2016年全国国际象棋棋协大师赛•棋士赛(上海)详细成绩


  • 管理员交流组

    男子候补大师组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 韩晨 江淮棋院 6.5 1.5 49.5 39.5
    2 周泉童 个人 6.5 1.0 42.0 35.5
    3 文麒铭 个人 6.5 0.5 48.5 38.5
    4 梁晨辰 上海申城国际象棋俱乐部 6.0 0.0 49.0 39.0
    5 史锦润 上海申城国际象棋俱乐部 6.0 0.0 46.5 37.5
    6 周天翼 山东聊城王冠棋艺俱乐部 6.0 0.0 45.5 37.0
    7 陈延俊 个人 5.5 0.0 43.0 33.5
    8 张亦成 兴化武安国际象棋俱乐部 5.0 0.0 44.0 34.5
    9 曲天泽 个人 5.0 0.0 39.5 30.5
    10 宋林轩 上海棋院实验小学 4.5 0.0 49.0 38.0
    11 徐正昕 上海申城国际象棋俱乐部 4.5 0.0 41.0 32.0
    12 蒋淼 宝山区棋类协会 4.5 0.0 40.0 31.5
    13 陈昱彤 山东济南胜利大街小学 4.5 0.0 38.5 30.5
    14 梁业旺 山东济南胜利大街小学 4.5 0.0 38.0 31.5
    15 李昊锦 山东聊城王冠棋艺俱乐部 4.5 0.0 35.5 27.5
    16 陈奕诚 上海申城国际象棋俱乐部 4.0 0.0 38.5 30.0
    17 卡德力丁 个人 3.5 0.0 33.5 27.5
    18 张剑平 个人 3.5 0.0 33.5 25.0
    19 孙锦庸 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 33.0 26.5
    20 郑玉博 山东聊城王冠棋艺俱乐部 3.5 0.0 33.0 25.0
    21 刘齐 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 3.5 0.0 28.5 23.5
    22 邱翰文 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 37.0 28.0
    23 薛靖融 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.5 0.0 36.0 28.0
    24 黄林昊 上海申城国际象棋俱乐部 2.0 0.0 38.0 29.0
    25 丁明胜(退赛) 江淮棋院 0.0 0.0 42.5 31.5
    26 苏尚恺(退赛) 上海申城国际象棋俱乐部 0.0 0.0 37.5 29.5

    男子一级、二级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 袁周立 个人 7.0 0.5 51.5 41.0
    2 孙翊翔 上海申城国际象棋俱乐部 7.0 0.5 45.5 35.5
    3 肖杰文 上海棋域棋类俱乐部 6.5 0.0 52.5 40.5
    4 杜秉辉 上海申城国际象棋俱乐部 6.5 0.0 48.0 39.5
    5 丁洪粲 江淮棋院 6.5 0.0 47.5 39.5
    6 林浩瀚 双马国际象棋俱乐部 6.5 0.0 44.0 34.5
    7 张春逸 上海申城国际象棋俱乐部 6.0 0.0 50.0 39.5
    8 郑棋泽 浙江乐清国际象棋俱乐部 6.0 0.0 49.5 40.0
    9 万昊南 上海申城国际象棋俱乐部 6.0 0.0 49.0 38.5
    10 陈福根 个人 6.0 0.0 48.0 37.0
    11 刘礼嘉 上海申城国际象棋俱乐部 6.0 0.0 47.5 36.5
    12 宋璟辰 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 6.0 0.0 44.5 36.5
    13 刘子忞 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 6.0 0.0 44.0 35.5
    14 张小为 北京市大兴区第九小学 6.0 0.0 44.0 34.0
    15 张皓 上海棋域棋类俱乐部 6.0 0.0 43.0 34.0
    16 薛凡澧 上海棋域棋类俱乐部 6.0 0.0 41.5 32.5
    17 黄圣安 宝山区棋类协会 5.5 0.0 47.0 36.5
    18 周航宇 象山徐徐国际象棋俱乐部 5.5 0.0 46.5 37.0
    19 吴睿杰 兴化武安国际象棋俱乐部 5.5 0.0 46.0 37.5
    20 桑承彦 双马国际象棋俱乐部 5.5 0.0 44.0 34.0
    21 孔维然 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 0.0 39.5 30.5
    22 张晨洋 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 0.0 38.5 31.0
    23 严兮乐 上海申城国际象棋俱乐部 5.5 0.0 38.0 29.5
    24 顾皓云 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 0.0 36.5 29.5
    25 袁铭昊 个人 5.0 0.0 48.5 38.5
    26 陈誉铭 叶江川(兴化)国际象棋学校 5.0 0.0 46.5 36.5
    27 崔博宇 个人 5.0 0.0 46.0 37.0
    28 何鑫宇 宝山区棋类协会 5.0 0.0 45.0 35.0
    29 徐睿琦 双马国际象棋俱乐部 5.0 0.0 41.5 32.0
    30 柯南 上海棋域棋类俱乐部 5.0 0.0 40.5 31.0
    31 项旭 个人 5.0 0.0 39.5 31.0
    32 高世豪 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 38.5 29.0
    33 徐立 象山徐徐国际象棋俱乐部 5.0 0.0 37.0 29.5
    34 汪云飞 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 45.5 36.0
    35 席书文 北京市大兴区第九小学 4.5 0.0 45.0 35.0
    36 胡洵源 个人 4.5 0.0 42.0 34.0
    37 杨星岳 北京市大兴区第九小学 4.5 0.0 38.0 29.0
    38 朱兆庭 宝山区棋类协会 4.5 0.0 38.0 28.5
    39 戴仲天 个人 4.5 0.0 36.0 30.0
    40 孙万栋 山东聊城王冠棋艺俱乐部 4.5 0.0 36.0 28.0
    41 冯文泊 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 35.5 29.0
    42 沈铱睿 个人 4.5 0.0 34.5 27.0
    43 徐宇昊 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 32.0 24.5
    44 朱世杰 叶江川(兴化)国际象棋学校 4.0 0.0 43.0 35.5
    45 吴博文 个人 4.0 0.0 41.5 33.0
    46 孔维超 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 41.5 32.0
    47 何雨泽 个人 4.0 0.0 41.0 32.5
    48 朱子吟 双马国际象棋俱乐部 4.0 0.0 39.0 30.0
    49 李明瑞 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 37.5 30.0
    50 楼彰杰 上海棋院实验小学 4.0 0.0 36.5 29.5
    51 曲润嘉 个人 4.0 0.0 35.0 28.5
    52 胡子墨 北京市大兴区第九小学 4.0 0.0 34.5 27.5
    53 乔彦谦 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 4.0 0.0 33.0 25.5
    54 陈能铭 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 44.5 34.5
    55 董天烁 上海棋域棋类俱乐部 3.5 0.0 43.5 33.5
    56 钱慧宇 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 43.0 33.5
    57 周天翔 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 3.5 0.0 40.0 32.5
    58 刘丰玮 江淮棋院 3.5 0.0 38.5 30.0
    59 杨晓飞 北京徐媛媛国际象棋俱乐部 3.5 0.0 35.0 27.5
    60 王天诚 上海申城国际象棋俱乐部 3.5 0.0 33.0 27.5
    61 项天 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 38.0 29.5
    62 刘瑞祺 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 37.0 31.0
    63 金志轩 双马国际象棋俱乐部 3.0 0.0 36.0 30.0
    64 吴梓渲 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 36.0 29.0
    65 周紫铭 个人 3.0 0.0 36.0 28.0
    66 许珺哲 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 35.0 28.0
    67 黄翊洲 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 34.0 26.0
    68 詹奕然 宝山区棋类协会 2.5 0.0 38.0 30.5
    69 周笑 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 2.0 31.0 24.0
    70 袁亦方 上海申城国际象棋俱乐部 2.0 0.0 36.5 28.5
    71 钱牧远 上海申城国际象棋俱乐部 2.0 0.0 33.0 26.0
    72 侯毅杰 上海申城国际象棋俱乐部 1.5 0.0 34.5 28.0
    73 朱瀚翔(退赛) 个人 1.0 0.0 43.5 32.5
    74 叶泽 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0.5 0.0 29.5 23.5
    75 殷泽宇(退赛) 上海申城国际象棋俱乐部 0.0 0.0 36.0 28.5

    女子候补、一级、两级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 朱诗欣 宁波博弈国际象棋俱乐部 7.0 0.5 50.5 39.5
    2 沈宇恬 上海申城国际象棋俱乐部 7.0 0.5 47.0 38.0
    3 孟伟 上海申城国际象棋俱乐部 6.5 0.0 50.0 39.0
    4 舒昕 宁波博弈国际象棋俱乐部 6.0 0.0 47.0 37.5
    5 周妤 上海申城国际象棋俱乐部 6.0 0.0 45.0 36.0
    6 章馨月 个人 6.0 0.0 37.0 30.0
    7 徐艺航 宁波博弈国际象棋俱乐部 5.5 0.0 48.0 37.0
    8 贺新晴 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 0.0 46.0 35.5
    9 周慧 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 0.0 42.5 31.5
    10 王甄睿 北京市大兴区第九小学 5.0 0.0 46.5 35.5
    11 尹亭文 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 42.5 33.5
    12 徐诗语 象山徐徐国际象棋俱乐部 5.0 0.0 41.5 31.5
    13 宋佳宁 上海申城国际象棋俱乐部 5.0 0.0 39.5 30.0
    14 刘乐雅 个人 5.0 0.0 39.5 29.5
    15 徐勤淑 象山徐徐国际象棋俱乐部 4.0 0.0 47.5 36.5
    16 葛昱然 杭州育才外国语学校 4.0 0.0 45.5 35.5
    17 冯馨漫 上海申城国际象棋俱乐部 4.0 0.0 44.0 35.0
    18 杨恬睿 北京市大兴区第九小学 4.0 0.0 41.0 32.0
    19 徐青悠 上海申城国际象棋俱乐部 4.0 0.0 39.5 31.0
    20 苑馨锐 个人 4.0 0.0 39.5 30.5
    21 高思远 上海申城国际象棋俱乐部 4.0 0.0 38.0 30.0
    22 季玥辰 宝山区棋类协会 4.0 0.0 37.0 29.5
    23 吴双妍 上海申城国际象棋俱乐部 4.0 0.0 36.5 28.5
    24 姚蔚博 上海棋域棋类俱乐部 4.0 0.0 34.0 26.5
    25 沈芷娴 个人 3.5 0.0 42.0 31.0
    26 张俐瑾 上海棋院实验小学 3.0 1.0 36.5 28.5
    27 庄梦怡 上海棋域棋类俱乐部 3.0 0.0 33.0 26.0
    28 宋逸洁 宝山区棋类协会 2.5 0.0 37.5 28.5
    29 吴双 上海棋域棋类俱乐部 2.0 0.0 42.5 32.5

    男子三级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 吴博奕 上海申城国际象棋俱乐部 6.5 0.0 29.0 20.5
    2 吴岱卫 个人 6.0 0.0 30.0 20.5
    3 瞿凯东 兴化武安国际象棋俱乐部 5.5 0.0 27.5 20.0
    4 陈霖逸 上海棋域棋类俱乐部 4.0 0.0 30.0 22.5
    5 廖瀚石 双马国际象棋俱乐部 4.0 0.0 29.5 20.0
    6 杨涵骁 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 25.5 17.0
    7 罗浩伦 个人 4.0 0.0 22.5 15.5
    8 徐麒 个人 4.0 0.0 18.5 13.5
    9 宋天成 上海申城国际象棋俱乐部 3.5 0.5 26.5 18.5
    10 陈正尧 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.5 24.0 16.5
    11 陶巍 上海申城国际象棋俱乐部 3.0 0.0 26.5 18.5
    12 高馨元 双马国际象棋俱乐部 3.0 0.0 22.5 15.5
    13 程卓源 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 21.5 14.0
    14 杨政 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.5 0.0 24.0 16.5
    15 钱浩 北京光彩青少年棋类俱乐部 2.0 0.0 20.5 15.5
    16 陈怡杰 上海棋院实验小学 1.5 0.0 17.0 12.0
    17 徐智勤 个人 1.0 0.0 20.5 14.0
    18 钱伟哲 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1.0 0.0 18.5 13.5

    女子三级组

    Rank Name Club Pts Res. SB
    1 吴潇蒙 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 7.0 0.0 21.00
    2 方隅薇 宝山区棋类协会 4.5 1.5 11.25
    3 张远瞻 北京市大兴区第九小学 4.5 1.0 11.75
    4 陈佳怡 上海棋院实验小学 4.5 0.5 9.75
    5 姜景越 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 1.0 4.50
    6 杨乐蒙 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 6.00
    7 陈亦宁 上海棋院实验小学 1.0 0.0 0.50
    8 邢瑜霖 上海申城国际象棋俱乐部 0.5 0.0 2.25

    男子四级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 焦兆瑞 叶江川(兴化)国际象棋学校 6.0 1.0 31.0 22.0
    2 王恺昕 上海申城国际象棋俱乐部 6.0 0.0 28.0 20.0
    3 蒋子豪 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 0.0 26.0 17.5
    4 范家铭 象山徐徐国际象棋俱乐部 5.0 0.0 29.0 19.5
    5 何嘉懿 宝山区棋类协会 4.5 0.0 32.5 23.0
    6 黎昱宽 上海申城国际象棋俱乐部 4.5 0.0 27.0 19.0
    7 陈一凡 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 25.5 18.5
    8 吴文壹 兴化武安国际象棋俱乐部 4.5 0.0 20.5 15.5
    9 瞿家顺 上海棋域棋类俱乐部 4.0 0.0 30.0 21.0
    10 房海东 上海棋域棋类俱乐部 4.0 0.0 29.5 20.5
    11 陈轶凡 上海申城国际象棋俱乐部 4.0 0.0 28.0 20.0
    12 史宇轩 上海申城国际象棋俱乐部 4.0 0.0 24.5 18.0
    13 张翔铭 上海棋域棋类俱乐部 4.0 0.0 24.5 17.5
    14 许翔毓 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 22.5 16.5
    并列 李佩泽 个人 4.0 0.0 22.5 16.5
    16 钱一凡 上海棋院实验小学 3.5 0.0 29.0 20.5
    17 候羿恺 双马国际象棋俱乐部 3.5 0.0 25.0 18.5
    18 李毅铭 上海申城国际象棋俱乐部 3.5 0.0 25.0 18.0
    19 李璟然 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 21.5 16.0
    20 张瀚文 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 19.0 13.0
    21 段辰铭 上海棋域棋类俱乐部 3.0 0.0 30.0 21.0
    22 胡又闻 双马国际象棋俱乐部 3.0 0.0 27.5 19.5
    23 徐可为 个人 3.0 0.0 27.0 19.5
    24 马炎 上海棋域棋类俱乐部 3.0 0.0 25.5 18.0
    25 吕源含赫 双马国际象棋俱乐部 3.0 0.0 24.0 17.0
    26 张竣皓 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 23.5 17.0
    27 杜禹溪 个人 3.0 0.0 22.5 16.0
    28 程玮然 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 20.0 15.5
    29 胡越铭 上海棋域棋类俱乐部 2.5 0.0 28.5 20.0
    30 章子航 北京光彩青少年棋类俱乐部 2.0 1.0 22.5 15.5
    31 闫钰坤 北京光彩青少年棋类俱乐部 2.0 0.0 22.0 16.5
    32 贝祥泰 上海棋域棋类俱乐部 1.5 0.0 25.0 17.5
    33 祁宇轩 宝山区棋类协会 1.0 0.0 22.5 16.0

    男子五级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 龚元庆 常熟市睿弈棋类俱乐部 6.5 0.0 32.5 23.5
    2 纪钢 个人 5.5 0.0 30.5 21.5
    3 徐学锦 兴化武安国际象棋俱乐部 5.0 0.0 30.5 21.0
    4 史正浩 双马国际象棋俱乐部 5.0 0.0 28.5 20.0
    5 邓鹏程 上海棋域棋类俱乐部 5.0 0.0 28.0 19.5
    6 张凯祖 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 27.5 20.0
    7 李佳诺 个人 5.0 0.0 25.5 18.0
    8 高隽丰 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 27.0 19.0
    9 罗思家 上海民办锦秋学校 4.0 0.0 31.0 22.0
    10 翁杨欢 双马国际象棋俱乐部 4.0 0.0 30.0 22.5
    11 许建 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 25.5 18.0
    12 朱昊昀 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 27.0 18.5
    13 潘致闻 象山徐徐国际象棋俱乐部 3.5 0.0 25.5 18.0
    14 俞博文 上海申城国际象棋俱乐部 3.5 0.0 23.5 17.5
    15 陈奕达 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 21.5 15.0
    16 金家墨 上海棋院实验小学 3.5 0.0 20.5 15.5
    17 李嘉宸 上海申城国际象棋俱乐部 3.5 0.0 20.0 14.5
    18 金阳 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 20.0 14.0
    19 郭奕 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 25.5 18.5
    20 黄灿洋 双马国际象棋俱乐部 3.0 0.0 24.5 17.5
    21 李雨辰 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 23.5 17.0
    22 潘健鸿 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.5 0.0 27.0 20.0
    23 顾小粲 上海申城国际象棋俱乐部 2.5 0.0 25.0 18.5
    24 莫明瀚 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.5 0.0 19.0 14.0
    25 夏天 常熟市睿弈棋类俱乐部 2.0 0.0 22.5 15.5
    26 张皓天 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 20.5 14.0
    27 王亦鸣 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 19.5 13.0
    28 张嘉霖 双马国际象棋俱乐部 1.5 0.0 21.5 15.0
    29 朱星铭(退赛) 兴化武安国际象棋俱乐部 1.0 0.0 24.0 17.5

    男子六级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 李旭晟 上海申城国际象棋俱乐部 7.0 0.0 33.0 23.5
    2 王冬 个人 6.0 0.0 33.5 23.0
    3 张萌 上海棋域棋类俱乐部 5.5 0.0 29.0 22.0
    4 黄亦伟 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 35.5 25.0
    5 董泽航 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 33.0 22.5
    6 陈沐葉 上海棋院实验小学 5.0 0.0 29.5 20.5
    7 杨子琛 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 24.5 18.0
    8 施乐凡 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 24.0 18.0
    9 邵雍和 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 31.0 22.0
    10 章如一 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 30.5 21.5
    11 余晋 上海棋域棋类俱乐部 4.5 0.0 28.0 20.0
    12 杨乐允 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 24.5 18.0
    13 夏润杰 上海民办锦秋学校 4.5 0.0 24.5 17.5
    14 韩烨诚 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.5 0.0 24.5 17.0
    15 姜相臣 北京市大兴区第九小学 4.0 0.0 31.0 22.0
    16 杨宸毓 个人 4.0 0.0 28.0 20.0
    17 杨植深 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 27.0 19.0
    18 胡钧哲 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 26.5 19.5
    19 沈飔岑 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 26.0 19.0
    20 徐黄权 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 22.0 16.0
    21 陶厉勇 上海市闵行区罗阳小学 3.5 0.0 28.0 21.0
    22 赵巍博 双马国际象棋俱乐部 3.5 0.0 27.0 19.5
    23 江天硕 上海市闵行区罗阳小学 3.5 0.0 27.0 19.0
    24 宋奕辰 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 25.5 19.0
    25 周業博 宝山区棋类协会 3.5 0.0 25.5 18.0
    26 何佳兴 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 25.0 17.5
    27 谢子兮 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 24.0 16.5
    28 夏晨轩 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 23.5 16.5
    29 韦成龙 杭州育才外国语学校 3.5 0.0 23.0 18.0
    30 陈卓 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 23.0 17.0
    31 朱思远 上海申城国际象棋俱乐部 3.5 0.0 22.5 16.0
    32 杨亦凡 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 22.0 15.5
    并列 胡越波 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 22.0 15.5
    34 郑致毅 宝山区棋类协会 3.5 0.0 21.0 17.0
    35 唐子鑫 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 21.0 15.0
    并列 张申昊 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 21.0 15.0
    37 姚振飞 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 26.5 19.0
    38 闵璋齐 上海棋域棋类俱乐部 3.0 0.0 26.0 18.5
    39 张陈新 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 24.5 17.5
    40 夏铭蕖 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 24.0 17.5
    41 李柏琦 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 23.0 16.5
    42 张知行 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 17.0 11.5
    43 朱子行 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 15.5 12.0
    44 张良俊 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.5 0.0 24.5 17.5
    45 胡嘉澍 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.5 0.0 17.5 12.5
    46 唐业霖 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 23.5 16.0
    47 孙延喆 常熟市常青藤教育培训中心 2.0 0.0 23.0 17.0
    48 肖乐添 上海棋域棋类俱乐部 2.0 0.0 22.5 16.5
    49 蔡子维 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 21.5 17.0
    50 李博群 北京光彩青少年棋类俱乐部 2.0 0.0 19.5 15.5
    51 吴靖喆 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 17.5 12.5
    52 刘睿祺 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1.5 0.0 15.5 12.0
    53 薛瑾涵 常熟市常青藤教育培训中心 1.0 0.0 21.5 15.0
    54 方宇飞(退赛) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0.0 0.0 25.0 17.5
    55 陈兆瀚 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0.0 0.0 17.5 12.5

    女子五级、六级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 周秦萱 上海棋域棋类俱乐部 5级 6.5 0.0 30.5
    2 郭诗然 兴化武安国际象棋俱乐部 6级 5.5 0.0 30.0
    3 徐静姝 上海民办锦秋学校 6级 5.0 0.0 31.5
    4 王宇晴 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 6级 4.5 0.0 28.5
    5 章一茗 浙江乐清国际象棋俱乐部 6级 4.5 0.0 27.5
    6 王沁伊 双马国际象棋俱乐部 6级 4.5 0.0 27.5
    7 江心汇 双马国际象棋俱乐部 5级 4.0 0.0 29.0
    8 周含姿 上海棋域棋类俱乐部 6级 4.0 0.0 26.0
    9 陈祎彬 双马国际象棋俱乐部 6级 4.0 0.0 23.5
    10 张莹柠 常熟市睿弈棋类俱乐部 6级 3.5 0.0 29.0
    11 王涵菁 宝山区棋类协会 6级 3.5 0.0 28.5
    12 余文婷 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5级 3.5 0.0 22.5
    13 张欣语 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5级 3.5 0.0 19.0
    14 董天雨 上海棋域棋类俱乐部 6级 3.0 0.0 23.5
    15 黄依琳 兴化武安国际象棋俱乐部 5级 3.0 0.0 23.0
    16 王鑫新 兴化武安国际象棋俱乐部 5级 3.0 0.0 22.5
    17 田宁瀛 上海悦弈国际象棋俱乐部 6级 2.5 1.0 24.0
    18 周子彤 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 6级 2.5 0.0 24.0
    19 张婷岚 常熟市睿弈棋类俱乐部 6级 2.0 0.0 24.5
    20 吕可欣 常熟市常青藤教育培训中心 6级 2.0 0.0 21.0
    21 金芷晨 上海棋院实验小学 6级 1.5 0.0 22.5

    男子七级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 张辰雨 个人 6 0 32 23
    2 彭言成 个人 1 30½ 21½
    3 锁毅宸 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 28½ 20
    4 戴俊哲 上海民办锦秋学校 5 1 32½ 23½
    5 王奕迪 宝山区棋类协会 5 0 26½ 18½
    6 冯嘉逸 双马国际象棋俱乐部 4 1 28½ 20½
    7 路之畅 上海申城国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17
    8 李亦宝华 上海棋院实验小学 0 26½ 18
    9 陈垲能 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 24½ 17
    10 陈孝源 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 0 20½ 15
    11 陈垲朋 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 20 14½
    12 陈天恩 上海申城国际象棋俱乐部 3 0 30½ 21½
    13 曹瑞轩 双马国际象棋俱乐部 3 0 25 17½
    14 陆嘉骏 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 24½ 17
    15 陈家轩 个人 3 0 22½ 15½
    16 马诚彬 杭州育才外国语学校 0 24½ 17
    17 顾铭凯 上海棋域棋类俱乐部 0 22½ 16½
    18 马宇轩 个人 2 0 25 17½
    19 周绍宽 双马国际象棋俱乐部 2 0 23 16½

    男子八级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 崔圣杰 双马国际象棋俱乐部 5 0 28½ 20½
    2 邢予睿 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 28 20
    3 魏义昊 上海棋域棋类俱乐部 5 0 27½ 19½
    4 刘润风 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 27 20
    5 姚思远 上海棋域棋类俱乐部 0 27½ 20½
    6 赵星辰 上海棋域棋类俱乐部 4 0 29 21
    7 黄铭宣 双马国际象棋俱乐部 4 0 28½ 22½
    8 郭秉宸 双马国际象棋俱乐部 4 0 24 18
    9 徐浩铭 北京光彩青少年棋类俱乐部 4 0 24 17
    10 李炎宸 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 26½ 18½
    11 刘昱辰 上海棋域棋类俱乐部 0 23 17
    12 齐宇轩 上海棋域棋类俱乐部 0 22½ 16½
    13 顾家睿 宝山区棋类协会 3 0 29½ 21
    14 龚晓瑞 宝山区棋类协会 3 0 26½ 20½
    15 秦立扬 宝山区棋类协会 3 0 24 18
    16 扬孙鉴 上海棋院实验小学 2 0 25 19
    17 陈弈文 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1 0 23 17

    男子九级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 王开 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 6 1 30½ 22½
    2 陈鑫 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 6 0 28 19
    3 熊瑞欣 上海棋域棋类俱乐部 5 0 30 21
    4 张腾岳 上海棋域棋类俱乐部 5 0 26 18
    5 马正瑜 上海棋域棋类俱乐部 5 0 25½ 18½
    6 宋廷勋 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 24½ 17½
    7 魏子灏 双马国际象棋俱乐部 1 31 24
    8 欧阳择木 上海棋院实验小学 0 24 18
    9 吴殷雨 个人 4 0 29½ 21½
    10 胡孜晨 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 4 0 29½ 20½
    11 于令澍 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 0 29 21
    12 蔡奇宏 SECA国际象棋俱乐部 4 0 27 20
    13 周思存 上海棋域棋类俱乐部 4 0 26 19
    14 朱子淇 上海棋域棋类俱乐部 0 30 21
    15 方楚轩 上海棋域棋类俱乐部 0 29½ 20½
    16 孙名轩 上海棋域棋类俱乐部 0 24½ 18
    17 袁大伟 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 24 17
    18 沈楚寒 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 22½ 16
    19 张擎宇 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 22 15
    20 俞思承 上海棋域棋类俱乐部 3 0 26 19
    21 蔡羿尧 上海棋域棋类俱乐部 3 0 25 17
    22 贺陶泽 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 24 17
    23 胡基文 双马国际象棋俱乐部 3 0 21½ 14½
    24 夏子煜 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 3 0 20 15
    25 齐羽飞 上海棋域棋类俱乐部 3 0 18½ 14
    26 牟成琦 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 18 13
    27 刘倍豪 上海棋域棋类俱乐部 2 0 24½ 16½
    28 熊炳杰 上海棋域棋类俱乐部 2 0 24 17
    29 杨帆 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 21½ 15½
    30 许洪宇 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 21 15
    31 樊志田 上海棋院实验小学 1 0 21 14½
    32 韩斌(退赛) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 0 24½ 17

    女子七级、八级、九级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 张铭洋 上海申城国际象棋俱乐部 6 0 27½ 20
    2 赵嘉璇 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 27 20½
    3 陆皓怡 宝山区棋类协会 ½ 30 21
    4 华天承 上海申城国际象棋俱乐部 ½ 23½ 17
    5 李曼彦 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 2 30½ 21½
    6 罗梁铠乐 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 1 32 22½
    7 许传茗 上海棋域棋类俱乐部 4 0 21½ 15
    8 李游 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1 23½ 17
    9 梁晨熙 上海棋域棋类俱乐部 0 22 16½
    10 李林丽 上海棋院实验小学 3 0 22 17
    11 叶沁远 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 19 14
    12 胡旖懿 上海棋院实验小学 2 0 22 15½
    13 李君侯 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1 0 20½ 15½
    14 陈琬瑜 上海棋院实验小学 ½ 0 22 15½

    男子十级、定级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 马镭 个人 7 0 33½ 24
    2 周彦儒 上海悦弈国际象棋俱乐部 6 1 34 24½
    3 滕泳信 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 6 0 29½ 22
    4 王启航 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 30½ 22
    5 王竞天 双马国际象棋俱乐部 0 30½ 20½
    6 张佳麒 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 29 20½
    7 张子钦 上海棋域棋类俱乐部 0 26 19
    8 徐星帆 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 31 22
    9 罗经智 SECA国际象棋俱乐部 5 0 31 21
    10 刘璐宁 上海棋域棋类俱乐部 5 0 30½ 21½
    并列 何欣 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 30½ 21½
    12 金子安 SECA国际象棋俱乐部 5 0 29½ 20½
    13 滕泽信 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 27 19½
    14 翁海星 上海悦弈国际象棋俱乐部 5 0 26 19
    15 张宸恺 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 25 18½
    16 王锦程 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 24 18½
    17 孟令达 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 0 22½ 16½
    18 刘阗瑞 上海悦弈国际象棋俱乐部 0 30½ 22½
    19 王偲涵 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 30½ 22
    20 詹朴 宝山区棋类协会 0 30½ 20
    21 韩宗润 SECA国际象棋俱乐部 0 27½ 20½
    22 王佳恒 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 27 18½
    23 顾逸宸 上海棋域棋类俱乐部 0 25½ 18½
    24 张佳豪 上海棋域棋类俱乐部 0 25½ 17½
    25 朱轶宸 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 24½ 18
    26 侯砚涵 宝山区棋类协会 4 0 31½ 22
    27 宋鼎添 上海棋域棋类俱乐部 4 0 30 22½
    28 刘恩恺 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 0 30 20
    29 赵康懿 梅溪小学 4 0 29½ 22
    30 蔡天铭 宝山区棋类协会 4 0 29½ 21
    31 范睿哲 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 0 28½ 20½
    32 张家鈞 双马国际象棋俱乐部 4 0 28 21
    33 陈越沄 上海棋域棋类俱乐部 4 0 26 18½
    34 林思图 双马国际象棋俱乐部 4 0 26 18
    35 沈昆鸿 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 0 24½ 19
    36 肖子遥 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 0 23½ 17
    37 文予 SECA国际象棋俱乐部 4 0 23 16
    并列 郑政 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 0 23 16
    39 杨震 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4 0 20 15½
    40 金灏 SECA国际象棋俱乐部 0 31½ 21½
    41 邬志豪 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 29 22
    42 韩铠鸿 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 28½ 22
    43 张星辰 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 28 20½
    44 栗麟栉 双马国际象棋俱乐部 0 27 19½
    45 朱睿贤 上海棋院实验小学 0 26 18½
    46 李雨乐 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 24½ 17½
    47 许茗涵 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 24 17½
    并列 沈泽勋 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 24 17½
    49 夏泽晖 上海棋院实验小学 0 24 17
    并列 杨子宸 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 24 17
    51 姚沛丰 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 23½ 17
    52 陈奕霖 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 21 14½
    53 张益 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 32½ 23
    54 吴睿阳 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 27½ 20
    55 范思哲 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 24 17½
    56 武钰杰 SECA国际象棋俱乐部 3 0 24 17
    57 王诗哲 SECA国际象棋俱乐部 3 0 23½ 17
    58 黄淦云 上海棋域棋类俱乐部 3 0 23½ 16
    59 王泽鑫 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 23 17½
    60 纪德能 双马国际象棋俱乐部 3 0 22½ 16½
    61 漆朗铭 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 22½ 16
    62 冯俊翔 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 22½ 15½
    63 葛彦宸 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 22 16
    并列 司马泽承 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 22 16
    65 赵真正 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 21½ 15½
    66 郝林恺 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 19 13½
    并列 陈佳乐 上海棋院实验小学 3 0 19 13½
    68 梁童皓 SECA国际象棋俱乐部 3 0 18½ 13½
    69 林浩奕 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 25½ 17½
    70 胡杰睿 SECA国际象棋俱乐部 0 24½ 17½
    71 彭毅晟 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 23½ 16½
    并列 汪宇轩 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 23½ 16½
    73 陈梓博 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 21½ 15½
    74 王智扬 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 21 13½
    75 王昭航 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 17½ 12½
    76 桂程 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 22½ 16
    77 何睿博 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 21½ 16
    78 魏喆睿 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 21½ 15½
    79 杜皓毅 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 20 15½
    80 张奕晨 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 20 14½
    81 赵云飞 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2 0 19½ 14
    82 李大壮 SECA国际象棋俱乐部 2 0 17 12
    83 张浩晨 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 23½ 16
    84 万宗岑 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 19½ 13½
    85 宋乐宸 SECA国际象棋俱乐部 0 19½ 13
    86 冯林煊 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 18 11½
    87 柏一晨 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 17½ 12½
    88 赵艺博 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 14½ 10
    89 丁奕恺 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1 0 17 12
    90 张瀚文(退赛) 个人 0 0 23 17
    91 马熙皓(退赛) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0 0 23 17

    女子十级、定级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 高抒冉 上海棋域棋类俱乐部 7 0 29 20½
    2 陆婷薇 梅溪小学 ½ 31½ 21
    3 卢欣钰 梅溪小学 ½ 28 20
    4 阎佳睿 梅溪小学 4 0 32½ 22½
    5 孙畅 宝山区棋类协会 4 0 29 19
    6 郁欣瑜 宝山区棋类协会 4 0 27 19½
    7 马梓涵 北京光彩青少年棋类俱乐部 4 0 24 16
    8 吕雅齐 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 ½ 26 19½
    9 姚亦菲 上海申城国际象棋俱乐部 ½ 26 17½
    10 蔡心妍 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 27 18
    11 杨心渔 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 24 18
    12 戴睿绮 宝山区棋类协会 3 0 24 16
    13 刘加贝 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3 0 23 16½
    14 李梓旋 宝山区棋类协会 2 0 21½ 16½
    15 朱嘉元 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1 0 24½ 17

    特增七级、八级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 王起荣(女) 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 7.0 0.0 28.0 19.5
    2 王梓帆 象山徐徐国际象棋俱乐部 5.5 0.0 29.5 19.5
    3 于婉悦(女) 北京市大兴区第九小学 5.0 0.0 28.5 20.5
    4 杨子晗 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 1.0 28.0 20.0
    5 黄冠 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 22.0 16.0
    6 陈霄诺 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 2.0 31.0 21.0
    7 袁宇轩 上海市闵行区罗阳小学 3.5 0.0 28.0 20.0
    8 何梓亦(女) 象山徐徐国际象棋俱乐部 3.5 0.0 25.5 17.5
    9 郜森 上海市闵行区罗阳小学 3.0 0.0 29.0 20.0
    10 蔡咏伶(女) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 22.5 17.5
    11 丁小舒(女) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 1.0 0.0 25.5 18.5

    特增九级、十级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    Rank Name School Pts Res. BH. BH.
    1 彭渠栩 上海市闵行区罗阳小学 7.0 0.0 27.0 19.0
    2 杨先志 常熟市睿弈棋类俱乐部 6.0 0.0 26.0 19.0
    3 韩斌 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 26.0 18.0
    4 张毅诚 上海市闵行区罗阳小学 4.0 1.0 28.5 20.5
    5 余瞳(女) 北京徐媛媛国际象棋俱乐部 4.0 0.0 26.5 18.5
    6 潘首兵 上海市闵行区罗阳小学 3.0 1.0 29.5 21.5
    7 陈津宇 上海市闵行区罗阳小学 3.0 0.0 27.5 19.5
    8 孙一丹(女) 兴化武安国际象棋俱乐部 2.0 0.0 27.5 19.5
    9 解淳清(女) 上海市闵行区罗阳小学 1.0 0.0 24.5 17.5
    10 吴殷雨(退赛) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0.0 0.0 27.0 17.5

    特增定级组

    Rank Name Club Pts Res. BH. BH.
    1 谭志辉 兴化武安国际象棋俱乐部 7.0 0.0 32.0 23.0
    2 黄奕朴 浙江乐清国际象棋俱乐部 5.5 0.0 33.0 24.0
    3 赵子翔 浙江乐清国际象棋俱乐部 5.5 0.0 33.0 23.0
    4 陈新 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 0.0 31.5 23.0
    5 赵子琪 浙江乐清国际象棋俱乐部 5.0 0.0 30.0 21.5
    6 谢旷 浙江乐清国际象棋俱乐部 5.0 0.0 28.0 20.0
    7 郑乔升 浙江乐清国际象棋俱乐部 5.0 0.0 28.0 19.5
    8 蔡锦诚 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 0.0 26.0 18.5
    9 陈嘉祺 兴化武安国际象棋俱乐部 5.0 0.0 22.5 17.0
    10 李泽凯 浙江乐清国际象棋俱乐部 4.5 0.0 33.0 23.0
    11 孙文宇 浙江乐清国际象棋俱乐部 4.5 0.0 28.5 21.5
    12 朱熠轩 兴化武安国际象棋俱乐部 4.5 0.0 28.0 20.5
    13 李钧 上海市闵行区罗阳小学 4.5 0.0 25.5 18.0
    14 丁凯睿 兴化武安国际象棋俱乐部 4.5 0.0 25.0 17.0
    15 刘佳敏(女) 浙江乐清国际象棋俱乐部 4.0 0.0 27.5 19.5
    16 许童童 象山徐徐国际象棋俱乐部 4.0 0.0 27.0 20.5
    17 张乐天 上海市闵行区罗阳小学 4.0 0.0 27.0 19.0
    18 黄俊恺 浙江乐清国际象棋俱乐部 4.0 0.0 27.0 18.5
    19 王睿 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 4.0 0.0 24.5 17.5
    20 张浩然 浙江乐清国际象棋俱乐部 4.0 0.0 24.0 16.0
    21 张栩 浙江乐清国际象棋俱乐部 4.0 0.0 23.5 17.0
    22 顾恩溢 浙江乐清国际象棋俱乐部 4.0 0.0 23.0 16.0
    23 陈子涵 上海市闵行区罗阳小学 4.0 0.0 17.0 13.0
    24 王玥 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 29.5 20.5
    25 邱梓程 浙江乐清国际象棋俱乐部 3.5 0.0 29.5 19.5
    26 顾家旗 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.5 0.0 25.0 17.5
    27 屠振庭 浙江乐清国际象棋俱乐部 3.5 0.0 21.0 15.0
    28 吴俊熠 浙江乐清国际象棋俱乐部 3.0 0.0 28.0 21.5
    29 姜乐为 上海市闵行区罗阳小学 3.0 0.0 26.0 18.5
    并列 吴学炜 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 26.0 18.5
    31 曾繁基 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 25.0 17.5
    并列 肖雨萱(女) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 3.0 0.0 25.0 17.5
    33 金涵雨(女) 浙江乐清国际象棋俱乐部 3.0 0.0 24.0 17.5
    34 李沂达 浙江乐清国际象棋俱乐部 3.0 0.0 23.0 17.0
    35 孟子霆 上海市闵行区罗阳小学 3.0 0.0 22.0 15.5
    36 林敬朔 浙江乐清国际象棋俱乐部 3.0 0.0 19.5 13.5
    37 姚峻熙 常熟市睿弈棋类俱乐部 3.0 0.0 18.0 13.0
    38 周烨锴 浙江乐清国际象棋俱乐部 2.5 0.0 24.5 17.5
    39 赵宥格 浙江乐清国际象棋俱乐部 2.5 0.0 22.0 16.0
    40 蒋卓文 常熟市睿弈棋类俱乐部 2.5 0.0 19.0 13.5
    41 韩天睿 兴化武安国际象棋俱乐部 2.5 0.0 19.0 13.0
    42 韩泽奇 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 25.0 18.5
    43 熊子涵(女) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 2.0 0.0 22.0 16.0
    44 尹尚东 上海市闵行区罗阳小学 2.0 0.0 21.0 13.5
    45 郑淏文 浙江乐清国际象棋俱乐部 2.0 0.0 20.5 14.0
    46 罗紫睿(女) 常熟市睿弈棋类俱乐部 2.0 0.0 18.0 13.0
    47 江华 常熟市常青藤教育培训中心 1.5 0.5 20.0 13.5
    48 羌铭朗 上海市闵行区罗阳小学 1.5 0.5 19.0 13.5
    49 王梓维 浙江乐清国际象棋俱乐部 1.0 0.0 22.0 15.5
    50 徐泽恺(退赛) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 0.0 0.0 26.0 18.0


登录后回复