2015年全国国际象棋青少年锦标赛(个人)暨第23届“李成智杯”全国国际象棋少年儿童冠军赛乙组


  • 管理员交流组

    男子乙组

    名次 SNo 姓名 等级分 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 1 朱忆 1926 深圳棋院 9 79 64.5 0
    2 9 王衍斌 1840 青岛半岛棋牌运动俱乐部 8.5 75 63 0
    3 12 李泽楷 1824 青岛实验初中 8 78 63 0
    4 10 逄韬 1836 青岛实验初中 8 77 64.5 0
    5 5 邹晨 1886 深圳章钟国际象棋俱乐部 8 77 63 0
    6 17 徐志行 1812 青岛青伟国际象棋俱乐部 8 76.5 63.5 0
    7 14 胡豫 1815 上海棋院 8 76.5 62.5 0
    8 99 王仕戌 1700 重庆棋院 8 76 62 0
    9 26 马麟 1787 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 8 75.5 62.5 0
    10 37 马天骥 1771 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 8 71.5 59.5 0
    11 4 李文翔 1910 青岛青伟国际象棋俱乐部 7.5 76.5 63 0
    12 33 林培森 1772 广州棋院 7.5 73 61.5 0
    13 6 庄开来 1877 南通小鱼儿体育健身俱乐部 7.5 72 59 0
    14 34 吴晨岳 1772 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 7.5 67.5 55 0
    15 30 周骏丰 1778 上海棋院 7 81.5 68.5 0
    16 22 彭红墀 1791 北京市光彩青少年棋类俱乐部 7 78 65 0
    17 21 任校廷 1792 青岛半岛棋牌运动俱乐部 7 74 62 0
    18 24 戴文智 1788 厦门弈之海棋牌有限责任公司 7 74 59.5 0
    19 8 高欣铭 1844 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 7 72 60 0
    20 2 黄治 1925 湖北国际象棋集训队 7 71.5 58 0
    21 11 耿佳易 1835 江苏南京走天下国际象棋俱乐部 7 70.5 60 0
    22 48 朱锴臻 1742 中国棋院杭州分院 7 70 58 0
    23 126 雒俊为 1669 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 7 69 56 0
    24 45 王梓豪 1752 青岛半岛棋牌运动俱乐部 7 63.5 52 0
    25 18 黄耀锋 1805 重庆涪陵体育运动学校 6.5 73.5 59.5 0
    26 44 池弋 1753 浙江省非奥项目运动管理中心 6.5 71.5 59 0
    27 36 余昌濠 1771 深圳棋院 6.5 71 59 0
    28 95 王一铭 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 6.5 69.5 57.5 0
    29 25 余沛龙 1787 重庆第一中学 6.5 66.5 56 0
    30 77 石辰昊 1700 九龙坡区青少年体校 6.5 66 54 0
    31 110 陆寿寰 1700 无锡市连元街小学 6.5 64.5 54 0
    32 58 陈俊兴 1719 重庆涪陵体育运动学校 6.5 64.5 53 0
    33 23 周豪 1790 浙江省非奥项目运动管理中心 6.5 63.5 52 0
    34 100 王笑轩 1700 北京西城区棋院 6.5 63.5 52 0
    35 7 赵晨曦 1873 深圳棋院 6 71 58 0
    36 93 熊天宇 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 6 69 56 0
    37 91 葛凌 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 6 68 55.5 0
    38 19 秦柳杨 1804 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 66.5 56 0
    39 38 周相衡 1760 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 6 65.5 53 0
    40 53 韩珺阳 1729 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6 65.5 52.5 0
    41 97 左一钦 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 6 65 52.5 0
    42 35 周依波 1772 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 6 64.5 53 0
    43 49 刘诗雨 1739 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 6 64.5 53 0
    44 90 顾笑涵 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 6 64 52 0
    45 29 崔国宁 1778 山西农业大学附属学校 6 63.5 54 0
    46 40 丛瀚维 1758 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 63.5 51.5 0
    47 20 孙嘉骏 1803 黑龙江省棋牌运动管理中心 6 63 52.5 1
    48 57 胡宸略 1722 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 6 63 52.5 0
    49 42 王博元 1758 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 63 51.5 0
    50 78 吴宇杭 1700 广东省中山市代表队 6 62 50.5 0
    51 125 李济航 1672 北京西城区棋院 6 62 50.5 0
    52 41 王固源 1758 南通市陈华国际象棋俱乐部 6 61 49.5 0
    53 46 姚宇航 1748 北京西城区棋院 6 60.5 49.5 0
    54 43 张胤哲 1754 洛阳市第43中学 6 60 51 0
    55 63 叶澄 1712 中国棋院杭州分院 6 59.5 49 0
    56 82 张序章 1700 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 6 59 49 0
    57 62 郑诗宇 1713 武汉馨聪国际象棋俱乐部 6 57 47.5 0
    58 65 陈子睿 1708 湘潭莲城棋院 6 55.5 43 0
    59 76 王子谦 1700 青岛小骑士国际象棋俱乐部 6 54 45 0
    60 50 万晟 1739 义乌代表队 5.5 66 53 0
    61 47 杨天琪 1747 蚌埠棋院 5.5 64.5 53 0
    62 68 朱涛 1700 上海宝山区棋协 5.5 64 53 0
    63 103 顾子然 1700 苏州市第三青少年业余体校 5.5 62.5 52 0
    64 121 刘汉霖 1692 青岛小骑士国际象棋俱乐部 5.5 60.5 50 0
    65 98 陈梦石 1700 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 5.5 60.5 49.5 0
    66 55 黄懋睿 1726 学府中学 5.5 60.5 49 0
    67 61 马常誉 1714 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5 60 49.5 0
    68 88 葛甲晖 1700 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 5.5 58.5 47.5 0
    69 119 黄政耀 1696 广东省中山市代表队 5.5 57 47.5 0
    70 104 王嘉叶 1700 苏州市第三青少年业余体校 5.5 56.5 47.5 0
    71 27 张铖 1784 常熟市青少年活动中心耀星青少年棋院 5.5 56.5 47 0
    72 39 童瑾一 1759 湖北国际象棋集训队 5.5 55 46 0
    73 64 赵若任 1710 山东聊城王冠棋艺俱乐部 5.5 55 44 0
    74 66 肖连博 1701 山东聊城王冠棋艺俱乐部 5.5 53.5 45.5 0
    75 92 许诺 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 5 63 50.5 0
    76 13 聂瑞良 1815 哈尔滨博弈国际象棋俱乐部 5 62.5 51.5 0
    77 70 缪佳桐 1700 重庆涪陵体育运动学校 5 62.5 51 0
    78 117 俞言奇 1699 浙江省非奥项目运动管理中心 5 62 51 0
    79 16 刘乐涵 1814 南通小鱼儿体育健身俱乐部 5 61 49.5 0
    80 118 刘佳倍 1699 青岛青伟国际象棋俱乐部 5 61 49.5 0
    81 32 司马丞泰 1776 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5 58.5 48 0
    82 56 王泽 1725 上海市申城国际象棋俱乐部 5 58.5 45.5 0
    83 3 胡正煜 1917 国际象棋长青腾长沙棋馆 5 57.5 47 0
    84 124 苏越 1675 青岛实验初中 5 57 46.5 0
    85 71 何晨皓 1700 中国棋院杭州分院 5 56.5 46.5 0
    86 127 刘建童 1650 天津博乐国际象棋俱乐部 5 56 46 0
    87 80 杨澍 1700 上海市申城国际象棋俱乐部 5 56 45.5 0
    88 105 汤昊 1700 苏州市第三青少年业余体校 5 55.5 46 0
    89 114 如斯兰·艾克拜尔 1700 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 5 53.5 44.5 0
    90 15 徐季成 1815 常熟市青少年活动中心耀星青少年棋院 5 52.5 42.5 0
    91 31 陈楷文 1777 北京市朝阳区青少年活动中心 5 52 42 0
    92 69 虞濯铭 1700 天津博乐国际象棋俱乐部 5 51.5 41.5 0
    93 120 苏亚政 1694 蚌埠市棋牌运动协会 5 51 42.5 0
    94 54 王之瑜 1727 青岛青伟国际象棋俱乐部 5 50.5 42.5 0
    95 116 周云亮 1700 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 5 50 41.5 0
    96 28 何锦威 1783 宁波博弈国际象棋俱乐部 4.5 63 51.5 0
    97 108 李冠达 1700 无锡市连元街小学 4.5 60.5 49 0
    98 96 刘亦陆 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 4.5 58.5 48 0
    99 128 姬少轩 1650 陕西三行国际象棋俱乐部 4.5 57.5 46.5 0
    100 109 张程皓 1700 无锡市连元街小学 4.5 54.5 45.5 0
    101 52 陈昶宇 1731 无锡市连元街小学 4.5 53 43 0
    102 106 罗诚 1700 北京金马国际象棋俱乐部 4.5 52 42.5 0
    103 67 欧至一 1700 江苏南京弈骋轩国际象棋工作室 4.5 50 41 0
    104 123 马南翔 1679 北京西城区棋院 4.5 48.5 39.5 0
    105 94 黄恺 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 4.5 48 40 0
    106 101 茅振逸 1700 常州市常春棋院 4.5 44.5 34.5 0
    107 122 寇可 1679 北京市朝阳区青少年活动中心 4 55.5 45 0
    108 85 张逸飞 1700 蚌埠市棋牌运动协会 4 54.5 44 0
    109 81 胡楠星 1700 淮安市少儿棋类俱乐部 4 54 42.5 0
    110 60 周天骐 1714 无锡市连元街小学 4 52 42.5 0
    111 113 义和巴乐江·艾克拜尔 1700 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 4 51 41 0
    112 111 沈飞 1700 无锡市连元街小学 4 49.5 40.5 0
    113 86 褚逸非 1700 北京市朝阳区青少年活动中心 4 48.5 40.5 0
    114 129 耿子凡 1645 绵阳超弦棋院 4 48 40.5 0
    115 51 陈楷昊 1738 北京市朝阳区青少年活动中心 4 48 38.5 0
    116 72 李洲洋 1700 大连弈苑少年国际象棋培训学校 4 47.5 38 0
    117 79 高渤涵 1700 上海市申城国际象棋俱乐部 4 47 39.5 0
    118 87 许航 1700 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 3.5 60 49 0
    119 112 吴彦昊 1700 常熟市青少年活动中心耀星青少年棋院 3.5 51 41 0
    120 115 艾力德·买合木提 1700 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 3.5 49.5 39 0
    121 59 杨楚霄 1717 绵阳市实验初中 3.5 49 40 0
    122 74 刘佩鑫 1700 大连弈苑少年国际象棋培训学校 3.5 48 39 0
    123 102 包凌枫 1700 无锡市勤新实验小学 3.5 46.5 38.5 0
    124 83 李睿岚 1700 绵阳市富乐实验中学 3.5 37.5 30.5 0
    125 73 李博翱 1700 大连弈苑少年国际象棋培训学校 3 49 37.5 0
    126 89 郭江语 1700 昆明修为国际象棋俱乐部 3 42.5 35 0
    127 75 祝焕宸 1700 大连弈苑少年国际象棋培训学校 3 39 31 0
    128 84 杨佳 1700 绵阳市游仙区忠兴镇雅居小学 2.5 46.5 38 0
    129 107 程靖尧 1700 无锡市协和双语国际学校 1.5 44.5 36 0

    女子乙组

    名次 SNo 姓名 等级分 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 6 朱锦尔 1768 浙江省非奥项目运动管理中心 9.5 78.5 64 0
    2 10 周子润 1737 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 9.5 76 62 0
    3 19 李欣玙 1680 深圳章钟国际象棋俱乐部 8 70.5 60 0
    4 3 楚若桐 1790 上海棋院 7.5 77.5 63 0
    5 15 赵盛鑫 1711 北京市光彩青少年棋类俱乐部 7.5 75.5 62 0
    6 11 杨弋靖 1728 中国高水平后备人才基地保师附小 7.5 74.5 62.5 0
    7 17 杜雨馨 1683 深圳章钟国际象棋俱乐部 7 74.5 60.5 0
    8 9 薛诗璇 1750 成都棋院 7 73 59.5 0
    9 13 郭硕 1723 青岛半岛棋牌运动俱乐部 7 66.5 55.5 0
    10 2 张妤铉 1798 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 7 66 54 0
    11 14 周欣仪 1716 湘潭莲城棋院 7 59 48.5 0
    12 1 李芸杉 1799 成都棋院 6.5 77.5 62.5 0
    13 16 董南西 1707 成都棋院 6.5 70.5 56 0
    14 27 刘雅娴 1648 连云港天弈国际象棋俱乐部 6.5 67 55 0
    15 5 胡月 1774 叶江川(兴化)国际象棋学校 6.5 66 53.5 0
    16 20 咸赫 1667 青岛青伟国际象棋俱乐部 6.5 64 52 0
    17 12 颜天琪 1727 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6 64.5 53 0
    18 38 王秋懿 1607 重庆涪陵体育运动学校 6 63.5 51.5 0
    19 21 祝一滢 1662 中国棋院杭州分院 6 63.5 50 0
    20 22 门佳仪 1661 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 61 52 0
    21 7 高涵雪 1760 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 61 50 0
    22 26 岳子贤 1650 济南市寒冰国际象棋俱乐部 6 58.5 47 0
    23 44 梁裕 1600 南通市陈华国际象棋俱乐部 6 58 47 0
    24 59 李妙辰 1573 北京市朝阳区青少年活动中心 6 58 47 0
    25 56 陈虹蓓 1586 成都棋院 5.5 70.5 56 0
    26 18 孙逸舟 1680 泰州市海陵区代表队 5.5 68 56 0
    27 30 张馨予 1640 青岛实验初中 5.5 67.5 55 0
    28 24 李依真 1657 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 5.5 65 53.5 0
    29 28 张雨欣 1647 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 5.5 64 52.5 0
    30 37 吕净恩 1619 青岛青伟国际象棋俱乐部 5.5 63.5 52 0
    31 34 李可心 1622 济南市寒冰国际象棋俱乐部 5.5 61 50 0
    32 45 胡筱怡 1600 青岛半岛棋牌运动俱乐部 5.5 61 48.5 0
    33 31 陈菁华 1636 上海市申城国际象棋俱乐部 5.5 60.5 49.5 0
    34 25 彭蔚 1657 南通市陈华国际象棋俱乐部 5.5 60.5 49 0
    35 50 牟宸琛 1600 青岛青伟国际象棋俱乐部 5.5 59.5 49 0
    36 46 张丹旭 1600 北京西城区棋院 5.5 52 43.5 0
    37 32 王怡然 1634 中国棋院杭州分院 5 66.5 54 0
    38 36 陈兰鹏鸣 1620 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 5 61 50.5 0
    39 33 陈月坤 1625 济南民生大街小学 5 58.5 49.5 0
    40 23 邬璧伊 1661 宁波博弈国际象棋俱乐部 5 57.5 47.5 0
    41 55 徐尚 1589 北京西城区棋院 5 55 45 0
    42 60 徐若珲 1568 青岛青伟国际象棋俱乐部 5 50.5 42.5 0
    43 58 孙雨禾 1574 上海市申城国际象棋俱乐部 5 49 42 0
    44 4 李明静 1779 无锡市树龙国际象棋俱乐部 5 48 41 0
    45 51 刘嘉宁 1600 苏州市第三青少年业余体校 4.5 61.5 49 0
    46 8 杨迦扬 1755 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5 61 50.5 0
    47 35 郑舸 1621 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 4.5 56.5 45.5 0
    48 57 刘心语 1582 合肥市新站区青少年体育俱乐部 4.5 53 45.5 1
    49 29 孙思钰 1644 蚌埠棋院 4.5 53 45.5 0
    50 40 周佳佳 1604 合肥市新站区青少年体育俱乐部 4.5 51 40.5 0
    51 48 陈佳楠 1600 常州市常春棋院 4.5 50.5 42 0
    52 54 马心怡 1594 合肥市园上园小学 4.5 50 42.5 0
    53 47 马沄逸 1600 常州市常春棋院 4.5 42 34 0
    54 53 卡地热亚·乌买尔 1600 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 4 53 44 0
    55 39 王承奕婧 1605 合肥市新站区青少年体育俱乐部 4 51 42.5 0
    56 42 赵雨萱 1600 南京市少年宫 4 47.5 39.5 0
    57 41 郁雯 1600 大连弈苑少年国际象棋培训学校 2.5 43 34.5 0
    58 43 屈葆臻 1600 绵阳市富乐实验中学 1.5 44.5 36.5 0
    59 52 陈萱桐 1600 无锡市连元街小学 1.5 43 36 0
    60 49 戴晨 1600 无锡市勤新实验小学 1 46 36.5 0

登录后回复