2015年全国国际象棋青少年锦标赛(个人)暨第23届“李成智杯”全国国际象棋少年儿童冠军赛丙组


  • 管理员交流组

    男子丙组

    名次 SNo 姓名 等级分 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 1 黄仁杰 1944 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 9 84 70 0
    2 10 温作凯 1818 温州叶荣光棋校 9 80 67 0
    3 69 白旭辉 1746 青岛半岛棋牌运动俱乐部 9 79.5 66.5 0
    4 18 杨宇航 1801 深圳棋院 8.5 86 71.5 0
    5 15 徐浚玮 1812 济南市寒冰国际象棋俱乐部 8.5 75.5 61 0
    6 57 刘羽桐 1753 浙江省非奥项目运动管理中心 8.5 73 60 0
    7 11 林艺 1816 成都棋院 8.5 70 59.5 0
    8 43 王萧钧皓 1767 重庆棋院 8.5 68.5 56.5 0
    9 12 吴凯涛 1815 上海棋院 8 77.5 66.5 0
    10 44 叶骐睿 1762 重庆涪陵体育运动学校 8 77.5 64 0
    11 79 奚奇 1738 邯郸市国际象棋运动协会 8 77 64.5 0
    12 27 丛煜恒 1788 青岛半岛棋牌运动俱乐部 8 75.5 62 0
    13 22 盛钰轩 1795 重庆涪陵体育运动学校 8 69.5 57 0
    14 35 孙宁邦 1781 青岛青伟国际象棋俱乐部 8 66.5 56.5 0
    15 4 余凯丰 1863 深圳棋院 7.5 84 69 0
    16 141 刘瑷玮 1700 重庆涪陵体育运动学校 7.5 79 64.5 0
    17 143 王弘毅 1700 重庆涪陵体育运动学校 7.5 78 65.5 0
    18 14 吴皓 1813 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 7.5 74 60 0
    19 109 邓天乐 1712 深圳章钟国际象棋俱乐部 7.5 73.5 61 0
    20 211 杨宇轩 1700 青岛青伟国际象棋俱乐部 7.5 73 59 0
    21 6 孙翌迪 1829 天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部 7.5 71.5 59 0
    22 107 谭思成 1717 青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.5 71 59 0
    23 86 张富涵 1732 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 7.5 70.5 58.5 0
    24 19 牟宇轩 1800 青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.5 70.5 58 0
    25 40 王子登 1772 上海市申城国际象棋俱乐部 7.5 69 57.5 0
    26 104 孙睿阳 1719 蚌埠棋院 7.5 69 57.5 0
    27 53 董佳文 1755 青岛青伟国际象棋俱乐部 7.5 68.5 56.5 0
    28 58 黄梓隽 1753 福州飞翔国际象棋俱乐部 7.5 68 55 0
    29 46 孙昊天 1760 青岛青伟国际象棋俱乐部 7.5 67.5 54.5 0
    30 48 冯前硕 1758 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 7.5 65.5 53.5 0
    31 29 王子洋 1787 深圳棋院 7.5 64.5 53 0
    32 83 郝杰兮 1735 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 7.5 62.5 52 0
    33 3 陆开言 1870 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 7 79 65.5 0
    34 84 李剑桥 1733 中国高水平后备人才基地保师附小 7 78 64 0
    35 160 刘铭旸 1700 合肥中科学技术大学附属中学 7 77 63 0
    36 157 王梓帆 1700 青岛小骑士国际象棋俱乐部 7 74.5 61.5 0
    37 45 张一凡 1760 深圳章钟国际象棋俱乐部 7 73.5 60 0
    38 91 朱雍赫 1729 青岛半岛棋牌运动俱乐部 7 73 61 0
    39 21 张卓然 1795 哈尔滨博弈国际象棋俱乐部 7 72 59 0
    40 41 顾嘉祯 1772 上海市申城国际象棋俱乐部 7 72 59 0
    41 191 陆张鹏 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 7 70 58 0
    42 34 辛俊成 1781 重庆涪陵体育运动学校 7 69.5 57 0
    43 72 王青临 1743 青岛青伟国际象棋俱乐部 7 69.5 56.5 0
    44 103 冯萱 1723 天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部 7 68.5 56.5 0
    45 32 吴景天 1784 长沙小兵国际象棋俱乐部 7 68.5 55.5 0
    46 73 刘一逸 1742 湖北国际象棋集训队 7 68.5 55.5 0
    47 37 朱恒佚 1774 中国棋院杭州分院 7 67 55 0
    48 262 胡瑞圻 1676 青岛青伟国际象棋俱乐部 7 66.5 53.5 0
    49 60 张昊鹏 1752 蚌埠市棋牌运动协会 7 66 54.5 0
    50 144 赵紫晨 1700 蚌埠棋院 7 65.5 55 0
    51 76 杨奕非 1738 中国高水平后备人才基地保师附小 7 65.5 53.5 0
    52 61 黄益彰 1752 南通市陈华国际象棋俱乐部 7 65 54 0
    53 2 朱棣文 1880 南通小鱼儿体育健身俱乐部 7 65 53 0
    54 39 鲁俊成 1772 深圳章钟国际象棋俱乐部 7 64 52 0
    55 49 俞可凡 1757 中国棋院杭州分院 7 62.5 53 0
    56 59 曾嘉桐 1752 广州棋院 7 60.5 49 0
    57 70 张睿 1746 叶江川(兴化)国际象棋学校 6.5 76.5 63.5 0
    58 65 蔡恒毅 1748 上海市申城国际象棋俱乐部 6.5 74 62 0
    59 138 吴晃辉 1700 绍兴显智国际象棋俱乐部 6.5 73.5 61 0
    60 214 崔韬 1700 青岛青伟国际象棋俱乐部 6.5 73.5 61 0
    61 13 蔡宇豪 1814 上海市申城国际象棋俱乐部 6.5 71.5 59.5 0
    62 116 彭顺开 1706 上海市申城国际象棋俱乐部 6.5 70 57 0
    63 77 王天晟 1738 上海市申城国际象棋俱乐部 6.5 70 56.5 0
    64 67 杨力行 1747 温州市瓦市小学 6.5 66.5 55.5 0
    65 25 陈昱含 1794 镇江棋院 6.5 66.5 53.5 0
    66 212 杨鉴轩 1700 青岛青伟国际象棋俱乐部 6.5 66 54.5 0
    67 47 祁毅晗 1759 湖北国际象棋集训队 6.5 64.5 52.5 0
    68 94 刘濡豪 1727 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 6.5 62.5 51.5 0
    69 23 张颢续 1795 九龙坡区青少年体校 6.5 62.5 50.5 0
    70 50 高林昊 1757 上海市申城国际象棋俱乐部 6.5 62.5 50.5 0
    71 177 胡思成 1700 温州市诸宸棋院 6.5 62 50 0
    72 20 杜昭睿 1798 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6.5 61.5 51.5 0
    73 252 李城宇 1686 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6.5 61 50 0
    74 63 张恒嘉 1750 深圳棋院 6.5 61 49.5 0
    75 231 陈锞雨 1700 湘潭莲城棋院 6.5 60.5 49.5 0
    76 71 张绍瑄 1745 深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 60 49 0
    77 85 吴奕铭 1732 柯桥鉴湖棋院 6.5 58.5 48 0
    78 253 龚启明 1685 深圳博学猫国际象棋俱乐部 6.5 57.5 47 0
    79 30 赵瑞喆 1786 南通小鱼儿体育健身俱乐部 6.5 57.5 46.5 0
    80 75 李瀚睿 1740 深圳章钟国际象棋俱乐部 6 73 61 0
    81 216 周欣 1700 深圳棋院 6 73 59 0
    82 132 左知博 1700 哈尔滨博弈国际象棋俱乐部 6 72 59.5 0
    83 88 杨奕凡 1730 中国高水平后备人才基地保师附小 6 72 59 0
    84 52 罗敖杰 1756 深圳棋院 6 70.5 57 0
    85 89 徐卓涵 1730 石家庄中孚棋院 6 69.5 58 0
    86 62 盖峻扬 1752 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 69 57 0
    87 119 张帆 1705 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 68.5 56.5 0
    88 78 肖孟骐 1738 蚌埠市棋牌运动协会 6 68.5 55 0
    89 7 卢靖远 1825 厦门启明星国际象棋俱乐部 6 66.5 54.5 0
    90 26 邢嘉程 1789 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6 66.5 54 0
    91 201 张塨昊 1700 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 6 66.5 54 0
    92 153 罗奕翔 1700 徐媛媛国际象棋俱乐部 6 66 54 0
    93 161 李绵楷 1700 深圳章钟国际象棋俱乐部 6 66 53.5 0
    94 81 范哲诚 1737 宁波博弈国际象棋俱乐部 6 65.5 54 0
    95 140 万明翰 1700 上饶棋院 6 65.5 53 0
    96 187 吴文达 1700 宁波博弈国际象棋俱乐部 6 65 53.5 0
    97 102 尤昶翔 1723 浙江省瑞安市 6 65 53 0
    98 118 王宣朝 1705 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 65 52 0
    99 120 苏子晋 1703 广东省中山市代表队 6 64.5 52.5 0
    100 56 李国豪 1754 北京西城区棋院 6 63.5 52 0
    101 51 赵衍听 1756 山东聊城王冠棋艺俱乐部 6 63.5 51.5 0
    102 98 周昊成 1726 盐城市代表队 6 63.5 51.5 0
    103 113 史奕扬 1709 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 6 63.5 51.5 0
    104 110 叶奕辰 1711 温州市龙湾永中胤辰棋苑 6 62.5 51 0
    105 215 汤钜权 1700 深圳棋院 6 62 51 0
    106 55 苏奕嘉 1754 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6 61 49.5 0
    107 74 李天佑 1742 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 61 49.5 0
    108 9 汤天瑞 1821 锦州阳光国际象棋队 6 60.5 50 0.5
    109 80 徐明拯 1737 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 6 60.5 50 0.5
    110 243 路元宇 1695 青岛马宇国际象棋运动俱乐部 6 59.5 47.5 0
    111 267 廖君洋 1668 苏州市第三青少年业余体校 6 58.5 48.5 0
    112 258 孔涵哲 1681 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 6 58 47 0
    113 226 许心渊 1700 无锡市连元街小学 6 57.5 47 0
    114 222 周艺翔 1700 盐城市代表队 6 57 47 0
    115 250 陈诺 1690 南京市溧水区实验小学 6 56 46 0
    116 147 郗望 1700 中国棋院杭州分院 6 56 45 0
    117 165 陈佳骏 1700 上海市申城国际象棋俱乐部 6 54.5 44.5 0
    118 90 黄之皓 1730 无锡市连元街小学 5.5 70.5 59 0
    119 8 李俊杰 1823 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 70.5 58 0
    120 106 王金阳 1717 中国棋院杭州分院 5.5 70 57.5 0
    121 5 路佳翰 1850 哈尔滨博弈国际象棋俱乐部 5.5 69.5 56 0
    122 129 曾子墨 1700 温州市瓦市小学 5.5 68.5 56 0
    123 244 王梓鉴 1694 绵竹市紫岩小学 5.5 66.5 53 0
    124 145 陈初阳 1700 中国棋院杭州分院 5.5 66 54 0
    125 95 祁瑞霖 1727 武汉馨聪国际象棋俱乐部 5.5 65 54 0
    126 146 孙书扬 1700 中国棋院杭州分院 5.5 65 53.5 0
    127 123 何明棣 1701 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 5.5 64.5 53 0
    128 148 朱家轩 1700 中国棋院杭州分院 5.5 64 53 0
    129 163 李展俊 1700 广东省中山市代表队 5.5 64 52.5 0
    130 255 马睿廷 1684 重庆市南岸区江南小学校 5.5 62.5 51.5 0
    131 195 周之宇 1700 南通市陈华国际象棋俱乐部 5.5 62.5 50.5 0
    132 154 端一凡 1700 南京市溧水区实验小学 5.5 62.5 50 0
    133 121 王皓翔 1702 中国棋院杭州分院 5.5 62 50.5 0
    134 213 魏文锴 1700 青岛青伟国际象棋俱乐部 5.5 61 50 0
    135 17 姜小扬 1802 青岛半岛棋牌运动俱乐部 5.5 60.5 50 0
    136 124 张睿佳 1700 江苏南京弈骋轩国际象棋工作室 5.5 59.5 49 0
    137 96 曹陈华睿 1726 江苏南京弈骋轩国际象棋工作室 5.5 59.5 48.5 0
    138 99 刘加森 1725 北京市朝阳区青少年活动中心 5.5 59 48 0
    139 68 王奕旭 1746 天津博乐国际象棋俱乐部 5.5 58 46 0
    140 217 陆同 1700 苏州市第三青少年业余体校 5.5 57.5 48.5 0
    141 42 彭知垚 1767 湖北国际象棋集训队 5.5 57.5 47 0
    142 221 徐鑫 1700 盐城市代表队 5.5 57 47.5 0
    143 127 王睿铎 1700 中国高水平后备人才基地保师附小 5.5 57 46.5 0
    144 164 吴博奕 1700 上海市申城国际象棋俱乐部 5.5 57 46.5 0
    145 112 徐天翔 1709 绍兴弈星棋院 5.5 57 45.5 0
    146 100 沈天茗 1723 成都棋院 5.5 57 45 0
    147 270 于泳浩 1665 沧州体育总会 5.5 56.5 46 0
    148 122 邹正 1702 重庆棋院 5.5 56.5 45.5 0
    149 245 王嘉予 1694 陕西三行国际象棋俱乐部 5.5 56 45 0
    150 24 章航轩 1794 江苏南京弈骋轩国际象棋工作室 5.5 55 45 0

    女子丙组

    名次 SNo 姓名 等级分 俱乐部/城市 TB1 TB2 TB3
    1 13 白雪 1683 浙江省非奥项目运动管理中心 9.5 69 57 0
    2 3 张潇 1762 镇江棋院 8.5 77 63.5 0
    3 79 蔡悠扬 1600 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 8 76 62.5 0
    4 7 周婧怡 1718 重庆涪陵体育运动学校 8 70 58.5 0
    5 5 徐瑜泽 1747 深圳棋院 7.5 79 64 0
    6 10 梁雅琪 1705 重庆涪陵体育运动学校 7.5 76.5 62.5 0
    7 21 郭育含 1660 浙江省非奥项目运动管理中心 7.5 71 59 0
    8 33 文奕力 1630 成都棋院 7.5 71 58.5 0
    9 18 刘又银 1664 重庆涪陵体育运动学校 7.5 70.5 58 0
    10 28 刘芮含 1641 秦皇岛市一步好棋国际象棋俱乐部 7.5 66 55 0
    11 26 刘思彤 1644 泰州市海陵区代表队 7.5 65.5 54 0
    12 27 王笑颜 1642 江苏棋院少儿国际象棋培训中心 7.5 64.5 56 0
    13 31 何怡璇 1633 重庆涪陵体育运动学校 7 81 66 0
    14 80 宁凯玉 1600 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 7 80.5 66 0
    15 8 王一茹 1718 青岛青伟国际象棋俱乐部 7 73 59.5 0
    16 23 王祉毓 1649 个人 7 72 58.5 0
    17 9 谢李贝蕾 1708 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 7 69 57 0
    18 67 刘欣然 1600 深圳棋院 7 69 56 0
    19 11 胡瑛琳 1699 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 7 68.5 56 0
    20 14 李娴雅 1674 青岛青伟国际象棋俱乐部 7 64.5 53.5 0
    21 54 吴珂莹 1600 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 6.5 75.5 62.5 0
    22 34 范佳妮 1629 绍兴弈星棋院 6.5 68 55.5 0
    23 73 江鸣 1600 无锡市连元街小学 6.5 65 54.5 0
    24 41 钱多多 1617 中国棋院杭州分院 6.5 62 50.5 0
    25 71 吴佳芮 1600 沈阳市棋院 6.5 60.5 50 0
    26 20 徐佳慧 1660 泰州市海陵区代表队 6.5 59 48.5 0
    27 39 王伊笑 1620 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6 71.5 59 0
    28 2 王思予 1764 黑龙江省棋牌运动管理中心 6 68.5 56 0
    29 19 周姝君 1661 镇江棋院 6 67 55.5 0
    30 35 巩怡宾 1628 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6 67 55 0
    31 16 范蘅仪 1665 湖北国际象棋集训队 6 66.5 54 0
    32 58 朱瑾仪 1600 蚌埠市棋牌运动协会 6 65 53 0
    33 45 宋可月 1600 广州棋院 6 64.5 53 0
    34 46 袁晨莞 1600 重庆弈杰国际象棋俱乐部 6 64 52.5 0
    35 4 吴昱 1753 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 6 62.5 52 0
    36 94 陈欣玥 1553 上海市申城国际象棋俱乐部 6 62.5 51 0
    37 38 蒲雨晨 1623 成都棋院 6 62.5 50 0
    38 96 江伶美 1500 福州飞翔国际象棋俱乐部 6 61 50.5 0
    39 36 钟靓宜 1627 青岛马宇国际象棋运动俱乐部 6 60.5 49.5 0
    40 24 李安然 1647 个人 6 60 49.5 0
    41 17 姜添添 1665 深圳棋院 6 59.5 49 0
    42 49 钱楚蘅 1600 徐媛媛国际象棋俱乐部 6 59 49 0
    43 48 成三立 1600 中国棋院杭州分院 5.5 72 58.5 0
    44 93 吴锦瑄 1560 无锡市连元街小学 5.5 69 56 0
    45 37 陈昊然 1625 济南市寒冰国际象棋俱乐部 5.5 68.5 56 0
    46 29 郭艺禾 1640 温州市诸宸棋院 5.5 63.5 52.5 0
    47 30 谢苏婉 1635 中国棋院杭州分院 5.5 63.5 51 0
    48 12 陆欣琦 1690 常熟市青少年活动中心耀星青少年棋院 5.5 60.5 50 0
    49 47 李泽林 1600 蚌埠棋院 5.5 60 49 0
    50 53 周妮倩 1600 中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 5.5 60 49 0
    51 15 任柳泽鑫 1672 国际象棋长青腾长沙棋馆 5.5 59.5 49 0
    52 88 吴桐 1585 吉林市青少年宫 5.5 59 49.5 0
    53 1 路欣艾 1783 哈尔滨博弈国际象棋俱乐部 5.5 59 49 0
    54 81 王政烨 1600 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 5.5 59 48.5 0
    55 85 万芃希 1597 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 5.5 58 48 0
    56 25 靳昱睿 1645 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5 56.5 48.5 0
    57 95 董雨诺 1552 宁波博弈国际象棋俱乐部 5.5 53.5 44.5 0
    58 56 方郁淇 1600 无锡市树龙国际象棋俱乐部 5.5 52 44 0
    59 43 方歌 1603 深圳棋院 5 66.5 55.5 0
    60 40 王雨婷 1619 重庆棋院 5 63 51 0
    61 66 卢帅 1600 深圳棋院 5 62 50 0
    62 82 赖习之 1600 个人 5 60 48.5 0
    63 32 周蕊蕊 1631 中国棋院杭州分院 5 58 47 0
    64 59 黄诗雅 1600 蚌埠市棋牌运动协会 5 54 44 0
    65 91 魏梓琛 1578 北京西城区棋院 5 53.5 44.5 0
    66 50 肖欣怡 1600 合肥市园上园小学 5 51.5 40.5 0
    67 44 张梓祺 1601 苏州市第三青少年业余体校 5 50.5 41.5 0
    68 84 徐灵慧 1599 南京市溧水区实验小学 5 47.5 40 0
    69 64 张思语 1600 南通市陈华国际象棋俱乐部 5 44.5 37.5 0
    70 70 许馨烨 1600 张家港乐余小学 4.5 65 53 0
    71 68 茅嘉怡 1600 张家港乐余小学 4.5 62.5 50.5 0
    72 42 张昕蕊 1607 江苏南京弈骋轩国际象棋工作室 4.5 62 48.5 0
    73 92 潘逸斐 1577 青岛青伟国际象棋俱乐部 4.5 55.5 46 0
    74 87 王蕾涵 1589 太原棋连国际象棋俱乐部 4.5 53 44 0
    75 89 孟佳艺 1584 天津博乐国际象棋俱乐部 4.5 50.5 41 0
    76 57 丁嘉莹 1600 江阴市少儿棋类培训中心 4.5 50 40 0
    77 22 曹紫若 1657 江苏棋院少儿国际象棋培训中心 4.5 45.5 37.5 0
    78 51 艾纭竹 1600 成都尊道教育 4 57 45.5 0
    79 90 刘心语 1582 常州市常春棋院 4 50.5 41.5 0
    80 65 钱佳晨 1600 无锡市勤新实验小学 4 50 41.5 0
    81 74 蒋心怡 1600 无锡市连元街小学 4 48 38 0
    82 83 安琪 1600 中国国象高水平后备人才(无锡)培训基地 4 46.5 39.5 0
    83 77 阿依尼尕热·依明江 1600 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 4 45.5 37 0
    84 78 美热班·麦麦提亚森 1600 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 4 44 37.5 0
    85 72 胥秋彤 1600 盐城市代表队 3.5 56.5 46.5 0
    86 6 张子彦 1742 常熟市青少年活动中心耀星青少年棋院 3.5 56 46 0
    87 61 张赋师 1600 中国国际象棋后备人才培训基地(济南) 3.5 55 42 0
    88 60 杨韵仪 1600 北京市朝阳区青少年活动中心 3.5 53 43.5 0
    89 69 韩思颖 1600 张家港乐余小学 3.5 47 38.5 0
    90 52 庞祎涵 1600 成都尊道教育 3 54 44 0
    91 86 王萧钧涵 1593 重庆棋院 3 49 40 0
    92 63 张婕玺 1600 陕西三行国际象棋俱乐部 3 48 39 0
    93 55 雷竹韵 1600 无锡市树龙国际象棋俱乐部 3 42 33 0
    94 76 薛烨垚 1600 无锡市连元街小学 3 41 32.5 0
    95 62 宋娅卓 1600 陕西三行国际象棋俱乐部 2.5 43 35 0
    96 75 胡思嘉 1600 无锡市连元街小学 1 48.5 38.5 0

登录后回复