5 22.0 4
    4 孔维然 上海市闵行区龙柏第一小学 5 30.0 21.5 5
    5 黄乐远 奉贤区 5 24.0 18.0 5
    6 丁睿阳 上海申城国际象棋俱乐部 5 23.0 17.0 5
    7 沈宇恬* 上海申城国际象棋俱乐部 4.5 32.5 23.0 4
    8 李震扬 上海棋域棋类俱乐部 4.5 30.5 22.5 3
    9 张晨洋 上海琪灵国际象棋俱乐部 4.5 25.5 19.0 3
    10 刘师航 宝山区 4 31.5 22.5 3
    11 冯馨漫* 上海棋域棋类俱乐部 4 27.5 20.0 4
    12 宋玖岳 双马国际象棋俱乐部 4 27.0 18.5 3
    13 孔维超 上海市闵行区龙柏第一小学 4 26.5 19.0 4
    并列 张璐* 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 26.5 19.0 4
    15 董翰哲 上海申城国际象棋俱乐部 4 26.0 20.0 4
    16 顾倍诚 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 25.5 18.5 2
    17 陈一凡 上海棋域棋类俱乐部 4 24.0 17.0 3
    18 钱川 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 23.5 17.0 3
    19 朱子吟 双马国际象棋俱乐部 3.5 27.5 19.5 3
    20 赵亦欧 双马国际象棋俱乐部 3.5 25.5 19.0 3
    21 钱牧远 上海申城国际象棋俱乐部 3.5 21.5 15.0 3
    22 高馨元 双马国际象棋俱乐部 3 27.0 19.0 2
    23 顾思奇 双马国际象棋俱乐部 3 25.5 18.5 3
    24 赵展逸 双马国际象棋俱乐部 3 24.0 18.0 3
    25 乐美昊 个人 3 23.5 17.0 1
    26 胡承彬 黄浦区 3 22.5 16.5 2
    27 孙度瑄* 上海棋域棋类俱乐部 3 20.0 14.0 3
    28 朱瀚翔 杭州个人 2.5 23.5 17.0 2
    29 蔡汶学 上海琪灵国际象棋俱乐部 2.5 21.0 15.0 1
    30 顾佳悦* 上海棋域棋类俱乐部 2.5 20.5 15.5 1
    31 童叶晋 上海市闵行区龙柏第一小学 2.5 17.5 13.0 2
    32 曲俐颖* 黄浦区 2 24.5 18.0 1
    33 孙李乐* 宝山区 2 15.0 11.0 2
    34 朱诚昊 黄浦区 1 24.5 17.0 0
    35 杜逸凡 双马国际象棋俱乐部 1 19.0 13.5 0

    乙组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 张皓 上海棋域棋类俱乐部 5.5 29.5 22.5 5
    2 蔡昀翔 双马国际象棋俱乐部 5.5 29.5 21.5 5
    3 桂祎褀 宝山区 5.5 29.0 22.5 5
    4 孙莉佳* 上海棋院实验小学 5.5 28.5 20.5 5
    5 章衍泽 双马国际象棋俱乐部 5 29.5 21.0 4
    6 陶冠之 双马国际象棋俱乐部 4.5 28.5 20.0 3
    7 廖瀚石 双马国际象棋俱乐部 4.5 25.5 20.0 4
    8 罗筱麓 双马国际象棋俱乐部 4.5 24.5 18.5 3
    9 毛欣喆 黄浦区 4.5 24.0 18.5 4
    10 杨乐蒙* 双马国际象棋俱乐部 4 29.5 21.5 2
    11 戴义宸 上海棋域棋类俱乐部 4 27.0 20.0 2
    12 胡旻熙 棋域虹口 4 27.0 19.5 2
    13 吴何铭 双马国际象棋俱乐部 4 25.5 17.5 3
    14 庄梦怡* 上海棋域棋类俱乐部 4 24.5 18.0 3
    15 窦喆媛* 上海棋域棋类俱乐部 4 23.5 16.5 3
    16 杨博森 双马国际象棋俱乐部 4 23.0 16.0 3
    17 刘倬昊 双马国际象棋俱乐部 4 21.5 15.5 3
    18 胡越铭 上海棋域棋类俱乐部 3.5 28.0 20.5 2
    19 陈佳怡* 上海棋院实验小学 3.5 28.0 20.0 3
    20 杨诗琪* 上海琪灵国际象棋俱乐部 3.5 22.5 16.0 3
    21 夏梓芃* 上海棋院实验小学 3.5 22.5 15.5 2
    22 钱一凡 上海棋院实验小学 3.5 14.5 10.5 3
    23 沈彧晨 上海棋院实验小学 3 25.0 18.0 3
    24 马思涵 双马国际象棋俱乐部 3 25.0 17.5 3
    25 王严涛 双马国际象棋俱乐部 3 22.0 16.0 2
    26 金芷晨* 上海棋院实验小学 3 17.5 13.0 2
    27 史宇轩 上海申城国际象棋俱乐部 2.5 27.0 19.0 2
    28 李璟然 上海市闵行区龙柏第一小学 2.5 26.5 18.5 1
    29 陈复 双马国际象棋俱乐部 2.5 25.0 18.0 2
    30 倪天宇 上海棋域棋类俱乐部 2.5 23.5 16.0 2
    31 李嘉宁 双马国际象棋俱乐部 2.5 19.5 14.5 2
    32 朱叶烜 上海市闵行区龙柏第一小学 2.5 19.0 14.5 2
    33 夏天宇 上海琪灵国际象棋俱乐部 2 18.0 14.0 2
    34 叶云昊 双马国际象棋俱乐部 1.5 23.0 16.5 1
    35 夏嘉颖* 双马国际象棋俱乐部 1 20.5 15.0 1
    36 曹宜霖* 个人 0 21.0 15.5 0

    丙组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 史正浩 双马国际象棋俱乐部 6 31.5 24.0 6
    2 邹宜达 上海茂林俱乐部 6 30.0 21.0 6
    3 陈霖逸 上海棋域棋类俱乐部 6 28.5 21.0 6
    4 唐朱悦 上海棋院实验小学 5 33.5 23.5 5
    5 匡景和 双马国际象棋俱乐部 5 29.0 20.5 5
    6 李亦宝华 上海棋院实验小学 5 24.5 17.5 5
    7 江心汇* 双马国际象棋俱乐部 4.5 30.5 22.5 4
    8 钟楚辕 奉贤区 4.5 29.5 21.0 4
    9 吕源含赫 双马国际象棋俱乐部 4.5 25.5 18.5 4
    10 盛浩宇 上海琪灵国际象棋俱乐部 4.5 25.0 18.5 4
    11 陆子涵 上海棋域棋类俱乐部 4.5 22.5 16.5 4
    12 卞玮钒 双马国际象棋俱乐部 4 31.0 22.0 4
    13 张翔铭 上海棋域棋类俱乐部 4 30.0 21.0 4
    14 周秦萱* 上海棋域棋类俱乐部 4 25.5 18.5 4
    15 张钰卿* 奉贤区 4 25.0 18.0 4
    16 朱子行 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 24.0 17.5 4
    17 董子睿 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 21.5 15.0 4
    18 马启诚 棋域虹口 3.5 26.5 18.0 3
    19 顾承希 上海棋域棋类俱乐部 3.5 25.5 18.5 3
    20 朱妤婕* 上海琪灵国际象棋俱乐部 3.5 22.5 15.0 3
    21 邓钱锋 上海棋院实验小学 3.5 21.5 15.5 3
    22 邵婷* 上海琪灵国际象棋俱乐部 3.5 20.5 14.0 3
    23 何慕渊 双马国际象棋俱乐部 3 28.0 20.0 3
    24 李旻漪* 双马国际象棋俱乐部 3 25.5 18.0 2
    25 高虞捷 双马国际象棋俱乐部 3 24.5 17.5 2
    26 周聃童 双马国际象棋俱乐部 3 24.0 16.5 3
    27 蔡子维 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 23.5 16.5 3
    28 董天雨* 上海棋域棋类俱乐部 3 19.0 13.5 2
    29 张瀚文 双马国际象棋俱乐部 2.5 27.0 19.0 2
    30 朱钰修 上海棋域棋类俱乐部 2.5 25.5 18.5 1
    31 李飞逸 双马国际象棋俱乐部 2.5 23.5 17.0 2
    32 周文轩 上海琪灵国际象棋俱乐部 2.5 20.5 14.5 1
    33 陆子劼 上海义俊国际象棋俱乐部 2.5 19.0 12.5 2
    34 叶时佑 上海市闵行区龙柏第一小学 2 21.5 15.5 2
    35 Philip Xu 双马国际象棋俱乐部 2 21.5 14.0 1
    36 王嘉镕 棋域虹口 2 18.5 13.0 0
    37 戚博凡 上海琪灵国际象棋俱乐部 1.5 24.0 16.5 1
    38 权昀哲 双马国际象棋俱乐部 0 11.5 4.0 0
    39 林欣然 双马国际象棋俱乐部 0 8.0 3.0 0

    丁组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 张顾澄 奉贤区 7 30.0 22.0 7
    2 王子懿 上海茂林俱乐部 6 30.0 21.0 6
    3 朱晓杰 奉贤区 6 26.5 19.5 6
    4 翁杨欢 双马国际象棋俱乐部 5 35.0 24.0 5
    5 杨歆羽 上海义俊国际象棋俱乐部 5 31.5 23.0 5
    6 徐泽亚 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 31.5 21.5 4
    7 王沁伊* 双马国际象棋俱乐部 5 29.5 21.5 4
    8 黄浩乾 上海义俊国际象棋俱乐部 5 27.5 19.5 5
    9 朱赟慧* 奉贤区 5 27.5 19.5 4
    并列 庄陆奕轩 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 27.5 19.5 4
    11 胡又闻 双马国际象棋俱乐部 5 27.0 19.5 4
    12 王硕 上海琪灵国际象棋俱乐部 5 26.5 19.0 5
    13 陈鑫 HiChess 5 24.5 17.5 5
    14 张萌 上海棋域棋类俱乐部 4.5 32.0 22.0 4
    15 华天承* 棋域虹口 4.5 27.5 20.0 2
    16 张嘉霖 双马国际象棋俱乐部 4.5 23.0 17.0 4
    17 白书瑞 上海琪灵国际象棋俱乐部 4.5 23.0 16.0 4
    18 王詹栋 上海义俊国际象棋俱乐部 4 31.5 23.5 4
    19 唐恩琪 奉贤区 4 30.5 23.0 4
    20 周含姿* 上海棋域棋类俱乐部 4 28.0 20.0 4
    21 魏子灏 双马国际象棋俱乐部 4 28.0 20.0 3
    22 魏帅 奉贤区 4 27.5 21.0 3
    23 叶永沐 双马国际象棋俱乐部 4 27.5 18.5 4
    24 陈如山 上海市闵行区龙柏第一小学 4 27.0 19.0 4
    25 赵星辰 上海棋域棋类俱乐部 4 26.5 18.5 4
    26 唐骋 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 25.5 17.5 3
    27 龚晨宇 奉贤区 4 25.0 17.5 4
    28 梁晨熙* 棋域虹口 4 24.0 18.0 4
    29 陈东来 棋域虹口 4 23.5 16.5 4
    30 叶初蕾* 黄浦区 4 21.5 15.0 4
    31 花好月圆* 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 20.5 15.0 2
    32 齐宇轩 上海棋域棋类俱乐部 3.5 28.5 22.5 3
    33 顾铭凯 棋域虹口 3.5 26.5 19.5 3
    34 赵巍博 双马国际象棋俱乐部 3.5 26.5 19.0 3
    35 朱睿贤 上海棋院实验小学 3.5 26.0 19.0 2
    36 程梦凡 上海市闵行区龙柏第一小学 3.5 22.5 16.5 3
    37 刘昱辰 棋域虹口 3.5 22.5 15.5 3
    38 萧亮材 双马国际象棋俱乐部 3.5 21.5 16.5 3
    39 邹瀚贤 上海茂林俱乐部 3.5 19.0 12.5 3
    40 徐心怡* 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 28.0 20.0 3
    41 魏义昊 上海棋域棋类俱乐部 3 26.5 19.0 1
    42 黄铭宣 SECA国象棋院 3 26.0 18.0 2
    43 赵佳尧 双马国际象棋俱乐部 3 24.5 18.5 3
    44 田嘉桉 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 23.5 16.5 1
    45 许宸铭 双马国际象棋俱乐部 3 23.0 17.0 3
    46 吴宇轩 上海琪灵国际象棋俱乐部 3 22.5 16.0 2
    47 金泰英 上海市闵行区龙柏第一小学 3 22.0 16.0 3
    48 吴振宇 棋域虹口 3 22.0 15.0 3
    49 陈熙晋 黄浦区 3 20.0 14.0 3
    50 朱铭瀚 双马国际象棋俱乐部 3 17.5 12.5 3
    51 李昱伦 上海棋域棋类俱乐部 3 17.5 12.0 2
    52 徐昊天 上海市闵行区龙柏第一小学 3 16.0 11.0 3
    53 沈敬杰 双马国际象棋俱乐部 2.5 26.0 17.0 2
    54 蒋钧浩 双马国际象棋俱乐部 2.5 24.0 18.0 2
    55 贾一茗 双马国际象棋俱乐部 2.5 24.0 17.5 2
    56 孙名轩 上海棋域棋类俱乐部 2.5 22.0 15.5 2
    57 陈天恩 双马国际象棋俱乐部 2 28.5 18.5 2
    58 邓宇夏 双马国际象棋俱乐部 2 25.5 18.5 2
    59 浦佳琪* 黄浦区 2 22.0 16.0 2
    60 潘石* 上海市闵行区龙柏第一小学 2 21.0 15.5 2
    61 刘谨齐 双马国际象棋俱乐部 2 20.5 13.5 2
    62 耿家霖 双马国际象棋俱乐部 2 19.5 14.5 2
    63 吴昊儒 双马国际象棋俱乐部 1.5 20.0 14.5 1
    64 曹聿韬 双马国际象棋俱乐部 1.5 19.5 13.5 1
    65 周笑远 上海琪灵国际象棋俱乐部 1 18.5 13.0 1
    并列 张鑫岑 双马国际象棋俱乐部 1 18.5 13.0 1
    67 唐金聪 上海琪灵国际象棋俱乐部 1 16.0 10.0 1
    68 章辰睿 双马国际象棋俱乐部 0 14.5 9.0 0

    定级组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 孙齐圣 上海棋域棋类俱乐部 7 30.0 21.5 7
    2 印傲双 双马国际象棋俱乐部 6 33.0 24.0 6
    3 孙悦洋 上海棋域棋类俱乐部 6 30.5 22.0 6
    4 韩旭飞 上海棋院实验小学 6 29.5 21.5 6
    5 朱子琪 上海棋域棋类俱乐部 6 27.0 19.5 6
    6 蔡弈尧 上海棋域棋类俱乐部 5.5 28.5 19.5 5
    7 王依晨 奉贤区 5 32.5 23.0 5
    8 宁杨潇 奉贤区 5 31.5 23.5 5
    9 姚思远 上海棋域棋类俱乐部 5 31.0 23.0 5
    10 韦恩 双马国际象棋俱乐部 5 29.5 21.5 5
    11 何嘉诚 SECA国象棋院 5 28.0 20.0 5
    12 张文鉴 SECA国象棋院 5 26.5 18.5 5
    13 熊炳杰 上海棋域棋类俱乐部 5 25.5 18.0 5
    14 蔡凡铮 SECA国象棋院 5 25.0 17.5 5
    15 张腾岳 上海棋域棋类俱乐部 5 24.5 19.0 5
    16 陆浩楠 上海琪灵国际象棋俱乐部 4.5 33.5 23.5 4
    17 徐雅文* 上海棋域棋类俱乐部 4.5 30.0 21.5 4
    18 蔡奇含 SECA国象棋院 4.5 30.0 20.0 4
    19 彭省哲 双马国际象棋俱乐部 4.5 27.5 19.5 3
    20 张頎望 曲三幼儿园 4.5 26.5 18.0 4
    21 蔡奇宏 SECA国象棋院 4.5 26.0 19.0 4
    22 吴家盛 上海义俊国际象棋俱乐部 4.5 25.0 17.5 4
    23 边博宇 上海琪灵国际象棋俱乐部 4.5 24.0 17.0 4
    并列 黄添添 双马国际象棋俱乐部 4.5 24.0 17.0 4
    25 许传茗* 上海棋域棋类俱乐部 4 33.0 25.0 4
    26 曹萌 上海棋院实验小学 4 31.0 22.0 4
    27 马正瑜 上海棋域棋类俱乐部 4 29.0 21.0 4
    28 田有邻 上海棋域棋类俱乐部 4 27.5 20.5 4
    29 李林丽* 上海棋院实验小学 4 27.5 19.0 3
    30 卢丞彬 上海棋域棋类俱乐部 4 27.5 18.5 4
    31 胡孜晨 黄浦区 4 27.5 18.0 4
    32 高诗捷 上海市闵行区龙柏第一小学 4 26.5 19.5 4
    33 韩滨鸿 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 26.5 18.0 4
    并列 吴殷雨 上海琪灵国际象棋俱乐部 4 26.5 18.0 4
    35 胡基文 双马国际象棋俱乐部 4 26.0 17.5 4
    36 冯裕席 上海棋域棋类俱乐部 4 25.0 19.5 3
    37 陈沐葉 上海棋院实验小学 4 24.0 18.5 4
    38 成奕阳 上海棋院实验小学 4 22.0 16.0 4
    39 戎弈宁 个人 4 21.0 15.0 3
    40 黄章博 上海棋院实验小学 4 20.0 14.0 4
    41 王景屹 上海琪灵国际象棋俱乐部 3.5 27.5 19.5 3
    并列 宗绍雷 双马国际象棋俱乐部 3.5 27.5 19.5 3
    43 陆以晨 上海琪灵国际象棋俱乐部 3.5 25.0 17.5 2
    44 黄登胜 上海茂林俱乐部 3.5 24.5 18.5 3
    45 钟晨玮 上海琪灵国际象棋俱乐部 3.5 23.5 16.5 3
    46 乔嘉程 上海棋院实验小学 3.5 23.5 16.5 2
    47 刘悦* 个人 3.5 23.0 17.5 2
    48 张舜明 双马国际象棋俱乐部 3.5 23.0 16.5 3
    49 刘倍豪 上海棋域棋类俱乐部 3.5 21.0 15.5 2
    50 林理佳* 上海茂林俱乐部 3.5 21.0 14.5 2
    51 唐梦瑶* 上海棋院实验小学 3.5 18.0 12.5 3
    52 张浩轩 上海棋域棋类俱乐部 3 29.0 20.5 3
    53 何奕苇 双马国际象棋俱乐部 3 28.0 21.0 3
    54 马小晴* 上海茂林俱乐部 3 27.5 20.5 2
    55 魏文韬 上海棋域棋类俱乐部 3 26.5 19.0 3
    56 刘禹 上海棋域棋类俱乐部 3 26.5 19.0 2
    57 杨孙鉴 上海棋院实验小学 3 25.0 18.5 2
    58 林思图 双马国际象棋俱乐部 3 24.5 18.0 3
    59 陈迦安 上海茂林俱乐部 3 24.5 18.0 2
    60 胡成越 双马国际象棋俱乐部 3 23.5 16.5 2
    61 林定睿 上海茂林俱乐部 3 23.5 15.5 2
    62 贺匀 上海棋域棋类俱乐部 3 21.0 15.0 2
    63 陈琬瑜* 上海棋院实验小学 3 20.5 14.5 3
    64 杨梓杰 上海棋院实验小学 3 19.5 14.0 3
    65 陈金烨 上海市闵行区龙柏第一小学 3 19.5 13.0 3
    66 胡旖懿* 上海棋院实验小学 3 18.5 12.5 3
    67 徐叶平 上海棋域棋类俱乐部 3 17.5 8.5 3
    68 宋翰轩 双马国际象棋俱乐部 3 16.5 11.5 3
    69 杨韩嘉瑞 上海琪灵国际象棋俱乐部 2.5 24.5 16.5 2
    70 施文琦 双马国际象棋俱乐部 2.5 24.0 15.5 2
    71 张宇轩 上海茂林俱乐部 2.5 23.5 18.5 2
    72 陈辰 上海棋域棋类俱乐部 2.5 22.5 17.5 2
    73 赵紫琳* 棋域虹口 2.5 22.5 16.0 2
    74 祁子轩 双马国际象棋俱乐部 2.5 22.0 15.5 2
    75 杨天彤 SECA国象棋院 2 28.0 19.0 2
    76 綦梓成 双马国际象棋俱乐部 2 24.0 17.0 1
    77 汪宇轩 上海棋域棋类俱乐部 2 23.5 18.0 2
    78 瞿友祺 上海棋域棋类俱乐部 2 21.5 15.0 2
    79 洪墨函 上海棋域棋类俱乐部 2 21.0 13.5 2
    80 曹宁* 上海棋院实验小学 2 20.5 15.0 1
    81 沈诗玥* 双马国际象棋俱乐部 2 20.0 14.0 1
    82 阳天行 双马国际象棋俱乐部 2 17.0 12.5 1
    83 屈逸然 双马国际象棋俱乐部 2 15.0 10.5 2
    84 陈乐道 双马国际象棋俱乐部 2 14.0 10.5 1
    85 胡楚瑜 上海棋域棋类俱乐部 1.5 20.5 14.5 1
    86 陆佳妮* 上海棋院实验小学 1.5 17.5 13.5 1
    87 黄侃* 上海棋域棋类俱乐部 1.5 12.0 6.0 1
    88 孙曼琪* 双马国际象棋俱乐部 1 21.5 15.5 0
    89 范毅恒 上海琪灵国际象棋俱乐部 1 20.5 14.0 0
    90 姚瑞文 个人 1 18.0 12.5 0

登录后回复