2016年全国国际象棋棋协大师赛•棋士赛(上海)报名名单(持续更新)


  • 管理员交流组

    俱乐部排位不分先后,(候补,1-6级)在罗阳小学赛区;(7-10级,定级组)在同欣学校赛区,在罗阳赛区特增组参赛的选手已在级别中注明,赛程详见补充通知。如有问题,请联系:

    张弘15618832909,朱良潮13901656688,张国樑13501980559


    上海申城国际象棋俱乐部(44)

    领队:马淑芳 教练:李祖年 张弘

    姓名 性别 组别
    梁晨辰 候补
    黄林昊 候补
    徐正昕 候补
    陈奕诚 候补
    史锦润 候补
    苏尚恺 候补
    杜秉辉 1级
    孙翊翔 1级
    袁亦方 1级
    张春逸 1级
    万昊南 1级
    殷泽宇 1级
    刘礼嘉 1级
    宋佳宁 1级
    冯馨漫 1级
    吴双妍 1级
    沈宇恬 1级
    孟伟 1级
    周妤 1级
    侯毅杰 2级
    王天诚 2级
    严兮乐 2级
    钱牧远 2级
    徐青悠 2级
    高思远 2级
    吴博奕 3级
    陶巍 3级
    宋天成 3级
    邢瑜霖 3级
    陈轶凡 4级
    史宇轩 4级
    李毅铭 4级
    黎昱宽 4级
    王恺昕 4级
    俞博文 5级
    李嘉宸 5级
    顾小粲 5级
    李旭晟 6级
    朱思远 6级
    陈天恩 7级
    路之畅 7级
    张铭洋 7级
    华天承 8级
    姚亦菲 定级组

    上海棋域棋类俱乐部(53)

    领队:张国樑 教练:李文渊

    姓名 性别 组别
    张皓 1级
    肖杰文 1级
    薛凡澧 1级
    董天烁 1级
    孙恺辰 1级
    柯南 1级
    姚蔚博 1级
    吴双 2级
    庄梦怡 2级
    陈霖逸 3级
    马炎 4级
    段辰铭 4级
    张翔铭 4级
    房海东 4级
    胡越铭 4级
    瞿家顺 4级
    贝祥泰 4级
    邓鹏程 5级
    周秦萱 5级
    肖乐添 6级
    张萌 6级
    闵璋齐 6级
    余晋 6级
    董天雨 6级
    周含姿 6级
    顾铭凯 7级
    许传茗 7级
    刘昱辰 8级
    齐宇轩 8级
    魏义昊 8级
    赵星辰 8级
    姚思远 8级
    梁晨熙 8级
    朱子淇 9级
    孙名轩 9级
    俞思承 9级
    齐羽飞 9级
    熊炳杰 9级
    蔡羿尧 9级
    熊瑞欣 9级
    马正瑜 9级
    周思存 9级
    刘倍豪 9级
    张腾岳 9级
    方楚轩 9级
    黄淦云 定级组
    刘璐宁 定级组
    张子钦 定级组
    宋鼎添 定级组
    顾逸宸 定级组
    张佳豪 定级组
    陈越沄 定级组
    高抒冉 定级组

    上海棋院实验小学(19)

    领队:王春燕 教练:诸伟芳

    姓名 性别 组别
    宋林轩 候补
    楼彰杰 1级
    张俐瑾 1级
    陈怡杰 3级
    陈亦宁 3级
    陈佳怡 3级
    钱一凡 4级
    金家墨 5级
    陈沐葉 6级
    金芷晨 6级
    李亦宝华 7级
    扬孙鉴 8级
    李林丽 8级
    樊志田 9级
    欧阳择木 9级
    陈琬瑜 9级
    胡旖懿 9级
    朱睿贤 定级组
    夏泽晖 定级组

    上海悦弈国际象棋俱乐部(4)

    教练:周桂珏

    姓名 性别 组别
    田宁瀛 6级
    翁海星 定级组
    刘阗瑞 定级组
    周彦儒 定级组

    双马国际象棋俱乐部(26)

    教练:石磊

    姓名 性别 组别
    徐睿琦 1级
    金志轩 1级
    桑承彦 1级
    朱子吟 1级
    林浩瀚 1级
    廖瀚石 3级
    高馨元 3级
    胡又闻 4级
    候羿恺 4级
    吕源含赫 4级
    翁杨欢 5级
    张嘉霖 5级
    史正浩 5级
    黄灿洋 5级
    赵巍博 6级
    王沁伊 6级
    陈祎彬 6级
    曹瑞轩 7级
    周绍宽 7级
    冯嘉逸 7级
    黄铭宣 8级
    郭秉宸 8级
    胡基文 9级
    林思图 10级
    栗麟栉 10级
    王竞天 定级组

    宝山区棋类协会(25)

    教练:王瑞华

    姓名 性别 组别
    蒋 淼 候补
    黄圣安 1级
    何鑫宇 1级
    詹奕然 1级
    宋逸洁 1级
    季玥辰 1级
    朱兆庭 2级
    方隅薇 3级
    何嘉懿 4级
    祁宇轩 4级
    郑致毅 6级
    周業博 6级
    王涵菁 6级
    王奕迪 7级
    陆皓怡 7级
    顾家睿 8级
    龚晓瑞 8级
    秦立扬 8级
    郁欣怡 10级
    侯砚涵 定级组
    蔡天铭 定级组
    詹朴 定级组
    孙 畅 定级组
    李梓旋 定级组
    戴睿绮 定级组

    SECA国际象棋俱乐部(11)

    教练:Alex

    姓名 性别 组别
    武钰杰 定级组
    王诗哲 定级组
    胡杰睿 定级组
    罗经智 定级组
    文予 定级组
    李大壮 定级组
    宋乐宸 定级组
    韩宗润 定级组
    金灏 定级组
    金子安 定级组
    梁童皓 定级组

    梅溪小学(4)

    教练:陆敏良

    姓名 性别 组别
    赵康懿 定级组
    陆婷薇 定级组
    卢欣钰 定级组
    阎佳睿 定级组

    象山徐徐国际象棋俱乐部(9)

    教练:徐立

    姓名 性别 组别
    徐立 1级
    徐勤淑 1级
    周航宇 2级
    徐诗语 2级
    范家铭 4级
    潘致闻 5级
    王梓帆 7级(罗阳)
    何梓亦 8级(罗阳)
    许童童 定级组(罗阳)

    北京光彩青少年棋类俱乐部(6)

    领队:徐波 曲兰 教练:张永斐

    姓名 性别 组别
    钱浩 3级
    闫钰坤 4级
    章子航 4级
    李博群 6级
    徐浩铭 8级
    马梓涵 定级组

    北京市大兴区第九小学(9)

    领队:李小林 教练:罗新跃

    姓名 性别 组别
    张小为 1级
    席书文 1级
    胡子墨 1级
    杨恬睿 1级
    王甄睿 1级
    杨星岳 2级
    张远瞻 3级
    姜相臣 6级
    于婉悦 8级(罗阳)

    北京徐媛媛国际象棋俱乐部(3)

    教练:徐媛媛

    姓名 性别 组别
    杨晓飞 1级
    郭子怡 1级
    余瞳 10级(罗阳)

    杭州育才外国语学校(3)

    姓名 性别 组别
    葛昱然 1级
    韦成龙 6级
    马诚彬 7级

    江淮棋院(4)

    领队:丁明胜 教练:丁明胜

    姓名 性别 组别
    丁明胜 候补
    韩晨 候补
    刘丰玮 1级
    丁洪粲 1级

    宁波博弈国际象棋俱乐部(2)

    领队:徐峰 教练:徐洋

    姓名 性别 组别
    朱诗欣 候补
    徐艺航 1级

    常熟市睿弈棋类俱乐部(9)

    领队:刘宇梅 教练:刘宇梅

    姓名 性别 组别
    夏天 5级
    龚元庆 5级
    孙延喆 6级
    张婷岚 6级
    张莹柠 6级
    杨先志 10级(罗阳)
    蒋卓文 定级组(罗阳)
    姚峻熙 定级组(罗阳)
    罗紫睿 定级组(罗阳)

    上海市黄浦区棋牌运动管理中心(7)

    领队:李申斌 教练:林凯 梅咏春

    姓名 性别 组别
    刘齐 候补
    周天翔 1级
    乔彦谦 1级
    刘子忞 1级
    陈孝源 7级
    夏子煜 9级
    胡孜晨 9级

    上海民办锦秋学校(4)

    教练:林鸾飞

    姓名 性别 组别
    罗思家 5级
    夏润杰 6级
    徐静姝 6级
    戴俊哲 7级

    上海市闵行区罗阳小学(8)

    领队:王笑慰 教练:任惠珍

    姓名 性别 组别
    江天硕 6级
    郜森 9级(罗阳)
    姜乐为 定级组(罗阳)
    尹尚东 定级组(罗阳)
    羌铭朗 定级组(罗阳)
    陈子涵 定级组(罗阳)
    李钧 定级组(罗阳)
    孟子霆 定级组(罗阳)

    兴化武安国际象棋俱乐部(15)

    领队:朱芳 教练:朱庭宏

    姓名 性别 组别
    张亦成 候补
    吴睿杰 2级
    瞿凯东 3级
    吴文壹 4级
    徐学锦 5级
    朱星铭 5级
    黄依琳 5级
    王鑫新 5级
    郭诗然 6级
    孙一丹 9级(罗阳)
    陈嘉祺 定级组(罗阳)
    韩天睿 定级组(罗阳)
    朱熠轩 定级组(罗阳)
    丁凯睿 定级组(罗阳)
    谭志辉 定级组(罗阳)

    浙江乐清国际象棋俱乐部(23)

    领队:赵树建 教练:赵树建

    姓名 性别 组别
    章一茗 6级
    赵子翔 定级组(罗阳)
    赵子琪 定级组(罗阳)
    张浩然 定级组(罗阳)
    李泽凯 定级组(罗阳)
    顾恩溢 定级组(罗阳)
    屠振庭 定级组(罗阳)
    郑浩文 定级组(罗阳)
    郑乔升 定级组(罗阳)
    孙文宇 定级组(罗阳)
    黄俊恺 定级组(罗阳)
    张栩 定级组(罗阳)
    周烨锴 定级组(罗阳)
    王梓维 定级组(罗阳)
    林敬朔 定级组(罗阳)
    黄奕朴 定级组(罗阳)
    吴俊熠 定级组(罗阳)
    邱梓程 定级组(罗阳)
    赵宥格 定级组(罗阳)
    谢旷 定级组(罗阳)
    李沂达 定级组(罗阳)
    刘佳敏 定级组(罗阳)
    金涵雨 定级组(罗阳)

    山东聊城王冠棋艺俱乐部(4)

    姓名 性别 组别
    周天翼 候补
    郑玉博 候补
    李昊锦 候补
    孙万栋 2级

    叶江川(兴化)国际象棋学校(3)

    领队:葛仁华 教练:隽霞

    姓名 性别 组别
    陈誉铭 1级
    朱世杰 2级
    焦兆瑞 4级

    上海国际象棋小世界棋艺俱乐部(169)

    领队:朱良潮 教练:戚惊萱 徐耀民 钱谷夫 张明敏 刘至诠 何哲昂 吴潇蒙

    姓名 性别 组别
    薛靖融 候补
    邱翰文 候补
    文麒铭 候补
    孙锦庸 候补
    周慧 候补
    陈能铭 1级
    叶泽 1级
    刘瑞祺 1级
    李明瑞 1级
    孔维超 1级
    孔维然 1级
    吴梓渲 1级
    周笑 1级
    冯文泊 1级
    顾皓云 1级
    许珺哲 1级
    宋璟辰 1级
    尹亭文 1级
    贺新睛 1级
    黄翊洲 2级
    项天 2级
    徐宇昊 2级
    杨政 3级
    杨涵骁 3级
    陈正尧 3级
    钱伟哲 3级
    程卓源 3级
    杨乐蒙 3级
    吴潇蒙 3级
    姜景越 3级
    张竣皓 4级
    陈一凡 4级
    许翔毓 4级
    蒋子豪 4级
    张瀚文 4级
    李璟然 4级
    程玮然 4级
    潘健鸿 5级
    陈奕达 5级
    张凯祖 5级
    许建 5级
    李雨辰 5级
    张皓天 5级
    王亦鸣 5级
    金阳 5级
    莫明瀚 5级
    张欣语 5级
    余文婷 5级
    董泽航 6级
    夏晨轩 6级
    陈卓 6级
    章如一 6级
    黄亦伟 6级
    张知行 6级
    夏铭蕖 6级
    邵雍和 6级
    唐子鑫 6级
    沈飔岑 6级
    谢子兮 6级
    韩烨诚 6级
    唐业霖 6级
    何佳兴 6级
    杨亦凡 6级
    吴靖喆 6级
    胡嘉澍 6级
    张陈新 6级
    杨乐允 6级
    胡钧哲 6级
    杨植深 6级
    陶厉勇 6级
    陈兆瀚 6级
    杨子琛 6级
    张申昊 6级
    姚振飞 6级
    胡越波 6级
    方宇飞 6级
    徐黄权 6级
    张良俊 6级
    刘睿祺 6级
    李柏琦 6级
    施乐凡 6级
    周子彤 6级
    王宇晴 6级
    陈垲朋 7级
    陈垲能 7级
    锁毅宸 7级
    陆嘉骏 7级
    黄冠 7级
    李炎宸 8级
    刘润风 8级
    陈弈文 8级
    邢予睿 8级
    陈鑫 9级
    张擎宇 9级
    牟成琦 9级
    沈楚寒 9级
    宋廷勋 9级
    袁大伟 9级
    杨帆 9级
    王开 9级
    于令澍 9级
    贺陶泽 9级
    李曼彦 9级
    叶沁远 9级
    罗梁铠乐 9级
    李游 9级
    李君侯 9级
    赵嘉璇 9级
    陈津宇 10级
    王偲涵 10级
    韩铠鸿 定级组
    曾繁基 定级组
    张浩晨 定级组
    陈奕霖 定级组
    张奕晨 定级组
    沈昆鸿 定级组
    葛彦宸 定级组
    朱嘉元 定级组
    徐星帆 定级组
    赵艺博 定级组
    刘恩恺 定级组
    王泽鑫 定级组
    彭毅晟 定级组
    魏喆睿 定级组
    杜皓毅 定级组
    汪宇轩 定级组
    杨震 定级组
    陈梓博 定级组
    司马泽承 定级组
    林浩奕 定级组
    桂程 定级组
    何睿博 定级组
    王佳恒 定级组
    赵云飞 定级组
    张益 定级组
    郝林恺 定级组
    王昭航 定级组
    漆朗铭 定级组
    冯林煊 定级组
    滕泽信 定级组
    滕泳信 定级组
    李雨乐 定级组
    姚沛丰 定级组
    张宸恺 定级组
    朱轶宸 定级组
    何欣 定级组
    郑政 定级组
    万宗岑 定级组
    吴睿阳 定级组
    张佳麒 定级组
    王智扬 定级组
    杨子宸 定级组
    许茗涵 定级组
    王锦程 定级组
    冯俊翔 定级组
    马熙皓 定级组
    孟令达 定级组
    丁奕恺 定级组
    肖子遥 定级组
    柏一晨 定级组
    邬志豪 定级组
    王启航 定级组
    张星辰 定级组
    范睿哲 定级组
    范思哲 定级组
    杨心渔 定级组
    蔡心妍 定级组
    刘加贝 定级组
    吕雅齐 定级组

    个人报名(36)

    姓名 性别 组别
    崔博宇 1级
    项旭 1级
    袁铭昊 1级
    吴博文 1级
    胡洵源 1级
    袁周立 1级
    陈福根 1级
    何雨泽 1级
    曲润嘉 1级
    郑棋泽 1级
    沈铱睿 1级
    刘乐雅 1级
    朱瀚翔 2级
    沈芷娴 2级
    徐麒 3级
    徐智勤 3级
    罗浩伦 3级
    吴岱卫 3级
    李佩泽 4级
    杜禹溪 4级
    徐可为 4级
    纪钢 5级
    李佳诺 5级
    杨宸毓 6级
    彭言成 7级
    马宇轩 7级
    陈家轩 7级
    张辰雨 7级
    马镭 定级组
    陈延俊 候补
    卡德力丁 候补
    周泉童 候补
    张剑平 候补
    曲天泽 候补
    章馨月 候补
    周紫铭 1级

    补充

    姓名 性别 组别 单位
    陈佳乐 定级组 上海棋院实验小学
    张家鈞 10级 双马国际象棋俱乐部
    魏子灏 9级 双马国际象棋俱乐部
    江心汇 5级 双马国际象棋俱乐部
    崔圣杰 8级 双马国际象棋俱乐部
    纪德能 定级组 双马国际象棋俱乐部
    戴仲天 1级 个人
    朱昊昀 5级 小世界
    蔡子维 6级 小世界
    朱子行 6级 小世界
    沈泽勋 定级组 小世界
    宋奕辰 6级 小世界
    韩斌 9级 小世界
    许洪宇 9级 小世界
    赵真正 定级组 小世界
    徐泽恺 定级组(罗阳) 小世界
    苑馨锐 1级 个人
    钱慧宇 1级 小世界
    张瀚文 定级组 个人
    蔡奇宏 9级 SECA国际象棋俱乐部

登录后回复