2017年上海市“新春杯”国际象棋精英赛成绩册


  • 管理员交流组

    0_1502431508616_qe.PNG


    团体成绩

    名次 男子精英组 女子精英组
    第一名 上海棋域棋类俱乐部 上海棋域棋类俱乐部
    第二名 上海申城青少年棋类俱乐部 上海申城青少年棋类俱乐部
    第三名 双马国际象棋俱乐部 上海市黄浦区
    棋牌运动管理中心(并列)
    第四名 上海市黄浦区
    棋牌运动管理中心(并列)
    第五名 上海市青少年活动中心

    名次 男子棋士组 女子棋士组
    第一名 和衷小学 上海棋院实验小学
    第二名 双马国际象棋俱乐部 和衷小学
    第三名 上海棋域棋类俱乐部 上海棋域棋类俱乐部
    第四名 上海申城青少年棋类俱乐部
    第五名 茂林棋艺培训中心
    第六名 上海市青少年活动中心

    名次 男子公开组 女子公开组
    第一名 上海义俊棋类俱乐部 上海申城青少年棋类俱乐部
    第二名 双马国际象棋俱乐部 静安区第二少体校
    第三名 上海棋院实验小学 上海市黄浦区棋牌运动管理中心
    第四名 上海棋域棋类俱乐部 上海棋域棋类俱乐部
    第五名 上海市青少年活动中心 上海棋院实验小学
    第六名 和衷小学 上海义俊棋类俱乐部
    第七名 上海申城青少年棋类俱乐部 武宁路小学
    第八名 武宁路小学 上海市青少年活动中心

    名次 男子定级1组 男子定级2组
    第一名 上海棋域棋类俱乐部 Shanghai Expat Chess Academy
    第二名 茂林棋艺培训中心 双马国际象棋俱乐部
    第三名 莘庄镇小学 武宁路小学

    名次 女子定级组
    第一名 莘庄镇小学

    名次 男子幼儿组 女子幼儿组
    第一名 上海市青少年活动中心 浪花幼儿园
    第二名 浪花幼儿园 东新幼儿园
    第三名 东新幼儿园 曹杨新村第八幼儿园
    第四名 小棋圣幼儿园 小棋圣幼儿园
    第五名 静安区第二少体校 上海市青少年活动中心
    第六名 蘑菇亭幼儿园
    第七名 曹杨新村第八幼儿园1队
    第八名 曹杨新村第八幼儿园2队


    个人成绩

    名次 男子精英组 女子精英组
    第一名 李子昂(申城) 吴  双(棋域)
    第二名 彭  蔚(双马) 高思远(申城)
    第三名 严兮乐(棋域) 高抒冉(棋域)
    第四名 蒋  淼(宝山) 王起荣(黄浦)
    第五名 高以恒(申城) 沈靖宇(个人)
    第六名 张  皓(棋域) 徐青悠(申城)
    第七名 尹亭文(棋域) 项之涵(黄浦)
    第八名 沈今玮(双马) 宋佳宁(申城)

    名次 男子棋士组 女子棋士组
    第一名 宋林轩(棋小) 季玥辰(和衷)
    第二名 黄圣安(和衷) 孙莉佳(棋小)
    第三名 周  笑(义俊) 陈佳怡(棋小)
    第四名 周昌涵(双马) 周秦萱(棋域)
    第五名 沈逸阳(和衷) 庄梦怡(棋域)
    第六名 董天烁(棋域) 吴双妍(申城)
    第七名 刘礼嘉(申城) 方隅薇(和衷)
    第八名 章衍泽(双马) 张俐瑾(棋小)

    名次 男子公开组 女子公开组
    第一名 张辰昊(义俊) 朱黎宸(杨浦)
    第二名 金志轩(双马) 张铭洋(申城)
    第三名 张珺涵(杨浦) 周迪佳(静少体)
    第四名 王奕迪(和衷) 董璐仪(武宁)
    第五名 林圣焱(棋域) 王佳宁(义俊)
    第六名 陈鑫(个人) 华天承(申城)
    第七名 刘嘉木(棋域) 罗梁铠乐(申城)
    第八名 钱瀚之(武宁) 李若佳(黄浦)

    名次 男子定级1组 男子定级2组
    第一名 洪非鱼(黄浦) 金  灏(SECA)
    第二名 王子懿(茂林) 龙雨林(武宁)
    第三名 李昱伦(棋域) 蔡奇宏(SECA)
    第四名 刘  禹(棋域) 沈祯皓(附小)
    第五名 杨宜文(棋小) 孙骏文(SECA)
    第六名 张腾岳(棋域) 邬志豪(个人)
    第七名 张子钦(棋域) 何嘉诚(SECA)
    第八名 林定睿(茂林) 韩宗润(SECA)

    名次 女子定级组
    第一名 邹迦音(林峰)
    第二名 翁圆圆(莘庄)
    第三名 袁姿仪(莘庄)
    第四名 万欣琪(莘庄)
    第五名 黄煜涵(武宁)
    第六名 卫思婕(莘庄)
    第七名 樊雅婷(杨浦)

    名次 男子幼儿组 女子幼儿组
    第一名 瞿琪承(市青) 徐雅文(申城)
    第二名 张颀望(棋域) 王涵菁(浪花)
    第三名 刘浩嘉(市青) 孙  畅(曹八)
    第四名 郑致毅(浪花) 杨沁铎(东新)
    第五名 周業博(浪花) 郭亦然(东新)
    第六名 黄浩乾(东新) 戴睿绮(浪花)
    第七名 胡又闻(双马) 浦佳琪(黄浦)
    第八名 吴宇宸(东新) 韩欣怡(浪花)

登录后回复