绿地集团杯上海市第二届市民运动会国际象棋赛事成绩


  • 管理员交流组

    男子成人组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 庞博 财大 7 52.5 42.5 6
    2 韩超 财大 7 50 39.5 6
    3 刘洪涛 Cpslovsky 6.5 52 41 4
    4 陈鹏 Cpslovsky 6.5 51 40 6
    5 刘钊杞 财大 6 51.5 41.5 4
    6 蔡宇豪 申城 6 48.5 39.5 5
    7 王子登 申城 6 47 37 6
    8 季明 上海金融 6 47 36 6
    9 王忻圆 静安区 5.5 49.5 38.5 4
    10 马硕 Cpslovsky 5.5 44 36 4
    11 蔡震东 上海金融 5.5 37.5 31.5 5
    12 王乐耘 茂林 5 44.5 33.5 4
    13 徐正昕 申城 5 40.5 32 4
    14 梁晨辰 申城 5 39.5 31 4
    15 王鑫尧 静安区 5 36.5 29.5 5
    16 张敏 棋艺 4.5 46 36 3
    17 李子昂 申城 4.5 44.5 35 2
    18 俞琪 棋艺 4.5 43.5 35 4
    19 罗子棐 申城 4.5 34.5 29 4
    20 许航 棋艺 4 42 32.5 4
    21 郁巍 个人 4 40.5 32.5 3
    22 陆扬 棋艺 4 38 29 3
    23 李钰晟 个人 4 35.5 28.5 2
    24 刘礼嘉 申城 4 35 28 4
    25 邱翰文 申城 4 33 26.5 3
    26 殷武 虹口棋域 4 29.5 21.5 4
    27 黄林昊 申城 3.5 39 30 1
    28 陆一鸣 宝山区 3 37.5 29.5 3
    29 房超 虹口棋域 3 32 24 3
    30 张皓 虹口棋域 3 29 23 3
    31 王刚 上海金融 2 33 27 2
    32 陈齐(退赛) 棋艺 2 24 15 1
    33 徐叶平 申城 1 35 27.5 0
    34 叶序庆(退赛) 双马 0 8.5 4 0
    35 袁宇飞(退赛) 棋艺 0 8.5 3 0

    女子成人组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 王蕾 上海金融 5.5 30 22 4
    2 孙福蓉 棋艺 5 31.5 22 4
    3 廖芮 财大 4.5 28 20.5 3
    4 何静杨 上海金融 4.5 28 20.5 2
    5 卞菁 上海金融 4.5 27.5 20.5 3
    6 王丰 棋艺 4.5 24.5 18 4
    7 徐铭蔚 财大 4 24 18 2
    8 孟伟 申城 4 23.5 17 3
    9 崔喜善 财大 4 21 15.5 3
    10 戚俐珍 棋艺 3 26 19.5 1
    11 尹亭文 虹口棋域 3 22 15.5 2
    12 高抒冉 虹口棋域 2 21.5 16 2
    13 吴双 虹口棋域 1.5 23 17.5 1
    14 周妤 申城 1 22 16.5 0
    15 张铭洋(退赛) 个人 1 10 4 0

    外国友人组

    名次 姓名 俱乐部 积分 循小分 赢棋数
    1 Rahul 印度 3 3 3
    2 Adrien Pellarin 法国 2 1 2
    3 Pawel Fulmyk 波兰 1 0 1
    4 Mike Day 英国 0 0 0

    少年男子组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 王和程 个人 4.5 14 9 4
    2 邵诚 双马 4 13 8 4
    3 沈逸阳 庙行镇 3.5 14 7.5 3
    4 周昌涵 双马 3.5 13.5 9 3
    5 朱涛 市北初 3 17 10.5 3
    6 孔鹏博 个人 3 13.5 8 2
    7 陈鑫 个人 3 7.5 4.5 3
    8 徐睿琦 庙行镇 2.5 12 7.5 2
    9 周家伟 庙行镇 2 14.5 9.5 2
    10 王竞天 双马 2 13 8 2
    11 邬志豪 个人 1.5 11.5 6.5 1
    12 何嘉懿 庙行镇 1.5 11 6.5 1
    13 蒋毅鹏 庙行镇 1 9 6 1
    14 陈夏缘 宝山区 0 11.5 7 0

    少年女子组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 张钰荟 市北初 4.5 14.5 8.5 4
    2 罗禾晓 市北初 3.5 15.5 8.5 1
    3 石赟 市北初 3 14.5 8 2
    4 项之涵 个人 3 14.5 8 1
    5 陆皓怡 庙行镇 2.5 14 7.5 2
    6 吴沁远 庙行镇 2.5 14 7.5 1
    7 陈佳荟 庙行镇 2 13 8 0
    8 顾琳 庙行镇 2 13 8 0
    9 黄依婷 庙行镇 2 11.5 7 0

    儿童男子甲组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 巫云翔 蓬莱二小 7 50.5 39 6
    2 文麒铭 协和双语 7 48.5 39 6
    3 蒋淼 宝山区 7 46 39 5
    4 朱兆庭 宝山区 6.5 46.5 35.5 5
    5 易奇 棋院实小 6 47 38 5
    6 周天翔 蓬莱二小 6 45.5 36.5 5
    7 邹宜达 茂林 6 36.5 31 6
    8 桂祎褀 宝山区 5.5 50.5 40 5
    9 王明 棋院实小 5.5 49.5 38.5 5
    10 李依耘 虹口棋域 5.5 48.5 37.5 5
    11 王悠戌 林峰棋校 5.5 48 37 4
    12 刘师航 宝山区 5.5 46.5 39.5 5
    13 黄圣安 宝山区 5 48.5 37.5 5
    14 陈复 双马 5 42 33.5 5
    15 杜沛然 蓬莱二小 5 40.5 33.5 4
    16 陆子劼 义俊 5 38 29 5
    17 顾纪濂 茂林 4.5 44 33 4
    18 杨旺晨 棋院实小 4.5 43 32.5 4
    19 孙立博 蓬莱二小 4.5 40 32.5 4
    20 王奕迪 宝山区 4.5 38.5 31 4
    21 周佳辉 棋院实小 4.5 34.5 28 4
    22 陈怡杰 棋院实小 4 39.5 31 3
    23 王子懿 茂林 4 38 29 3
    24 吕源含赫 双马 4 36.5 30.5 4
    25 何慕渊 双马 4 33 27 4
    26 朱铭瀚 双马 4 28.5 21.5 4
    27 邹瀚贤 茂林 3.5 35 28 3
    28 张恒 莘庄镇小学 3.5 33 27 3
    29 徐弘宇 双马 3.5 32 25.5 3
    30 董天烁 虹口棋域 2.5 37 28 2
    31 高天宇 协和双语 2 31 24.5 2
    32 朱华志 莘庄镇小学 2 27.5 21 2
    33 沈昆鸿 个人 2 26.5 21.5 2
    34 蒋骐丞 莘庄镇小学 0.5 31 24.5 0
    35 谢子兮(退赛) 莘庄镇小学 0 16.5 6 0
    36 时辰(退赛) 莘庄镇小学 0 11.5 4 0
    37 苗准(退赛) 协和双语 0 5 5 0

    儿童女子甲组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 李乐薇 宝山区 6 29.5 21 6
    2 高思远 申城 5.5 28.5 20.5 5
    3 沈今玮 双马 5 28.5 20.5 5
    4 孙莉佳 棋院实小 4.5 29.5 20.5 3
    5 张利瑾 棋院实小 4.5 28.5 21 4
    6 冯欣悦 宝山区 4.5 27 20 4
    7 肖湉 申城 4 25 18.5 3
    8 周秦萱 虹口棋域 4 24.5 16.5 4
    9 王沁伊 双马 4 24 17.5 4
    10 庄梦怡 虹口棋域 3.5 24.5 18 3
    11 陈亦宁 棋院实小 3.5 19 14.5 3
    12 陈佳怡 棋院实小 3 28 20.5 3
    13 张逸纯 个人 3 27 18 2
    14 施钦桐 宝山区 3 25 18 3
    15 袁姿仪 莘庄镇小学 3 24.5 17.5 2
    16 李游 个人 2 25 19 1
    17 翁圆圆 莘庄镇小学 2 20.5 15 2
    18 卫思婕 莘庄镇小学 1 19.5 15 1
    19 何诗琦(退赛) 宝山区 0 6.5 2 0

    儿童男子乙组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 云乐平 棋院实小 8 49 38.5 8
    2 宋林轩 棋院实小 7.5 47.5 37.5 7
    3 何鑫宇 宝山区 7 51 39 7
    4 朱冠丞 梅溪小学 6 53 40.5 6
    5 吴悦宸 虹口棋域 6 48.5 36.5 5
    6 唐朱悦 棋院实小 6 47.5 39.5 5
    7 詹奕然 宝山区 5.5 42.5 32.5 4
    8 沈彧晨 棋院实小 5.5 33 26 5
    9 房海东 虹口棋域 5 49 38 5
    10 姚梓涵 梅溪小学 5 49 38 4
    11 王蕗涵 林峰棋校 5 44.5 34.5 3
    12 王詹栋 义俊 5 44 34.5 5
    13 李亦宝华 棋院实小 5 43.5 32.5 5
    14 许诺 梅溪小学 5 38 30.5 5
    15 郭秉宸 双马 4.5 43.5 33.5 4
    16 朱睿贤 棋院实小 4.5 38.5 30.5 3
    17 祁宇轩 宝山区 4.5 37.5 29.5 4
    18 李炎宸 申城 4.5 36 28 4
    19 刘璐宁 虹口棋域 4 45.5 34.5 3
    20 齐宇轩 虹口棋域 4 37 29 3
    21 赵康懿 梅溪小学 4 35.5 28 4
    22 倪天宇 虹口棋域 4 31 24.5 4
    23 许宸铭 双马 3 35.5 28.5 3
    24 刘琦 棋院实小 3 35.5 27 2
    25 杨千里 莘庄镇小学 3 32.5 23.5 3
    26 芦翌晨 莘庄镇小学 3 29.5 24 3
    27 马正瑜 虹口棋域 2.5 39.5 31 2
    28 任家沛 莘庄镇小学 2 33.5 26 2
    29 孙焕辞(退赛) 个人 1 15.5 8 0
    30 岳璨临(退赛) 个人 1 10 3 0
    31 段辰铭(退赛) 虹口棋域 0 11 5 0
    32 刘家源(退赛) 宝山区 0 7.5 3 0
    33 沈敬杰(退赛) 双马 0 2 0 0

    儿童女子乙组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 宋逸洁 宝山区 6.5 29 20.5 6
    2 吴双妍 申城 5.5 33 23.5 5
    3 董璐仪 棋艺 5 33.5 24 5
    4 周含姿 虹口棋域 5 29 20.5 5
    5 金芷晨 棋院实小 5 23.5 17 5
    6 孙李乐 宝山区 4.5 26.5 18 4
    7 叶初蕾 梅溪小学 4 27.5 21 4
    8 董天雨 虹口棋域 4 24 16.5 3
    9 方隅薇 宝山区 4 23 16.5 4
    10 窦喆媛 虹口棋域 4 20.5 14.5 3
    11 陆雨霏 双马 3.5 27.5 18 3
    12 许传茗 虹口棋域 3 30.5 21 3
    13 沈欣 义俊 3 26.5 18.5 3
    14 李君侯 个人 3 26.5 17 1
    15 刘悦 申城 3 26 18.5 1
    16 李林丽 棋院实小 3 26 17.5 2
    17 阎佳睿 梅溪小学 3 21.5 17 1
    18 卢欣钰 梅溪小学 3 21 16 2
    19 马小晴 茂林 3 20.5 15 1
    20 曹滇磬 棋院实小 3 20 15 2
    21 陆婷薇 梅溪小学 3 19.5 14.5 3
    22 朱惠钰 莘庄镇小学 2 23.5 18.5 1
    23 林欣然 双马 1 25.5 17.5 0
    24 郁露奕(退赛) 宝山区 0 9 3 0

    儿童男子丙组

    名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
    1 胡又闻 双马 5.5 32 23 5
    2 陈马英杰 永昌学校 5.5 29 21 5
    3 章衍泽 静安区 5 28 22.5 4
    4 张萌 虹口棋域 5 26.5 18.5 5
    5 樊昊宸 宝山区 4.5 29.5 21.5 3
    6 乔彦谦 永昌学校 4.5 28 20 4
    7 毛欣喆 永昌学校 4 30 22 4
    8 印傲双 申城 4 21.5 15.5 3
    9 陈天恩 申城 3.5 25.5 18.5 3
    10 朱睿杰 宝山区 3.5 25 18 3
    11 宋翰轩 双马 3.5 23 17 2
    12 黄章博 棋院实小 3.5 20 15 3
    13 陆奕辰 宝山区 3 27 19 2
    14 周聃童 双马 3 25.5 17.5 3
    15 李思樂 个人 3 22.5 16 3
    16 李秉泽 申城 2.5 25 18.5 1
    17 周绍宽 双马 2.5 22 16.5 1
    18 高畅 宝山区 2.5 21 15.5 2
    19 陈煊博 申城 1.5 22 16 0
    20 张柳睿(退赛) 申城 0 11 3.5 0

    儿童女子丙组

    名次 姓名 俱乐部 积分 循小分 赢棋数
    1 徐雅文 申城 5 14 5
    2 刘昱辰 宝山区 5 13.5 5
    3 张睿嘉 静安区 4.5 15.75 4
    4 邢瑜霖 申城 4.5 12.75 4
    5 俞薏帆 个人 3.5 8.75 3
    6 黄若宸 宝山区 3 7 3
    7 赵仲嘉 宝山区 2.5 6.25 2
    8 牟沁文 双马 0 0 0

登录后回复