2017年上海市青少年体育十项系列赛国际象棋比赛(个人赛)成绩



  • 男子高中组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 胡豫 浦东外国语学校 14 8 4
    2 王忻圆 静安二少体 4 14½ 3
    3 黄维捷 上大附中 4 11 7 4
    4 徐琰弢 浦东外国语学校 3 17½ 10½ 2
    5 许传钦 上大附中 3 12 7 3
    6 经云逸 静安二少体 17 10 2
    7 金大龙 上大附中 13½ 8 2
    8 俞家豪 上大附中 10½ 1
    9 吴辛安 虹口区 10½ 6 2
    10 钱智皓 上大附中 2 13 1
    11 周天翔 虹口区 2 11½ 7 1
    12 何笑天 上大附中 11 7 1
    13 钱荣晟 虹口区 1 14½ 8 0
    14 李翰承(退赛) 浦东外国语学校 0 6 0

    女子高中组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 史乐琴 格致中学 12½ 8 4
    2 莫嘉宜 闵行队 4 16 9 3
    3 黄晨怡 静安二少体 12½ 3
    4 李蕴伶 格致中学 3 16 9 1
    5 桂依婷 浦东外国语学校 3 15½ 10 2
    6 葛佳媛 新中中学 3 11 7 2
    7 刘佳怡 静安二少体 3 10½ 7 2
    8 马雯菲 静安二少体 14½ 9 2
    9 李晓旭 宝山区棋类协会 13 8 1
    10 顾斯仪 宝山区棋类协会 2 11½ 8 1
    11 季怡宁 虹口区 1 14 0
    12 刘诗诗(退赛) 宝山区棋类协会 1 5 0
    13 施家赟(退赛) 宝山区棋类协会 0 5 0

    男子初中组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 彭顺开 普陀区 7 51½ 40 6
    2 蔡恒毅 浦东外国语学校 7 49 39 5
    3 殷嘉麒 浦东外国语学校 6 50 39 4
    4 史锦润 浦东新区 6 50 39 3
    5 孙麟 浦东新区 6 45 37 4
    6 郭金泽 徐汇世外队 6 42 35 4
    7 谢嘉宇 普陀区 47 36½ 4
    8 沈逸阳 海滨二中 43½ 36 2
    9 苏尚恺 徐汇世外队 43 34 3
    10 金喆祺 徐汇世外队 42 35 4
    11 李嘉轩 闵行文来队 42 33 5
    12 金振羽 静安二少体 41 32½ 5
    13 陈佳骏 浦东外国语学校 5 50½ 39½ 2
    14 王卓逸 闵行文来队 5 43 37 2
    15 周久富 浦东新区 5 39½ 30½ 3
    16 陈哲霖 徐汇世外队 37½ 30½ 3
    17 邓鹏程 海滨二中 37 30 4
    18 孙乾 静安二少体 4 43½ 33½ 3
    19 朱瑞鹏 久龙模范中学 4 42 34 3
    20 李明瑞 闵行文来队 4 41½ 32½ 3
    21 张辰雨 闵行文绮队 4 40½ 31 2
    22 金振翼 静安二少体 4 39 31 2
    23 许翔毓 徐汇世外队 4 33½ 26½ 3
    24 顾皓云 徐汇世外队 4 29 23½ 4
    25 孙郦 海滨二中 36 29 2
    26 邹长阳 海滨二中 3 32½ 25½ 3
    27 孙子墨 梅陇中学 2 33 27 1
    28 陈林熹 梅陇中学 36½ 29 0
    29 朱德雨 梅陇中学 1 13 7 1
    30 王佳宁(退赛) 闵行文绮队 0 10½ 0
    31 江季伟(退赛) 闵行文绮队 0 7 3 0
    32 黄浩哲(退赛) 海滨二中 0 7 2 0
    33 何嘉懿(退赛) 海滨二中 0 1 0

    女子初中组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 张钰荟 市北初级中学 31 22 6
    2 陈欣玥 迅行中学 26 19½ 5
    3 罗馨芸 格致初级中学 5 27½ 18½ 5
    4 崔玟 格致初级中学 5 27½ 18½ 4
    5 何有容 浦东外国语学校 27½ 18½ 4
    6 江心汇 浦东新区 4 30 21 3
    7 肖盈枫 徐汇二少体 4 27 18½ 4
    8 张汇凌 市北初级中学 4 21 16½ 3
    9 顾琳 海滨二中 27½ 21 3
    10 黄思华 闵行上宝队 26½ 18½ 3
    11 葛睿萱 浦东外国语学校 22 15½ 3
    12 王家悦 市八中学 21 16½ 2
    13 赵奕婷 闵行上宝队 21 16 2
    14 沈哲欣 浦东新区 3 26½ 18½ 2
    15 余文婷 闵行文来队 3 22½ 17½ 2
    16 李允元 浦东新区 3 22½ 16 2
    17 王宇懿 静安二少体 3 21½ 17½ 2
    18 邹迦音 迅行中学 29 21 2
    19 石赟 市北初级中学 23 18 2
    20 孙雨禾(退赛) 浦东外国语学校 0 11½ 6 0
    21 陶文研(退赛) 梅陇中学 0 10½ 7 0
    22 孙若引(退赛) 梅陇中学 0 10 6 0
    23 蒋子嫙(退赛) 徐汇二少体 0 0 0 0

    男子小学甲组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 严兮乐 曲阳四小 48½ 38 7
    2 孙翊翔 华林小学 7 50 39 6
    3 肖杰文 崂山小学 7 43½ 34½ 5
    4 李子昂 静安二少体 43 35½ 5
    5 梁晨辰 曲阳四小 6 50 38 6
    6 孙锦庸 永昌学校 6 46 35 4
    7 刘齐 梅溪小学 6 41 31 4
    8 王子良 永昌学校 6 35½ 30 5
    9 黄圣安 和衷小学 49 37½ 4
    10 邱翰文 闵行一队 46 35½ 3
    11 苗准 闵行二队 44½ 36 5
    12 刘子忞 梅溪小学 42½ 33 5
    13 桂祎祺 同泰路小学 39 32 5
    14 钟子尤 曲阳四小 5 45½ 35 4
    15 黄林昊 华林小学 5 43½ 34 4
    16 陈奕诚 永昌学校 5 43½ 33½ 3
    17 李震扬 华林小学 5 43 32 4
    18 刘师航 和衷小学 5 42 35 4
    19 孔维然 闵行一队 52½ 40½ 4
    20 易奇 棋院实验小学 49 38 3
    21 王珈 棋院实验小学 43½ 36 2
    22 蒋淼 同泰路小学 42½ 35½ 3
    23 张晨洋 松江区 41½ 33 2
    24 李润光 静安二少体 40 30½ 3
    25 汪云飞 松江区 39½ 32 3
    26 李依耘 崂山小学 38½ 31½ 4
    27 彭渠栩 闵行二队 36 28 3
    28 熊奕华 崂山小学 33 28 4
    29 杨旺晨 棋院实验小学 4 44½ 34 3
    30 邵雍和 闵行二队 4 34½ 28½ 4
    31 徐泓铭 徐汇交大附小队 4 31½ 24½ 3
    32 孔维超 闵行一队 41 31½ 1
    33 潘思晨 徐汇交大附小队 40½ 33 2
    34 戎译 松江区 38½ 31½ 3
    35 徐至晨 徐汇交大附小队 35 27½ 2
    36 李家润 同泰路小学 27 22 3
    37 詹朴 同泰路小学 3 33 26 2
    38 张擎宇 虹口区 3 29 21 2
    39 贺俊儒 普陀区 32 24½ 2
    40 郑文昊 梅溪小学 2 37½ 28½ 1
    41 刘洛任 和衷小学 25½ 20 1
    42 陈卓 徐汇队 1 21½ 17 1
    43 黄崇瑞(退赛) 普陀区 1 12 0
    44 管修为(退赛) 普陀区 0 14½ 0
    45 王明(退赛) 棋院实验小学 0 13½ 8 0
    46 胡嘉澍(退赛) 徐汇队 0 10½ 4 0
    47 刘礼嘉(退赛) 静安二少体 0 1 0 0

    女子小学甲组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 冯欣悦 和衷小学 7 50½ 41½ 6
    2 戴佳滢 曲阳四小 7 50½ 39½ 7
    3 尹亭文 洋泾实验小学 50 39 6
    4 高思远 徐汇队 49½ 38½ 5
    5 周慧 徐汇队 49 38 6
    6 李乐薇 和衷小学 48½ 38 6
    7 贺新晴 闵行区 6 45½ 35½ 5
    8 沈宇恬 普陀区 6 43½ 33½ 6
    9 沈今玮 普陀区 51½ 41½ 5
    10 陈清蓉 曲阳四小 38½ 30 5
    11 周妤 普陀区 5 47 38 5
    12 高抒冉 洋泾实验小学 5 45 38 5
    13 周秦萱 洋泾实验小学 5 43 32½ 5
    14 周文景 静安二少体 5 40 30½ 5
    15 王佳宁 闵行区 5 37 28½ 4
    16 施钦桐 和衷小学 41½ 32 3
    17 王起荣 蓬莱路第二小学 40 33½ 4
    18 孙莉佳 棋院实验小学 4 45 35 4
    19 王沁伊 闵行区 4 44½ 35 3
    20 张俐瑾 棋院实验小学 4 40½ 32½ 4
    21 周迪佳 静安二少体 4 37½ 29 3
    22 杨乐蒙 华林小学 4 36½ 29 2
    23 邬仪霖 华林小学 4 35½ 28½ 3
    24 陈佳怡 棋院实验小学 4 35½ 27 4
    25 陈亦宁 静安二少体 4 33 24½ 3
    26 周子彤 闵行区 4 31½ 24½ 2
    27 张佳瑶 同泰路小学 38½ 29½ 2
    28 杨沛玙 打虎山路第一小学 32½ 24 2
    29 何诗琪 同泰路小学 3 39 31½ 3
    30 李游 蓬莱路第二小学 3 37½ 28 2
    31 胡昌静 同泰路小学 2 35 28 2
    32 张竹沁 闵行区 2 34 25 1
    33 赵嘉璇 华林小学 2 31 28 2
    34 肖湉(退赛) 曲阳四小 0 13½ 31½ 0
    35 宋佳宁(退赛) 普陀区 0 0 31½ 0

    男子小学乙组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 罗子棐 上海外国语大学双语学校 9 49 39 9
    2 章衍泽 静安二少体 7 48½ 38 7
    3 云乐平 棋院实验小学 56½ 43 6
    4 姚梓涵 梅溪小学 54 40½ 5
    5 林圣焱 崂山小学 50 39 6
    6 宋林轩 棋院实验小学 6 54½ 41 6
    7 翁杨欢 徐汇队 6 53 40 4
    8 章如一 闵行一队 6 48½ 38½ 6
    9 房海东 崂山小学 6 46 35 6
    10 殷泽宇 曲阳四小 6 42½ 34½ 5
    11 何鑫宇 和衷小学 55 41½ 5
    12 陈马英杰 梅溪小学 45½ 36 4
    13 陆易桐 梅溪小学 44½ 34½ 5
    14 蔡天铭 同泰路小学 43½ 34½ 5
    15 张竣皓 闵行二队 42½ 33½ 5
    16 万昊南 福山外国语小学 42½ 33½ 5
    17 徐泽亚 松江区 39½ 33 5
    18 吴悦宸 福山外国语小学 5 43½ 34 5
    19 卢润奕 静安二少体 5 43½ 32 4
    20 许诺 黄浦区 5 41½ 35 4
    21 唐朱悦 棋院实验小学 5 33½ 27 5
    22 陶巍 武宁路小学 44 37½ 4
    23 张萌 崂山小学 43 34 4
    24 陈卓 闵行二队 41½ 33½ 4
    25 李亦宝华 棋院实验小学 41½ 30½ 4
    26 沈飔岑 闵行一队 40 30½ 4
    27 董泽航 闵行一队 34 27½ 4
    28 董子睿 松江区 33½ 27½ 4
    29 袁亦方 武宁路小学 31½ 24½ 4
    30 江融超 曲阳四小 4 41½ 33½ 4
    31 左晟昊 普陀区 4 40½ 31½ 4
    32 盛浩宇 松江区 4 38 32 3
    33 宗绍雷 虹口区 4 35 29 2
    34 吴星羽 静安二少体 4 34 28 4
    35 刘昱辰 虹口区 4 33½ 27 3
    36 陶厉勇 闵行二队 39½ 29½ 3
    37 樊昊宸 和衷小学 38 29½ 3
    38 马启诚 虹口区 33½ 28 3
    39 刘睿旸 和衷小学 3 36½ 29 2
    40 郑忠周 普陀区 3 33 25½ 3
    41 张黄宇 曲阳四小 3 32 26½ 3
    42 莫李天辰 徐汇队 35 28½ 1
    43 林璘 同泰路小学 2 34½ 27 1
    44 何胤含 徐汇交大附小队 2 27½ 21½ 1
    45 李硕阳嘉 打虎山路第一小学 1 32½ 25½ 0
    46 吴天凯 徐汇队 0 14 9 0
    47 沈宸宇(退赛) 普陀区 0 10½ 5 0
    48 韩佳乐(退赛) 同泰路小学 0 10 0
    49 张俊焱(退赛) 同泰路小学 0 4 0
    50 周到(退赛) 徐汇队 0 4 0
    51 林彦辰(退赛) 福山外国语小学 0 0

    女子小学乙组

    Rank Name Club Pts BH. BH. Vict
    1 姚蔚博 曲阳四小 8 50½ 40 8
    2 宋逸洁 和衷小学 7 50½ 39½ 7
    3 周宜霖 华林小学 7 48½ 37 7
    4 张睿嘉 武宁路小学 7 45 37 7
    5 季玥辰 虹口区 6 51 39½ 6
    6 吴双妍 普陀区 6 47½ 39½ 6
    7 孙李乐 和衷小学 6 42½ 33 6
    8 朱妤婕 松江区 6 41 31½ 5
    9 夏梓芃 静安二少体 43 32½ 5
    10 许传茗 崂山小学 42½ 33½ 5
    11 金芷晨 棋院实验小学 38 31 5
    12 邵婷 松江区 5 48 37 4
    13 陆婷薇 黄浦区 5 47 35 5
    14 李君侯 普陀区 5 46 35 4
    15 华天承 曲阳四小 5 45 34 4
    16 董璐仪 武宁路小学 5 44 36 4
    17 郁璐奕 和衷小学 5 44 34½ 5
    18 刘昱辰 和衷小学 5 43½ 33½ 5
    19 王曦远 黄浦区 5 41 32 3
    20 叶初蕾 黄浦区 5 38 30 3
    21 阎佳睿 梅溪小学 5 36 28 4
    22 周含姿 华林小学 41½ 34½ 4
    23 曹滇磬 棋院实验小学 39 30½ 3
    24 朱佳慧 同泰路小学 37 29 4
    25 梁晨熙 虹口区 4 42½ 35½ 3
    26 李林丽 棋院实验小学 4 40 30 4
    27 徐心怡 松江区 4 40 29½ 3
    28 项开阳 同泰路小学 4 36½ 28 3
    29 卢欣钰 梅溪小学 4 36½ 28 3
    30 张涵雅 梅溪小学 4 36 28 3
    31 王艺轩 静安二少体 48 37 3
    32 孙度瑄 华林小学 46 36½ 2
    33 赵紫琳 曲阳四小 41½ 32 2
    34 徐天文 闵行罗小队 36 28 2
    35 戴明好 崂山小学 3 35 29½ 1
    36 何甄璘 闵行一队 3 35 28 3
    37 林纾羽 闵行一队 3 33 26 0
    38 储呈成 闵行一队 38½ 29½ 1
    39 查智茵 闵行罗小队 34 28 1
    40 林陆铭(退赛) 同泰路小学 0 16 9 0
    41 项菲屹(退赛) 同泰路小学 0 11 5 0
    42 王紫菲(退赛) 虹口区 0 10 0
    43 窦喆媛(退赛) 崂山小学 0 7 3 0

登录后回复